Сергей Куля

Почётная грамота может заменить премию? Если да, то какую, до какой суммы?

Ответы
Владимир Шибнев

Раньше ( в СССР) считалось, что грамота выше премии (более высокая награда). Но когда среди награждённых стали появляться недовольные, которые вдруг говорили, пусть награда не будет такой высокой, а будет выражена в деньгах, их стали обвинять в недостатке культуры. Потом, правда, согласились с этим мнением, но гораздо позже.

Monika Moretti

В некоторых организацией практикуют такое: либо премия, либо грамота. Но один фиг лучше много зеленых бумажек, чем одна с буковками.

Ул
Ульяна

Понимаете, не все ценности должны измеряться в денежном эквиваленте

Тамара Ивановна

И то и другое- далекое прошлое. Привет Чернигову- родине моего отца.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Стоимость сырья из которого сделана грамота 😂

Сергей Куля

Это копейки, совсем не дорого, цена листа бумаги А4 и распечатка грамоты. Если в гривнах, то гривен 10 это золотая цена грамоте.

Виктор Молодов

почётная грамота всегда выдаётся с деньгами.

Сергей Куля

Не всегда

Виктор Молодов

Значит начальство длбешное.

Ал
Аленка

Может выдаваться с деньгами. Но заменить....

**
***rainbow***

....к грамоте полагается и премия..

Сергей Куля

Да ну. Не всегда.

**
***rainbow***

...у нас - да!