Сестрица Аленушка

Можно ли объяснить старческий маразм желанием вернуться в детство - к чему-то наивному, светлому, незамутненному?

Ответы
Светлана Тарасова

Вы не совсем правильно расшифровываете это явление - и это не маразм,а пала в детство,а маразм - это когда у человека проявляются все отрицательные черты характера,подозрительность,склочность,ревность(в сильнейшей её форме),пакостничество,жадность ну и т.д.

Сестрица Аленушка

А вот знаете, дети - самые мелкие по возрасту - именно такие)))))))))))))) ревнивые, жадные склочные,)))) покааа научаться как правильно себя вести)))

Светлана Тарасова

В корне не согласна с вами - если в доме царит любовь,взаимовыручка,понимание,доверчивость.У вас видимо всё наоборот?

Сестрица Аленушка

Ох, не стоит переходить на мою личность))) разве малыш отдаст добровольно игрушку? Малыш 1-1,5 Или разве ему понравится, если его мама уделяет больше внимания другому ребенку. Это нормально в этом возрасте

Светлана Тарасова

Вы знаете у меня была такая же ситуация и дети были такого же возраста как у вас, одной было 2-а года,другому 1.5-а, но я выходила из этого положения по моему мнению - гениально,я всегда покупала им 2-е одинаковые игрушки и даже цвет подбирала одинаковый,ну и всё остальное прочее распределяла всем одинаково - поцелуи конфетки ну и т.д.

Сестрица Аленушка

Да, это хороший выход. Правильный, пока они не начнут понимать, что к чему))) И что маму никто не отберет))))

Светлана Тарасова

Здоровья деткам,а вам терпения и мудрости

Сестрица Аленушка

Спасибо))) и вам добра)))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Сестрица Аленушка

я не умею))

Ку
Куш

Иногда хочется убежать и спрятаться от всего мира от всех хлопот, собраться с мыслями. Видимо маразм один из способов

Сестрица Аленушка

Спасибо))) в нашем полку задумчивых прибыло))) а то большинство все про болезнь да про печаль Мне нравится Ваша мысль

Ку
Куш

Думаешь о хорошем и настроение поднимается, и люди почему-то позитивные притягиваются. Да !?

Сестрица Аленушка

ага))) странно или наоборот - не странно, что у людей, допускающих, различные взгляды на какой-то факт (событие) меньше агрессии

Ку
Куш

...До той поры когда взгляды переходят во взаимопонимание или в спор

Татьяна Иванова

это желание у человека присутствует всегда, независимо от возраста, как только шагнул во взрослую жизнь

Сестрица Аленушка

На мой взгляд, странное желание. Просто мне встретился в спрашивалке вопрос: а хотели бы Вы вернуться в детство, и многие отвечали, что хотели, и всячески ругали взрослость)))

Александр Суриков

Старческий маразм - это состояние а не желание и к стате лечится активностью в жизни.

Сестрица Аленушка

а это, кстати, юмор)) я про вопрос)) А некоторые любят поныть про прЭкрасное детство и противопоставить его взрослости)))

Александр Суриков

Систричка, повзрослеешь и у тебя будет это прЭкрасное детство, было-бы с кем поделиться на старость лет.

Сестрица Аленушка

а старость лет - это когда?

Александр Суриков

Старость приходит когда ты одна и устаёшь активно участвовать по жизни. Лет-года это у каждого свой срок. (прим. кто-то рождается стариком, а есть идивидумы у которхв 90х ум ясен)

Сестрица Аленушка

понятно. Спасибо 🌹

Александр

объяснить можно всё, но общаться со старым маразматиком от этого не легче...

Владимир Терентьев

Если бы только человек мог выбирать - впадать в старческий маразм или нет.

Сестрица Аленушка

)))))анестезия

Владимир Терентьев

Может быть - амнезия ?

Сестрица Аленушка

нет, именно анестезия

Men Suni* Li

я думаю, что старческий маразм- это уже болезнь и замедление работы мозга

Светлана Смаляная(Семенова)

Про это в старости МЕЧТАЮТ ВСЕ пожилые люди ,и при чём тут МАРАЗМ ???

Сестрица Аленушка

стрики становятся похожи на маленьких детей А что хорошего в детстве? Сам себе не принадлежишь, все чего-то от тебя ждут и даже требуют, денег нет))))

Светлана Смаляная(Семенова)

В детстве ребёнок должен думать об ИГРУШКАХ,и чувствовать ЗАБОТУ РОДИТЕЛЕЙ, а не о ДЕНЬГАХ !!!

Сестрица Аленушка

Слово ДОЛЖЕН меня настораживает)))

Светлана Смаляная(Семенова)

Значит пусть живёт,как написано ЕМУ-БОГОМ !!!

Дана Калжанова

не получится, детьми умиляются, а стариками и старушками не очень

Сестрица Аленушка

Это - да.А причина? - Различные перспективы у одних и у других?

Дана Калжанова

да, дети как самолюбие родителей или надежда, а старички уже в тягость - так наверное

Kristinka ;*

Можно;) Большая часть людей в возрасте хотят быть вечно молодыми)

Сегизмунд Понтелимонович ;^{)]

Старческий маразм это последствия юношеского максимализма!)

Marina Telichko

В данном случае о светлом и незамутнённом речи быть не может.

Нехочуха

Новое, это хорошо забытое старое... а Вы говорите маразм...

Сестрица Аленушка

Спрашивая, я просто шутила))) Просто мне встретился в спрашивалке вопрос: а хотели бы Вы вернуться в детство, и многие отвечали, что хотели, и всячески ругали взрослость)))

Нехочуха

Они просто не знают ещё жизни, а жизнь прожить это не поле перейти, а у всех сейчас машины...

Сестрица Аленушка

аааа....)))))))))

***lana***

Так всегда хочеться повзослеть,а потом в детство тянет)

Сестрица Аленушка

Там хорошо, где нас нет?))

***lana***

Да,но может это иллюзия?

Сестрица Аленушка

как странно.... и как странно, что мы не научены жить в настоящем...

Наталья Тумаева

Детство -это непосредственность,маразм гораздо хуже...

Сестрица Аленушка

Господи помилуй!!!

Наталья Тумаева

Я тоже так думаю

Михаил Шаповалов

Старая истина; Современная молодежь не может судить о маразме

Лариса Кондаурова

не думаю что кто-то желает в старости впасть в маразм...

Сестрица Аленушка

ну это - да..

Наталья Павлова - Санкт Петербург

маразм - болезнь стариков, но не все пожившие - старики!

Оксана Шумило

объяснить можно всем, что нравится, близко и понятно

Елена Аверина

в сердцах мы все немного дети, не смотря на возраст.