Гармония Россия

Давайте поговорим о странности некоторых ассоциаций : вот у меня есть одна. 😁 Когда вижу Диброва, в странном организме моем формируется имя Снежана. Заметила давно.Даже слыша только его голос, я думаю об этом имени. Что то подобное есть у кого нибудь? 🤭

–2
Ответы
Сергей Пастухов

Ассоциаций нету.
Но включается " анализатор" . Непроизвольно начинаю разбирать по слогам.
Ди- два. Бров - бровь?. Двойная бровь?
Дима Бровастый!

Гармония Россия

Я не о Диброве. Я об ассоциациях странных. Интересно, почему народ читает вопрос и ответ дает не по теме? 😁Может, построение вопроса неудачное?

Сергей Пастухов

Нет Наталия, Вы формулируете очень внятно. Это само по себе радует. А почему не по теме? я за народ не отвечаю. По себе могу объяснить. Но кому интересны оправдушки?

Романа

Бывает так, что какой-то объект вызывает совершенно никак не связанные с ним мысли. Практически всегда могу восстановить цепочку ассоциаций. Но такого, чтоб один субъект вызывал бы стабильно одну и ту же ассоциацию, притом необъяснимую, не случалось)

Гармония Россия

А я нашла еще одну такую же. Но забыла где, возможно в Обсе. 😁 Я вот думала над этим.... Может, когда то неосознанно в один кадр жизни вошли эти... хммм... объекты. Просто, я забыла этот момент.

Романа

Вполне возможно.

Где Ты Там И Я

Кто такая Снежана?

Гармония Россия

Имя. Женское.

Где Ты Там И Я

А почему формируется Снежана, а не Суль-Хана?

Гармония Россия

Если вы профи в этой области, с удовольствием послушаю ваш вывод. 😁

Где Ты Там И Я

Мой профи? Странное мнение сложилось обо мне и Диброве, хоть и не удивительное. )

Где Ты Там И Я

Вот и уже понятно.)))

Александр Гинзбург

😁