ДЛ
Дождавшаяся Любви

Какое ваше самое первое воспоминание? И во сколько лет. Про себя отвечу сразу. 2,5 года сижу на табуретке с повязкой на подбородке. Насмотрелась как отец бреется...)))

2161
158
12
Ответы
Владимир
Владимир

Мне года 4. Сижу, задумчиво "покуриваю" веточку от берёзки, пока папа бегает с соседскими ребятами, запускает планер ))) Изначально мы вышли запускать только что сделанный самолёт, сбежалась детвора, всем интересно. Ну а я, полный собственной значимости (мой (!) папа склеил самолёт, а это было в диковинку, столько внимания к нам, теперь обо мне будут говорить во дворе и т.д.), немного абстрагировался от процесса аки главный конструктор и позвлил остальным прикоснуться к происходящему... )))))

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Не помню возраст .. Но где то года три или четыре . Очень любил ходить по замёрзшим лужам.. Ступив на одну из таких, , , лёд оказался тонким и треснул под моим весом .. И что самое ужасное это была не лужа а какая то яма.. Благо не глубокая .. Я в один миг оказался по грудь в воде .. Зима .. Операцию спасения не помню.. Кто достал меня .. Как достал .. Помню что отогревался я у бабушки в частном доме. лёжа на верху на настоящей русской печи..

1
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Ого! А теплоту печки тоже помню

1
Маджа
Маджа

Месяцев 9... Помню как первый раз встала на ноги в своей детской кроватке. Помню, что цеплялась за белую сетку, которой она была обтянута. И ощущение необычности момента помню))) Потом года 1,5 - 2... Бабушка накрыла кроватку своим большим красным платком и качает меня, хочет чтобы я уснула. А потом уже много-много разных воспоминаний

6
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Как милы, как уютны ваши воспоминания... С Новым годом!!!!

1
Маджа
Маджа

Спасибо))) С наступающим!

1
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Пусть в Новом году будет тепло, уют и радость

1
Маджа
Маджа

Хотелось бы)))

1
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Значит и быть тому!!!

1
Маджа
Маджа

Аминь))

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Где-то 3г. - увидела вечером железные зубы деда в стакане с водой. Все думаю, как же он их в рот вставляет - там же костяные зубы мешают?! В то время детям при потере молочного зуба говорили - брось в мышиную норку и скажи: мышка-мышка, на тебе мой зуб костяной, дай мне железный. Поэтому железные зубы деда и был предел мечтаний.

0
0
Анатолий
Анатолий

1год 2 месяца - в песочнице около дома... В возрасте 1,5 года получил ожог ноги от горячей головки цилиндра, когда отец меня из яслей забрал и домой на мотоцикле вёз, посадив перед собой на бензобак... и как из форточк квартиры на 4-ом этаже на улицу выглядывал (дом-хрущёвка), животом улёгшись на рамы окон....

2
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Ого память! Я тоже прошла это

1
Татьяна
Татьяна

2 недели отроду. Моё крещение. Видел батюшка в праздничной рясе,через воду купели видел. Оказалось,что крещение было сразу после праздничного богослужения и меня на какое то время забыли в купели. Когда спохватились,думали,что утоп,но оказался жив)). Видимо чему быть- того не миновать ))

0
0
Katastrofa
Katastrofa

Во сколько там дети обычно уже умеют ползать но технически не способны ходить и говорить ? не помню сколько было, но помню что обдумывал предательство, когда вместо кипячёной охлаждённой воды захотелось обычной, но родственники предательски убрали её.

3
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Меня также обманывали! До сих пор люблю живую воду

1
Katastrofa
Katastrofa

Там проблема была не столько в живости воды, сколько в отвратительном вкусе, буду эту воду жарили а не кипятили.

1
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Короче над водой издевались

1
ЧС
Человек Со Щукой

Я даже помню как мне в 1968г сказали что Ю.Гагарин погиб.А вообще более менее себя помню с 4 лет.Отрывками с 3 лет.Мне 54г. После 45 лет память уже хуже-но всё равно ещё много помню что было 30-40-50 лет назат. На работе мне говорят-Да мы чё было вчера не помним!

0
0
Де
Дед'уктор

Примерно, с 2 лет: едем на длинной деревянной лодке с мотором по разлившейся, северной, реке. Это мы с маманей приезжали в гости к сосланному моему двоюродному деду на север. Видимо , как мотор завёлся, заурчал, заревел, так и проснулось моё сознание.

1
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

А такие ситуации и дают толчок

1
Дм
Дмитрий

Помню первое впечатление от телевизора. Телевизор Рекорд ч.б. на четырех ножках. Портрет во весь экран, дед рядом на кресло сел с чашкой чая, я его спрашиваю - это кто, он мне в ответ - Брежнев помер. Прям в память врезалось почему-то...)

2
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Стрессовые события. Я уже в то время стояла на посту рядом с его портретом во время похорон

1
Дм
Дмитрий

А я, скорее всего, потом в песочницу пошел куличи делать)

1
N.
Nemo ...

Помнятся ощущения в утробе...) а "в этом свете" первоое воспоминание, как меея купали родители в ванной, держа за живот)) промерео полгода. Чуть позже помню как ходил, держась за сидееье или спинку дивана. Туда- сюда. Это было кайфно!!!))

0
0
Скромница
Скромница

Я прошлое почти не помню..детсад,я иду мне лет 6-7 ,лето,утро,мама мне связала крючком из ниток ириса красивый костюм..пришла в нем в садик...привезли гору песка ,прошёл дождь и мы там с мальчиками по типу карьера устроили автотрассу

2
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Интересное воспоминание

1
Скромница
Скромница

В садике ,на утреннике новогоднем пела песенку лисички..до сих пор её помню..

1
6 Кадров
6 Кадров

ну почти такой же возраст.... жили в коммуналке и я сидел на горшке в комнате ....отец просил к нему подгребать , что бы он мне попу вытер я как рак грёб ногами к нему.... старался ....... как сейчас помню.... засранцем назвал

13
0
6 Кадров
6 Кадров

вот и я жалею за своих....особенно младшего.... даже корову не трогал и не пил из под неё молока.....

1
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Не ездили за деревню на велосипеде кувыркаться в стогах сена, не лазали в сельский сад и не прятали мешочки с ягодой в колготки))))

1
6 Кадров
6 Кадров

у тебя уже колготки были.... а я чулки еще носил ... до второго класса....😍

1
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Что? Правда?

1
6 Кадров
6 Кадров

ну конечно... помню эти застёжки... и чулки штопанные...

1
SS
Sergo Sutidze

первый класс помня первое Сентября, какой то праздник для первоклассников, на сцене стихи говорила наша однокашника, почему то одета была в короткую юбку но трусы до колен, в конце трусов у колен резинки )

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я помню свою жизнь, а точнее самые яркие её события с двух лет. Всё это я описал в своих рассказах. Если есть желание почитать дам ссылку...Говорят, что это шедевр и у меня уже почти 69 тысяч читателей...))))))))))

0
0
Nickson.
Nickson.

1 год и 6 месяцев....мама привела в фотоателье....сижу на стуле и боюсь какого то дядю с какой то большой фигней.которую на меня наставляет.....мама недалеко стоит и успокаивает,но все равно страшно

0
0
ИА
Икбол Абдурасулов

Примерно 1,5 года, сижу на руке у мамы, рядом отец так как я так принимал его, мы в большом помещение, а на сцене какие-то человеческие фигурки что-то делают, и слышно много голоса смеха )

0
0
Александр Соколов
Александр Соколов

Года три.Едем со станицы на хутор домой,зима,луна светит,а за рекой(замёрзшей) волки бегут и воют. Мы с сестрой под тулуп залезли,отец достал ружьё и выстрелил. Благо хутор рядом.

2
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Ого. Круто

1
Александр Соколов
Александр Соколов

53-54 годы. Но запомнил.

1
Марина
Марина

Не поверите - в 6 месяцев. Мама кормит меня грудью лежа на кровати. ОписАла ей комнату, что где стояло и даже люстру на потолке и ковер у кровати. Мама сказала, что так и было

1
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Ого! Вы уникум. Класс

1
L S D
L S D

Капец. А мне года три, папа заплетает мне косички и одевает меня в сад, на мне красивая юбка в черно красную клетку, которая мне очень нравится и я чувствую себя красивой)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мужчины, если бы Вы не нуждались в деньгах, ходили бы на работу?
Девушка меня спарашивает: а если ребенок не от любимого ток как ?
Коэффициент руссо-имитаторов здеся?
можно ли работать в беларусии с российским дипломом
Структура контейнера WMA
подскажите пожалуйста, у меня не стабильный менструальный цикл, идут 7-9дней, перерыв 10-11 дней.
Приведите и опишите 5 примеров биологического загрязнения квартиры...
почему СССР приняли сторону арабов в войне с израилем? ведь было очевидно что арабы были агресорами в 1967 и 1972
Подскажите как будет выглядеть график (X^2-9)/(X^2-4) (прошу нарисовать) Желательно нарисавать и сфотографировать
нехватает воздуха, очень сложно дишать
Как зовут мэра Пермского края?
Intel(R)Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (8CPUs),~2.4GHz что означает (8CPUs)? и почему в диспетчере 8 ядер?
<noindex> http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_g6-2201er_c0x88ea/p247277/ </noindex>
если провести обряд снятия фаты на свадьбе, то ухажеров больше не будет?
ребят как вам нынешняя власть . только честно ?