Ел
Елена

Как по - вашему, как Божьи законы о гигиене опережали свое время?

–2
Ответы
Евгений Шевченко

м-м-м, Алён, поясни.. в личку.. ничё не понял.. хотя на ТЫ с "Божьим Словом" делать нечего было.. Год в больничке лежа лежал)))) Ветхий Завет 2 раза читал.. он толще.. Новый Завет - раз.. там одно по одному))) остался язычником)) Люблю ландыш

Ел
Елена

Незадолго до того, как израильтяне вошли в Обетованную землю (примерно 3 500 лет назад), Бог пообещал защищать их от «ужасных... болезней», о которых они знали, живя в Египте (Второзаконие 7:15). Поэтому он дал им подробные указания о предотвращении заболеваний и о гигиене. Вот несколько примеров: Израильский свод законов предписывал часто мыться и стирать одежду. Вот какое повеление дал Бог об отходах жизнедеятельности организма: «У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. В твоем снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения». Всякий, прикоснувшийся к трупу, подвергался карантину. Те, у кого подозревали наличие заразной болезни, подвергались карантину — их на время изолировали от остальных. Прежде чем вернуться, выздоровевшие должны были постирать одежду и вымыться; только после этого они считались «чистыми» (Левит 14:8, 9).

Евгений Шевченко

нет Бога.. .. я не против веры.. просто личные знаки.. Был бы Бог - не было бы такого.. я про всё

Ел
Елена

Виновен ли Бог в наших страданиях? Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Евгений Шевченко

Алёнушка)) когда в больничке валялся.. и много читал не вставая.. я наверное глубже проникся к тому, что написано... у тебя безграничная ВЕРА.. это.. не то, чтобы глупо.. я этого не понимаю))) как фанатизм

Ел
Елена

Всего хорошего.

Евгений Шевченко

Желаю тебе из тысячи звезд одну, самую яркую
Желаю тебе из тысячи слез одну, самую сладкую
Желаю тебе из тысячи встреч одну, самую счастливую
Желаю тебе из тысячи ночей одну, самую длинную..

Котик - Наркотик )))

Когда чума и оспа всех косила чегото не помогали эти якобы божьи законы

Ел
Елена

Незадолго до того, как израильтяне вошли в Обетованную землю (примерно 3 500 лет назад), Бог пообещал защищать их от «ужасных... болезней», о которых они знали, живя в Египте (Второзаконие 7:15). Поэтому он дал им подробные указания о предотвращении заболеваний и о гигиене. Вот несколько примеров:Израильский свод законов предписывал часто мыться и стирать одежду (Левит 15:4—27). Вот какое повеление дал Бог об отходах жизнедеятельности организма: «У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. В твоем снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения» (Второзаконие 23:12, 13). Всякий, прикоснувшийся к трупу, подвергался карантину (Левит 5:2, 3; Числа 19:16). И т.д.

Котик - Наркотик )))

Брехня и словоблудие

Кот Кот

Вошь это боже жемчужина и её убивать нельзя надо ростить и кормить

Ел
Елена

Незадолго до того, как израильтяне вошли в Обетованную землю (примерно 3 500 лет назад), Бог пообещал защищать их от «ужасных... болезней», о которых они знали, живя в Египте (Второзаконие 7:15). Поэтому он дал им подробные указания о предотвращении заболеваний и о гигиене. Вот несколько примеров: Израильский свод законов предписывал часто мыться истирать одежду (Левит 15:4—27). Вот какое повеление дал Бог об отходах жизнедеятельности организма: «У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. В твоем снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения» (Второзаконие 23:12, 13). Всякий, прикоснувшийся к трупу, подвергался карантину (Левит 5:2, 3; Числа 19:16). Те, у кого подозревали наличие заразной болезни, подвергались карантину — их на время изолировали от остальных. Прежде чем вернуться, выздоровевшие должны были постирать одежду и вымыться; только после этого они считались «чистыми» (Левит 14:8, 9).

Кот Кот

Что такое обетованная??

Кот Кот

И стирать одежду в пустыне это очень удобно

Ел
Елена

И Бог помогал в этом.

Кот Кот

А мож все подругому было и нынешними сори жиды некакого отношения к израильтян ам вообще не имеют!???

Игорь

Просто звучали по разному. Ещё мама запрещала брать каку в рот.

Ел
Елена

Вот какое повеление дал Бог об отходах жизнедеятельности организма: «У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. В твоем снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения». Всякий, прикоснувшийся к трупу, подвергался карантину .Те, у кого подозревали наличие заразной болезни, подвергались карантину — их на время изолировали от остальных. Прежде чем вернуться, выздоровевшие должны были постирать одежду и вымыться; только после этого они считались «чистыми».

Игорь

Ну, это наставления не Бога, а старшего младшим.

Ел
Елена

Незадолго до того, как израильтяне вошли в Обетованную землю (примерно 3 500 лет назад), Бог пообещал защищать их от «ужасных... болезней», о которых они знали, живя в Египте (Второзаконие 7:15). Поэтому он дал им подробные указания о предотвращении заболеваний и о гигиене. Вот несколько примеров:Израильский свод законов предписывал часто мыться и стирать одежду (Левит 15:4—27).

Игорь

Все верно

Ел
Елена

Всего хорошего.

Миронов Николай

Конечно! Поэтому в Европе и не мылись, потворствуя чуме!

Миронов Николай

А вот так и не знали, поскольку чума несколько раз прошла по Европе, а холера и чума болезни, которые говорят об отсутствии гигиены! И тут уж не до « Слова Бога»!

Ел
Елена

В каком году и какая была чума в Европе?

Миронов Николай

Средние века ! 1348— 1353 годы. 1720 . 1820— холера. Это не считая оспы! Каждые сто лет — эпидемии.

Ел
Елена

Вот именно. А в Библии уже было написано 3 500 лет назад, как спастись от эпидемии. Если не соблюдать основные правила гигиены, чума будет оставаться угрозой для человечества. Европе были распространены две формы чумы: легочная и бубонная. Гигиенические предписания, данные израильтянам после выхода из Египта, сильно отличались от того, что было принято в Египте. Всего хорошего.

Миронов Николай

Вы так и не поняли! Создав какие— то законы гигиены, Бог даже не удосужился защитить людей верующих в него, независимо от того соблюдали они эти законы или нет! Значит ваш Бог не всемогущ и крайне кровожаден!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В безумстве всех представлений о промыслах Господних.

Толян. V

то то видно...самая гнилая нация- евреи...все больные

Его Величество.

В то время умные люди были . Как и сейчас

Аламути

Не пей из лужи, козлёночком станешь?

Анна

Нет. Обычные действия в поселениях.

Хронит Бронхический

Так-же как, о гиене...и о чебургене😄

Пилбил Деняхнидовал

"Не ешь жёлтый снег"

Ел
Елена

Это, как понять?

Пилбил Деняхнидовал

Буквально

Ур.

Не смеши

Галина Локтева

Это как?

Ел
Елена

Незадолго до того, как израильтяне вошли в Обетованную землю (примерно 3 500 лет назад), Бог пообещал защищать их от «ужасных... болезней», о которых они знали, живя в Египте (Второзаконие 7:15). Поэтому он дал им подробные указания о предотвращении заболеваний и о гигиене. Вот несколько примеров: Израильский свод законов предписывал часто мыться истирать одежду. Те, у кого подозревали наличие заразной болезни, подвергались карантину — их на время изолировали от остальных. Прежде чем вернуться, выздоровевшие должны были постирать одежду и вымыться; только после этого они считались «чистыми». Всякий, прикоснувшийся к трупу, подвергался карантину. Вот какое повеление дал Бог об отходах жизнедеятельности организма: «У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. В твоем снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения».

Галина Локтева

Во как...вроде повторение идёт?

Ел
Елена

Всего хорошего.

Ал
Александр

ыы