Дождавшаяся Любви

Какое ваше самое первое воспоминание? И во сколько лет. Про себя отвечу сразу. 2,5 года сижу на табуретке с повязкой на подбородке. Насмотрелась как отец бреется...)))

Ответы
Владимир

Мне года 4. Сижу, задумчиво "покуриваю" веточку от берёзки, пока папа бегает с соседскими ребятами, запускает планер ))) Изначально мы вышли запускать только что сделанный самолёт, сбежалась детвора, всем интересно. Ну а я, полный собственной значимости (мой (!) папа склеил самолёт, а это было в диковинку, столько внимания к нам, теперь обо мне будут говорить во дворе и т.д.), немного абстрагировался от процесса аки главный конструктор и позвлил остальным прикоснуться к происходящему... )))))

Василий Сычёв

Не помню возраст .. Но где то года три или четыре . Очень любил ходить по замёрзшим лужам.. Ступив на одну из таких, , , лёд оказался тонким и треснул под моим весом .. И что самое ужасное это была не лужа а какая то яма.. Благо не глубокая .. Я в один миг оказался по грудь в воде .. Зима .. Операцию спасения не помню.. Кто достал меня .. Как достал .. Помню что отогревался я у бабушки в частном доме. лёжа на верху на настоящей русской печи..

Дождавшаяся Любви

Ого! А теплоту печки тоже помню

Маджа

Месяцев 9... Помню как первый раз встала на ноги в своей детской кроватке. Помню, что цеплялась за белую сетку, которой она была обтянута. И ощущение необычности момента помню))) Потом года 1,5 - 2... Бабушка накрыла кроватку своим большим красным платком и качает меня, хочет чтобы я уснула. А потом уже много-много разных воспоминаний

Дождавшаяся Любви

Как милы, как уютны ваши воспоминания... С Новым годом!!!!

Маджа

Спасибо))) С наступающим!

Дождавшаяся Любви

Пусть в Новом году будет тепло, уют и радость

Маджа

Хотелось бы)))

Дождавшаяся Любви

Значит и быть тому!!!

Маджа

Аминь))

Анна Матвеева

Где-то 3г. - увидела вечером железные зубы деда в стакане с водой. Все думаю, как же он их в рот вставляет - там же костяные зубы мешают?! В то время детям при потере молочного зуба говорили - брось в мышиную норку и скажи: мышка-мышка, на тебе мой зуб костяной, дай мне железный. Поэтому железные зубы деда и был предел мечтаний.

Анатолий

1год 2 месяца - в песочнице около дома... В возрасте 1,5 года получил ожог ноги от горячей головки цилиндра, когда отец меня из яслей забрал и домой на мотоцикле вёз, посадив перед собой на бензобак... и как из форточк квартиры на 4-ом этаже на улицу выглядывал (дом-хрущёвка), животом улёгшись на рамы окон....

Дождавшаяся Любви

Ого память! Я тоже прошла это

Татьяна

2 недели отроду. Моё крещение. Видел батюшка в праздничной рясе,через воду купели видел. Оказалось,что крещение было сразу после праздничного богослужения и меня на какое то время забыли в купели. Когда спохватились,думали,что утоп,но оказался жив)). Видимо чему быть- того не миновать ))

Katastrofa

Во сколько там дети обычно уже умеют ползать но технически не способны ходить и говорить ? не помню сколько было, но помню что обдумывал предательство, когда вместо кипячёной охлаждённой воды захотелось обычной, но родственники предательски убрали её.

Дождавшаяся Любви

Меня также обманывали! До сих пор люблю живую воду

Katastrofa

Там проблема была не столько в живости воды, сколько в отвратительном вкусе, буду эту воду жарили а не кипятили.

Дождавшаяся Любви

Короче над водой издевались

Человек Со Щукой

Я даже помню как мне в 1968г сказали что Ю.Гагарин погиб.А вообще более менее себя помню с 4 лет.Отрывками с 3 лет.Мне 54г. После 45 лет память уже хуже-но всё равно ещё много помню что было 30-40-50 лет назат. На работе мне говорят-Да мы чё было вчера не помним!

Де
Дед'уктор

Примерно, с 2 лет: едем на длинной деревянной лодке с мотором по разлившейся, северной, реке. Это мы с маманей приезжали в гости к сосланному моему двоюродному деду на север. Видимо , как мотор завёлся, заурчал, заревел, так и проснулось моё сознание.

Дождавшаяся Любви

А такие ситуации и дают толчок

Дм
Дмитрий

Помню первое впечатление от телевизора. Телевизор Рекорд ч.б. на четырех ножках. Портрет во весь экран, дед рядом на кресло сел с чашкой чая, я его спрашиваю - это кто, он мне в ответ - Брежнев помер. Прям в память врезалось почему-то...)

Дождавшаяся Любви

Стрессовые события. Я уже в то время стояла на посту рядом с его портретом во время похорон

Дм
Дмитрий

А я, скорее всего, потом в песочницу пошел куличи делать)

N.
Nemo ...

Помнятся ощущения в утробе...) а "в этом свете" первоое воспоминание, как меея купали родители в ванной, держа за живот)) промерео полгода. Чуть позже помню как ходил, держась за сидееье или спинку дивана. Туда- сюда. Это было кайфно!!!))

Скромница

Я прошлое почти не помню..детсад,я иду мне лет 6-7 ,лето,утро,мама мне связала крючком из ниток ириса красивый костюм..пришла в нем в садик...привезли гору песка ,прошёл дождь и мы там с мальчиками по типу карьера устроили автотрассу

Дождавшаяся Любви

Интересное воспоминание

Скромница

В садике ,на утреннике новогоднем пела песенку лисички..до сих пор её помню..

6 Кадров

ну почти такой же возраст.... жили в коммуналке и я сидел на горшке в комнате ....отец просил к нему подгребать , что бы он мне попу вытер я как рак грёб ногами к нему.... старался ....... как сейчас помню.... засранцем назвал

6 Кадров

вот и я жалею за своих....особенно младшего.... даже корову не трогал и не пил из под неё молока.....

Дождавшаяся Любви

Не ездили за деревню на велосипеде кувыркаться в стогах сена, не лазали в сельский сад и не прятали мешочки с ягодой в колготки))))

6 Кадров

у тебя уже колготки были.... а я чулки еще носил ... до второго класса....😍

Дождавшаяся Любви

Что? Правда?

6 Кадров

ну конечно... помню эти застёжки... и чулки штопанные...

Sergo Sutidze

первый класс помня первое Сентября, какой то праздник для первоклассников, на сцене стихи говорила наша однокашника, почему то одета была в короткую юбку но трусы до колен, в конце трусов у колен резинки )

Алекс Венцель

Я помню свою жизнь, а точнее самые яркие её события с двух лет. Всё это я описал в своих рассказах. Если есть желание почитать дам ссылку...Говорят, что это шедевр и у меня уже почти 69 тысяч читателей...))))))))))

Nickson.

1 год и 6 месяцев....мама привела в фотоателье....сижу на стуле и боюсь какого то дядю с какой то большой фигней.которую на меня наставляет.....мама недалеко стоит и успокаивает,но все равно страшно

Икбол Абдурасулов

Примерно 1,5 года, сижу на руке у мамы, рядом отец так как я так принимал его, мы в большом помещение, а на сцене какие-то человеческие фигурки что-то делают, и слышно много голоса смеха )

Александр Соколов

Года три.Едем со станицы на хутор домой,зима,луна светит,а за рекой(замёрзшей) волки бегут и воют. Мы с сестрой под тулуп залезли,отец достал ружьё и выстрелил. Благо хутор рядом.

Дождавшаяся Любви

Ого. Круто

Александр Соколов

53-54 годы. Но запомнил.

Марина

Не поверите - в 6 месяцев. Мама кормит меня грудью лежа на кровати. ОписАла ей комнату, что где стояло и даже люстру на потолке и ковер у кровати. Мама сказала, что так и было

Дождавшаяся Любви

Ого! Вы уникум. Класс

L S D

Капец. А мне года три, папа заплетает мне косички и одевает меня в сад, на мне красивая юбка в черно красную клетку, которая мне очень нравится и я чувствую себя красивой)