Игорь Крайнов

Это Кунгас - рыболовецкая лодка,применяемая в Дальневосточных морях для добычи рыбы.Строится он таким образом что бы внутрь корпуса обязательно попадала вода.Так при этом он еще и не тонет! Вопрос - а зачем внутри корпуса вода ? 🖼

Ответы
Олег Самохин...

о... это самое мудрое на флоте... идти под балластом всегда мудрее... ну а поймаешь рыб так и вода ненужна будет... все морские суда в порожних рейсах как правило пользуются этим способом... где то так...

Игорь Крайнов

Все верно. Что бы рыба не пропала. И не утонет " система" потому что из елки

Олег Самохин...

Я живу сейчас в Карелии... однако построю себе такой для Ладоги...

Игорь Крайнов

Супер! Просто супер

Ольга

Скорее для устойчивости, для смещения центра тяжести в любой шторм в центр лодки, а значит и непотопляемости.

Игорь Крайнов

Что бы рыбку свежей доставить

Ольга

Во как!

Роза Строгова

Не знаю. надо спросить у племянника- он живет На камчатке, думаю все знает. Вопрос очень интересный .

Игорь Крайнов

И простой..что бы рыбку доставить в свежести

Анна Матвеева

Самой интересно...Или для балансировки или чтобы рыба не портилась при транспортировке?

Игорь Крайнов

Вторая часть верна...тогда попробуйте ответить - почему вся эта система полная воды и рыбы не тонет?

Анна Матвеева

У меня в бочке для полива остается черпак, тоже часто заполненный водой, но не до краев и не тонет. Уровень правильный воды важен.

Игорь Крайнов

все проще - кунгас из ели - самое плавучее дерево

Анна Матвеева

буду знать, спасибо!

Ма
Мария

Видимо устроена по типу и подобию спасательного круга! Круг не тонет! .....

Игорь Крайнов

Что бы рыбку свежей довезти

Ма
Мария

И это тоже важно для рыбака!...Но, судно то, не потопляемое!...

Игорь Крайнов

Да , такой емкий вопрос про кунгас , что полностью его и не задашь

ОК
Ольга Космачева

Чтобы рыбке было комфортно😊 .Во Владивостоке есть мыс" Кунгасный"

Игорь Крайнов

Ой, это такой долгосрочный проект что верится с трудом

ОК
Ольга Космачева

Не знаю. А я по-началу верю в каждого нового губернатора. У меня ,как в пословице про НАДЕЖДУ🙂

Игорь Крайнов

Скорее про Маяковского..Я знаю город будет я знаю саду цвесть..))

ОК
Ольга Космачева

Типа того. Будем и дальше любить свой город🤝

Игорь Крайнов

Обязательно !!!

Елена Мазырко

Думаю, для пойманной рыбы, чтобы дольше не портилась, пока живая.

Маша

Что бы не рассыхалась , и рыба должна быть в воде -не портится .

Игорь Крайнов

умничка🌹

Маша

🙂 🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

или для балласта или что бы древесина не рассыхалась..

Елена

Я думаю, что бы рыба не порталась, а оставалась свежей

Игорь Крайнов

и правильно думаете..

Наталья

Чтобы рыбу можно было привезти к берегу живой.

Наталия Зинченко

Ну еслй для добычй рыбы , значйт для рыбы вода

Игорь Крайнов

верно

Наталия Зинченко

ой , какая я умная

Айжан Азаматкызы

чтобы рыбы живы были и в свежем виде привезти

Игорь Крайнов

Верно

Tamara Cabbarova

для рыбы,они же сдохнут без воды и протухнут

Игорь Крайнов

Совершенно верно ...

Вредина Я

так судно вроде рыбацкое ..для добычи рыбы..

Игорь Крайнов

верно..что б рыбка свежею была

Вредина Я

так это у вас ив вопросе написано..

🇷🇺 Анжелика*

может, чтобы поменьше на волнах бултыхало?

Игорь Крайнов

Что б рыба свежей была

🇷🇺 Анжелика*

об этом я тоже подумала, но там такие дыры, что половину улова растеряешь)

Игорь Крайнов

Нет, все продумано...и не утонет, потому что из елки или пихты- смолянистой породы

🇷🇺 Анжелика*

я про утонет не говорила)

~L
~Eva Lansca~

в этой воде рыбу живой доставляют в порт ?!

Чтобы рыба не дохла и привозить её свежую

Сергей Антипин

для устойчивости, у него же малая осадка

Игорь Крайнов

и что б рыбка свежею была

Василий Гусев

Для стабилизации положения судна, 😨

Игорь Крайнов

я не пьяный...подсказка - если бы кунгас был из дуба все это было бы невозможно.....из чего он??

Игорь Крайнов

Из елки

Галина Чаплинская Против Войны

Это полностью собранная лодка?

Игорь Крайнов

Да полностью