Анатолий Ясно Солнышко

Плотник напивается в доску, стекольщик вдребезги, сапожник в стельку, пожарник в дымину, свинарка до поросячьего визга, электрик в отключку, математик в ноль, физкультурник в лежку, медик до потери пульса.
До чего допивается писатель?

Ответы
Ирина

Сапожник допился до белой горячки, Поэт дописался до белых стихов. И белая пена в корыте у прачки — Как белые овцы у ног пастухов. Как белые стены покрашены мелом, И белый из труб поднимается дым, И белый наш свет называется белым — Не чёрным, не розовым, не золотым…

Владимир Шебзухов

Кто и Как Владимир Шебзухов Из цикла «Великий и Могучий» ПРОФИ каждые нужны, ПРОФИ каждые важны! Сделаем, однако, сноску; Плотник, вот, напьётся в доску, Напивается не ложно, В сноске, в стельку и сапожник. "Белая Горячка" - сгинь, Ведь, стекольщик - вдребезги! А пожарник аж в дымину... Вот дошли до середины. Сноска не кончается. Пьянка продолжается: Физкультурник - в лёжку, Отдохнуть немножко. Медик – до потери пульса, Математик – только в ноль. Женщиною полюбуйся, Слушать далее изволь: Подойдёшь к свинарке близко, (Чай, и с ней случается) Визгнет поросячьим визгом. Также напивается. Но и здесь не ставим точку - Бондарь - в бочку, (Чай, не плотник) В дупель поспешит охотник. Ждать не будет, как всегда, Он свою получку, Сам электрик, (не беда) Трудится… в отключку… Даст писатель улыбнуться И своей "отключке", Коль сумеет дотянуться Он, едва… до ручки…🖼

Ирина

🖼

Виктор Добровольский

...железнодородник в дрезину,работник похоронного -в усмерть,писатель-до уссыку...А ВЫ???

Светлана Крым Россия...

Давайте его в хлам отправим...))потому как любое ему слово подходит....ПИСАТЕЛЬ....)

Св
Светлана

может до завершения написания любовного романа😀

Светлана Левченко

Подобные формулировки и для писателя подойдут...

Галина Дьячина

Да уж..а я знаю..о чем Вы подумали

Николай Сорокин

Рыбак-в корягу а вот писатель-???

Анатолий Ясно Солнышко

Кто как пьет:
Плотник — в доску. Стекольщик — вдребезги.
Извозчик — в дугу. Сапожник — в стельку.
Портной — в лоскуты. Пожарный — в дымину.
Гробовщик — вусмерть. Свинарка — до поросячьего визга. Охотник — в дупель. Шофер — в баранку.
Железнодорожник — в дрезину. Футболист — в аут.
Повар — в сосиску. Бондарь — в бочку.
Лесник — в шишку. Музыкант — в дудку.
Электрик — в отключку. Математик — в ноль. Физкультурник — в лежку. Медик — до потери пульса. Физик — до потери сопротивления.
Химик — до выпадения в осадок. Писатель — до ручки. Журналист — до точки. Астрофизик — до звезд из глаз.

Ра
Раиса.

пишет -дребездень - целый день .

Рая Люба

до седой Музы😆 😃 😀

Ильдар

Это как его ,ВАЛЮНТАРИЗМ😂

Леонид Музафаров

До ручки или до недержания.

Svetlana Ivanova

Памперсы писателю надеть!

Виктор Алексеенков

ДО РУЧКИ

Ми
Мила

Ужастики начинает писать!

Ме
Менслу

А кто до белого коленья?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Англии, кстати, очень изящно выражаются - As drunk as a lord, - двойной смысл, т.е. либо "пьян, как лорд", либо "божественно пьян".

Анатолий Ясно Солнышко

Кто как пьет:
Плотник — в доску. Стекольщик — вдребезги.
Извозчик — в дугу. Сапожник — в стельку.
Портной — в лоскуты. Пожарный — в дымину.
Гробовщик — вусмерть. Свинарка — до поросячьего визга. Охотник — в дупель. Шофер — в баранку.
Железнодорожник — в дрезину. Футболист — в аут.
Повар — в сосиску. Бондарь — в бочку.
Лесник — в шишку. Музыкант — в дудку.
Электрик — в отключку. Математик — в ноль. Физкультурник — в лежку. Медик — до потери пульса. Физик — до потери сопротивления.
Химик — до выпадения в осадок. Писатель — до ручки. Журналист — до точки. Астрофизик — до звезд из глаз.

Вадим

До кровавых мальчиков..

Огненный Муравьед

До всего этого и сразу.

Та
Татьяна

👍 👏 😂 🤣 🤗

Александр Белкин

Догадайся сама???

Анатолий Ясно Солнышко

Кто как пьет:
Плотник — в доску. Стекольщик — вдребезги.
Извозчик — в дугу. Сапожник — в стельку.
Портной — в лоскуты. Пожарный — в дымину.
Гробовщик — вусмерть. Свинарка — до поросячьего визга. Охотник — в дупель. Шофер — в баранку.
Железнодорожник — в дрезину. Футболист — в аут.
Повар — в сосиску. Бондарь — в бочку.
Лесник — в шишку. Музыкант — в дудку.
Электрик — в отключку. Математик — в ноль. Физкультурник — в лежку. Медик — до потери пульса. Физик — до потери сопротивления.
Химик — до выпадения в осадок. Писатель — до ручки. Журналист — до точки. Астрофизик — до звезд из глаз.

Амазонка Элизонка)

Лыко не вяжет)))

Александр Скачедуб

...до точки!)))

Та
Татьяна

До ручки.

Та
Татьяна

Нет

Виктор Алексеенков

ДУМАЕМ.......

Та
Татьяна

Думай Виктор, думай! Что то ничего на ум не приходит.)))

Виктор Алексеенков

УЖЕ СПАТЬ ПОРА.......

Та
Татьяна

Отложим до завтра. Доброй ночи!