Polli

Нашла на улице, поздно вечером, хомяка. Помыли, накормили, в клетку посадили. Вот теперь думаю:спасла ли я его от холодной и голодной смерти или свободы лишила.

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Милая моя, единственная, нежная, сладкая, добрая, знойная, стройная, хорошая, желанная, любимая, родная, неповторимая, непревзойденная! Деточка, веточка, ласточка, рыбонька, кисонька, лапушка, птенчик мой, горлица, голубушка, лебедушка, сударушка! Зоренька, звездочка, козочка, солнышко, золотце, цветочек, звоночек, ручеек, тростиночка, росинка, пушинка,кровинка, прелесть, отрада, зазноба, услада, идеал, краса моя, умница, куколка, малышка, картинка, сокровище, мечта моя, песня, судьба, радость, надежда, госпожа, царевна, богиня! Алмаз души, свет очей! Жемчужина сердца!

Георгий Селезнёв

скорей 2-е...
в Феврале 2014 года я переходил озеро Байкал по льду, 42 километра, хоть я и был голодным - но мне не нужно было в природе ни еды, ни тепла...))
и нерпы которых я там встречал тоже прекрасно себя чувствовали...)) как дома...)) я фотографировался там с ними... это было потрясающее путешествие... самое лучшее что-либо произошедшее в моей жизни... даже первый поцелуй - был более стрёмным...

Александр Александров

К Вашему счастью, хомяк живёт инстинктами а не разумом. У него нет эмоций, в клетке он или на воле, главное чтобы еда была вовремя и он будет счастлив. Создав иллюзию благоприятных условий, вряд ли он будет жалеть о такой вот новой жизни.

Polli

Т.е, если б у хомяка был разум, меня постигло бы горе?

Александр Александров

Нет, он бы нашёл способ сбежать от Вас. Самое интересное, если его отпустить, он убежит, как бы хорошо вы его не кормили. У меня было их 4 каждый прожил примерно по три года.

Polli

Когда я его нашла, на нем было несколько, наверное, блох(длинные,черные), и клещик ушной. Всю почистили, почесали(шерсть длинная) Сейчас и не скажешь, что бродяжка с улицы. Жирный.

Александр Александров

Разум всегда будет стремиться к свободе. Попробуйте положить руку где он обитает, если не будет на неё залезать, значит ещё не привык к вашему запаху. Но если каждый раз подносить руку, в итоге он будет на неё заходить и не бояться Вас. Я думаю с Вами ему будет комфортней, чем там на улице.

Polli

Когда я его подобрала, он суетился первые три минуты,потом начал мыться и спать укладываться.

Александр Александров

Они так смешно моются, жалко что недолго живут, даже при самых благоприятных условиях от силы года три. У меня все жили в аквариуме. Мой самый первый гладкошёрстный рыжий с белым, был самый умный и кусачий. Сбегал от меня постоянно, но я его всегда находил. Мне правда самому тогда было лет 8. Однако я понял что картонные домики в аквариуме лучше не строить. ) Он по ним с лёгкостью может выпрыгнуть, особенно в ночное время, ведь они ночные зверьки ) Один раз сбежал за кухонную мебель. Пришлось на ниточке привязывать сухарик и через щель протягивать. Как только зацепиться можно вытаскивать, он прям на этом сухаре так и повиснет. Сыр не желательно, откусит запросто )

Polli

Да! Моются они забавно! У нас в клетке от попугая живет сейчас. А в коробке из-под электробритвы дом соорудил. Колесо поставили, даже перекладина пригодилась, подтягивается там. Слышала, что сладкое им нельзя, что лопают они все без разбора, но от сладкого помереть могут.

Андрей Яковлев

летел воробей зимой, замерз упал лежит замерзает. проходила корова навалила на него. воробей отогрелся в навозе, вылез перышки почистил, полетел догнал корову и говорит: эй ты тварь, смотри куда серешь,,

Polli

Хахаха

Арина Коришко

Если хомяка, то точно спасла, а вот еслы бы нашла дикую мышь или крысу, считай повезло!! это благодарные и умные животные.. Известны факты, когда дикие крысы помогали обогатиться или спастись от пожара!!

Polli

Хомяка)

Арина Коришко

Хомяки злобные и живут всего лишь до 3-х лет, а вонючие какие...

Polli

За месяц ни вончести, ни зломности не заметила)

Арина Коришко

Видимо хорошо за ним ухаживаешь...и каждый день...Были у меня такие животные, да еще и разных пород...Злобные и вонючие все равно!!

Сергей Полицын

все в этом мире относительно, если он будет сыт, в тепле и достатке, а если еще вы ему пару найдете, то такую неволю, он за рай посчитает, вот только клеточку надо будет на вольерчик слегка поменять )

Polli

Лет 15 прожила

Сергей Полицын

о, да она просто долгожитель.... у меня тоже такая кошка была... ох, уже и не помню сколько поколений крысыловов она воспитала... к нам заказы даже приходили...

Polli

От опухоли померла. Я тогда еще на учебу уехала, так она из последних син к маме на диван залезла, лизнула и пошла под батарею умирать. Очень долго не могли привыкнуть, что ее нет.

Сергей Полицын

печаль... понимаю... будь-то родственник уходит...

Polli

Это да.

Константин

он дом обрел.как то к нам собака прибилась..вот и корми и поим..походит вокруг и снова придет..когда предложил ему привязь он был счастлив и так начал службу тащить.., что лучше не бывает..

Эльвард Батыров

спасла, в городе он обречен, но есть и другой вариант, возможно он хотел смерти, но этот вариант отпадает, животными движут инстинкты, они будут стараться выжить во чтобы то ни стало

Polli

)))

Андрюшка

выпустить никогда не поздно а будет ли он рад такой свободе тот кто жил в клетке привык к социуму он привык что бы ему в клетку еду и водичку ставили он не умеет добывать зернышки

Polli

Андрюша, вы правы. Потребительское отношение хомяка мы уже как месяц наблюдаем) Зато как прелестно за ним наблюдать, когда он копашится))) Вот такой вот бартер порции милоты за еду!)

Андрюшка

значит все здорово и ему у вас нравится и вы ему рады

Ирина Масленицына

Беганье по улицам города без возможности укрыться от опасностей и без гарантии пропитания -- практически приговор. Смертный. Я надеюсь, зверюшке будет у вас дома хорошо.

Polli

Ест, дом свой все обустраивает) Да ко всему, еще в тот вечер ливень собирался, и температура была около +10.

Ирина Масленицына

Ну, вот как всё замечательно для него!

Polli

Оказалась девчонкой) Бимо назвали)

Ирина Масленицына

Бедненькая, наверное, натерпелась на улице! Купите ей со временем мальчика, они играть будзут и спать, прижавшись друг к другу.

Polli

Ок)

Олег Спасюк

По любому насилие над личностью, но с другой стороны, может он этого хотел, может специально на глаза попался, шпион втирается в доверие, или инопланетянин.

Владимир Юрасов

Выпусти. Пусть по квартире бегает. Постели где-нибудь в укромном месте вату и не оставляйте картофельные очистки в мусорном ведре. К себе перетаскает. )))

Polli

Нет уж. Во-первых, кот, кошка и собака в доме, во-вторых мебель перегрызет.

Владимир Юрасов

Мебель не грызёт - проверено! А в клетке держать не интересно. Прикольно наблюдать как он очистки тырит и к себею А потом пол-дня перекладываеи из одного угла в другой. Сушит. )))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я не в курсе живут они на улице или нет, возможно сдох бы, например типо сородичей нашел крыс в подвале, и они наверно его сожрут, еще кошки наверно могут

Polli

Зато сейчас в спокойствии к зиме готовится, нычки делает)

Кот Макси

В городе точно мы сожрём.

Polli

Кис, кушай корм, а не заразу)

Кот Макси

У меня в реальных друзьях уличный рыжий кот. Приходит похарчиться. Ест всё... кроме корма...

Polli

А мышки и птички - только для охоты, их редки едят)

Кот Макси

Да.

Азат Негомедзянов

Анекдот в тему: Ходят мужик и мальчик по птичьему рынку с медведем. - Что ишете? Ищем того мужика, который в прошлом году этого хомячка продал

Polli

Это же из ералаша! Нет?

Азат Негомедзянов

И там тоже было.

Роман Силантьев

Вот вы так и мужиков на себе жените)))) Думаете осчастливили)))) а ему пожизненное лишение свободы))) И это все без решения суда)))

Polli

У кого как, а кто о своем о наболевшем)))))

Роман Силантьев

А о хомяках значит можно)))

Polli

Хм, судя по вашему комменту, в контексте моего предыдущего ответа должно было быть слово нельзя. Вот только нет его и ваш комментарий как- то уж совсем бессмысленен.

Роман Силантьев

Три раза перечитал))) Как Вы витиевато предложение составили)))

Татьяна Зубкова

я думаю второе))) у самой когда то была морская свинка) животное, требующее заботы, любви, ласки и тепла) так что всё отлично)))

Владимир Илюхин

Спасли, я так же котеночка подобрал. Сейчас глядя в эту отъевшуюся наглую морду, думаю - Что делать с этим хозяином дома?)))

Polli

Тоже зимой кис греем и кормим, по возможности пристраиваем. Просто дома два кота и собака еще.

Владимир Илюхин

Хомячки они безобидные, у нас просто клетка стояла, с прибамбасами, типа белечеьго колеса, он там ковырялся с опилками и прочим, сын с удовольствием его таскал)))

Polli

Тоже есть колесо) сегодея первый раз там фитнесом занимался) Посоветовали еще песочную ванну ему сделать. У вас есть такая?

Владимир Илюхин

У меня их было три поколения, последний умер. Как-то не стал возобновлять, хотя иногда и хочется, привычка уже где-то сидит внутри.)

Е*
Екатерина ****

Первый вариант)Я не думаю,что хомяки смогут сами себя защищать и искать себе пропитание.А так его кормить будут:)

Polli

А покушать она любит)

Е*
Екатерина ****

Значит,хомяк счастлив)

Миша Лакомов Михаил

свобода нужна для того что бы есть и пить и быть в тепле если вы всё представляете то свобода не очень то и нужна.

Noname Nofase

— Ого! Чем дальше, тем любопытственнее! — Еще одна цитата, понятная
только мне самому, так и прыгнула на язык.