Суранова Светлана

1 декабря 2016 года вступят в силу поправки в ПДД, которые обяжут перевозить ребёнка возрастом до 12 лет на удерживающих устройствах, выполненных в виде автомобильных кресел. Интересно, что Вы по этому поводу думаете?

Ответы
Олег Голденберг

я думаю что это идиотизм - каждый родитель сам несет ответственность за своего ребенка- как перевозить, как кормить и как воспитывать, сейчас дети и в 10 лет не поместятся в эти кресла, очень интересно как детское кресло может повлиять на общее состояние соблюдения правил вождения? очередная лазейка для сбора денег, а дороги строить не пробовали? Как альтернативу предлагаю обязать всех у кого есть дети до 12 лет закрыть выходы из квартир на балкон, окна, отключить лифт, электричество, газ и кормить 3 раза в день под контролем каких-нибудь контролирующих органов

Олег Голденберг

проще в Гаагский суд подать 🙂

Сергей Шукшин

ну вот так много кивают на европу , а тащат дурь - там всё можно , без ремней , кресла , мотошлема - но страховка тогда выше неба , а эти блядские законы только лишняя возможность для гайцов выклянчивать (вышибать )деньги с водителей

Суранова Светлана

зачет. Нужно пополнять казну

Alex Potjomkin

Мы уже много лет перевозим так детей. Очень удобно, безопасно. Дисциплинирует детей. Хорошие поправки. Мы тоже поначалу приняли за бред, но потом практика показала пользу и безопасность за жизнь ребёнка. Поначалу будет не удобно, но потом привыкнете.

Суранова Светлана

Я согласна, если кресло подходит 12-летнему. У меня ребенок всегда сидел в кресле. Но когда ему 11 лет, он весит 60 кг., и рост 170 см., я должна на кресло установить соответствующее ему кресло, которое выполненное в виде автомобильных кресел, посадить его туда и голову куда он должен деть?

Alex Potjomkin

Нет, вы не так понимаете. Просто в правилах так поставили ограничение. Мой внук в восемь лет уже не вмещался в детское кресло. Ездил на обычном сиденье. Обращают внимание на величину тела ребёнка. Никто не проверяет по документам возраст вашего ребёнка.

Суранова Светлана

Нет, простите, это Вы немного неправильно понимаете. Новые поправки в Правила дорожного движения, которые вступили в силу 1 декабря 2016 года, затронут всех водителей, которым приходится перевозить детей: с этой даты автовладельцев обяжут использовать специальные детские автомобильные кресла. Это означает, что любые другие аналоги удерживающих устройств – адаптеры, бустеры, люльки – окажутся вне закона. Это ещё одна лазейка сотрудникам ГИБДД, чтобы начать проверять водителей, штрафовать, чем хоть немного начать пополнять гос.казну.

Alex Potjomkin

В России всё через задницу. Согласен с вами. Я вам описал, как у нас в Эстонии. Кресла для детей себя оправдали. Сейчас изготавливаются детские коляски в виде переносных кресел. Очень удобно. Мамочки снимают с колёс коляску и ставят в салон, есть специальные крепления. На переднее сиденье ставят только головой вперёд, чтобы подушка безопасности при срабатывании не смогла придушить ребёнка. Так что вещь удобная. А вот как у вас пойдёт? это может создать и проблемы. От переусердствования гаишников. Появится очередной способ вымогательства.

Суранова Светлана

Последнее предложение мне больше нравиться. И я совершенно с Вами согласна

Alex Potjomkin

В России это приживётся не скоро. Много будет поборов .

Олег Иванов

Света, у меня нет машины, поэтому езжу на общественном транспорте... а там почему-то никто и не задумывается детские кресла устанавливать! вот где справедливость?

Суранова Светлана

Надеюсь Вы сами передвигаетесь, в виде пассажира? Потому как к перевозке детей а школьных автобусах вообще требования капец.

Олег Иванов

конечно, как пассажир. а про обычные маршрутные автобусы и маршрутки никто не подумал почему-то

So
Solongo

очередная афёра ради бабла, прикрытая якобы заботой о нас и выраженная в виде идеи борьбы за безоласность перевозок и дорожного движения.....

Алекс Венцель

Маразм крепчает. Два детских кресла уже есть , теперь ещё и промежуточное нужно покупать. Вполне понятно кому это в первую очередь выгодно...

Алекс Венцель

Вот для того они и лезут в думу, что бы протаскивать те законы, которые выгодны производителям, то есть толстосумам...Мы все на минуточку забыли, что у нас сейчас дикий капитализм...Уповаем на совесть, правду, порядочность,сострадание, а при капитализме этот товар не имеет цены...

Суранова Светлана

согласна

Татьяна

"Уповаем на совесть, правду, порядочность,сострадание, а при капитализме этот товар не имеет цены..." Они бесценны?! Их просто нет.

Чеширский Кот

идеотизм !!куда он влезет !! разве что в автобус !!спец ремни безопасности это дело ! а остальное ребёнок посто не поместится !!

Александр Ветраев

То что мы думаем уже никого не волнует.Я думаю что это глупость.У меня ребенку 11 лет,а он с меня ростом.Мой рост 185см

Ендурин 15

мудаки у нас законы выдумывают. у меня внучке 10 лет. она акселератка и выше мамы своей. теперь что и маму в кресло

Al
Alexc

подобные нововведения напоминают о прописной истине : сколько у государства не укради - своего не вернёшь !

Indeets Rybkin

это то, что на западе давно практикуется? Только на западе не до 12 лет, а до скольки то кг. , а это лет до 5-6.

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

а вот мысль у моей сестры 3 детей до 10 л разного возраста - и правилом ей вообще сидеть дома надо о п

Александр Лепа

после того как водителя приравняли к погонщику животных .. Меня больше ничего не удивляет...))

Александр Жук Эстония Таллин

в эстонии уже лет пять такое ввели иничего все дети доволны та ещё и на детской коляске сид..

Владимир Гончаров

Думаю, это полнейший бред! Хватит обязывать народ, пора бы и гарантии от государства дать!

Владимир Гончаров

С каждым годом всё туже затягиваем пояса... так и задохнуться не скоро!)))

Александр

Да уж... Сбор денег продолжается, гаишники уже производство кресел взяли под крышу, что ли?

Валерий Гусев

Уже много лет такое сушествует.Сразу много воплей было.Потом приняли и теперь как норма

Суранова Светлана

Как тогда поступить, если ребенок 170 см., весит 65 кг. и ему 11 лет. Голову куда деть?

Валерий Гусев

Да и в ГАИ люди.Не будут они каждый раз спрашивать документы.

Владимир Курочкин

Судя по комплекции моего 5 летнего внука,к 12 годам он в детское кресло не войдет

Мария Колендо

Нормально, у нас уже второй год так, у моего знакомого три таких кресла в авто

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Кто то на этих креслах бабла нагреет и о поправке тихонечко "забудут"

Платон Безруков

Дурдом в правительстве. Ищут новые возможности обобрать бедных.

Суранова Светлана

По всей вероятности кто-то из "них" закупили очень большую партию автокресел, но так как можно было использовать удерживающие устройства, то кресла как-то не пошли. Вот решили законодательно их пропихнуть. Как только спихнут, наверно это отменят. Впрочем как всегда.

Платон Безруков

Вполне предсказуемо!