Св
Светлана

Есть такие личности тут, которые сразу Тыкают.Какой-то неуважительный тон.Мне одной так кажется? Это проявление наглости или невоспитанности?

Ответы
Снежана

И того, и другого.... Но есть ещё и нечто третье, Светлана... Некоторые шибко продвинутые пользователи Инета утверждают, что существует некий "сетикет" (по аналогии с этикетом), по правилам которого даже нужно общаться вот так нагло, на "ты"....

Елена Данилова

Ты видимо себя на банкете в высшем обществе ощущаешь , но пришла почему то на деревенские посиделки...и хочешь соблюдения этикета высшего общества? Так тебе не сюда, это точно. Спрашка какую функцию выполняет?? Это по сути - сарафанэфм

Св
Светлана

Теперь точно поняла ...фу , завоняло

Елена Данилова

Ну, и чё тебя такую из высшего общества сюда занесло? Иди на сайт эстетов и всяких которые на вы разговаривают. Чего ты от простых то смертных хочешь манерности?

Св
Светлана

Я сама решу , хорошо?

Елена Данилова

Ну, конечно же. И другие тоже сами решат, ты тебе говорить или вы

Св
Светлана

Красотка

Елена Данилова

Мерси 😉

Познавший Тьму

ну, по правилам сети, нет слова вы, мы его тут сами насаждаем, типа уважаем собеседника, хотя это явно не правильно, я чаще всего подстраиваюсь, хотя для меня звучит странно, когда 60 летняя леди выкает, при общении со мной

Сергей Васильян

Согласен с вами. Они оправдывают невоспитанность тем что это интернет и якобы тут все так обращаются к собеседникам. Чушь! Элементарная не воспитанность.

Alexandr Shanchuk

Мне вчера пытались объяснить,что это какой-то сетикет! На мой взгляд,полная чушь,но развивать мысль я не захотел,просто не пишу этому человеку!!!!

Lаzy

Ну, это манера общения. Я не придаю этому большого внимания. По отношению к себе. Сам общаюсь на "вы", пока не поступит другое предложение.

Владимир

есть такие... приходится им объяснять что не хорошо "тыкать" малознакомым людям. Они конечно начинаю агрессировать 😁

Св
Светлана

Да да

Dialectical Biologist

Это проявление неуважения, в редких случаях - желание показаться этаким незашоренным "рубахой-парнем".

Михаил Киранов

Это интернет. И тут могут встретиться самые разные люди. И лично я в этом ничего плохого не вижу.

Всегда Котов!

потому что в интернетах издавна так было принято. а потом понаехали сюда из всяких деревень...

Сергей Ханьжин

На ты-доверительней,да,и к Богу все на ты обращаются.))))(нет молитв на вы)Вы же не выше Бога??))

Св
Светлана

Вот вот

Сергей Ханьжин

Я так понимаю,что вы оскорбились,когда вас назвали на ты.А,может,это признак доверия к человеку.На Востоке к примеру,все между собой говорят на ты.На вы обращаются только к старикам.Молодого человека обращение на вы может,просто,обидеть.

Св
Светлана

Дело ни в обиде, я работаю с людьми и к "различным проявлениям" устойчива. В этом обращении проявление воспитания, культуры, уважения.При чем тут возраст? А на Востоке мне пришлось жить.Да, первое время непривычно ко всем на ты.Но если вникнуть, то это не так.К взрослым людям или статусным идет определённое обращение . На работе меня называли докторой))) Светланой....а у нас так ведь не говорят. В домашних кругах младшие по возрасту по имени старшего сына ....( у них так принято).В европейской стране свои тонкости были. Признак доверия не может так проявляться, по мне это распкщенность.Но бывает всякое и каждая кастрюля найдёт свою крышку)))

Сергей Ханьжин

По моему,всё зависит от контекста и от тона обращения.Можно оскорбить и обращением на вы,причём,запросто.А,где вы были на Востоке?(если,не секрет,конечно)

Св
Светлана

Не секрет, н

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

И наглость и невоспитанность. Я на Ты только с теми, с кем давно общаюсь, и сам со мной на Ты

Ни как не реагирую. если их так воспитали, то переделать уже все равно не получится!

Андрей

Почти всегда на Вы, но иногда удобнее тыкнуть, для нужного изменения фона.

Георгий Вайзбург

Какая разница такой оппонент за базар ответить не может.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Наглость - не порок... Жить помогает😁 С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ѻлегъ

напротив, барышня, это проявление доверительности

Пилбил Деняхнидовал

Тут все друзья🤪, кагбэ, общаются без формализьму

Олександр Бурлаку

Я тоже тыкаю, пальчиком, когда перелистываю)

Ал
Александр

скорее,безразличия. ибо тут все безлики