Екатерина Данилкина

Почему обрывает болты головки блока цилиндров на volvo fh16?Подскажите пожалуйста, буду признателен)

Подскажите пожалуйста, буду признателен)

Наталья Белякова

если не было удалено масло из отверстий болтов гбц то блок просто лопнет при закручивании болта (гидравлика да ужаса сильная наука) а болты рвет скорее от некачественного материала либо перетяжки

Денис

В каком случае? После сборки двигателя? Если так, то возможно, что предварительно не были удалены из отверстий для болтов масло и охлаждающая жидкость.