Наталья Кускова

Что такое "вода над твердью" (см. Библия. Бытие гл.1 стихи 6-8 )?

Ответы
Иван Малышев

Вода над твердью - это дождь.

Наталья Кускова

если под "твердью" понимать только наше земное небо... но Бог на тверди установил светила - Солнце и Луну и звезды. Скорее всего "твердь" это то, что мы называем космосом. а вот "вода над твердью" - это нашему человеческому уму уже совсем непостижимо...

Иван Малышев

Ну на этот счёт вообще существует множество версий. Наиболее распространённая, это то, что пояс астероидов, как утверждалось в древних текстах, разделил планеты на две группы — земную (внутренние планеты) и планет-гигантов (внешних газовых и водных планет).

Наталья Кускова

Да, версий много. А как лично Вы предполагаете?

Иван Малышев

Вы знаете, я как-то до этого и не задумывался об этом.

Rava Rava

папарапапа па пара па па па))

Александр Вороной

снег?

Наталья Кускова

если под "твердью" понимать только наше земное небо... но Бог на тверди установил светила - Солнце и Луну и звезды.