Татьяна С.

А Вы в курсе,что любая негативная эмоция остается в теле и образует мышечный зажим?

Ответы
Роман Викторович

Известно, что как негативные так и позитивные эмоции влияют на организм. Потому что создается определенная химическая реакция. Так при стрессе, страхе, тревогах выделяется картизол для подавления стресса, этот же гормон разрушает клетки.

Юр
Юрий

В курсе. А знаешь, зачем он это делает? Это сигнал, что ты в жизни сделал что-то неправильное. Исправь ошибку - эмоция испарится, зажим уйдёт.

Татьяна С.

Зажим сам не уйдет,от него придется избавляться чем-то тяжелым ,напр.гирями

Юр
Юрий

Лучше штангой. Она тяжелее

Татьяна С.

Мне не поднять,я -гирьками выгоняю мышечный зажим

Юр
Юрий

Сначала поймите, где вы не поняли сигналов своего тела. Эмоции - это сигнальная лампочка, которая кричала о том, что вы идёте не в том направлении, которое сделает вас счастливой. Но разве вы будете слушать какие-то там эмоции? Вы выше этого. Удачи с гирьками.

Улугбек

Не только негативная, Танечка... Поэтому, сдерживайте себя от лишних эмоций, если не хотите преждевременно состариться, Танюша!!!🤣😂😆

Татьяна С.

Правы как всегда.

Улугбек

Вы же знаете это, Танечка!!!

Татьяна С.

конечно знаю

Ѻлегъ

когда образуется "мышечный зажим", значит ситуация (эмоция) стала привычной. сначала негативная эмоция нарушает баланс энергопотоков

Татьяна С.

Вот все =то ВЫ знаете,Олег

Ѻлегъ

Таня, я многое знаю, но я не все ведущ ...даже Рамхат не всё ведает 🤷‍♂️

Ѻлегъ

🙂🌹

Русакова Наталья

Кто это Рамхат?

Ѻлегъ

Рамхатъ - Ра-М-Ха - Творец

За
Завулон

это ещё фигня... вот когда тот негатив всерьёз "пообщаться захочет" - тогда сразу к гробовщику идите...

Александр

А как вы квалифицируете эмоции? По какому принципу положительные, а по какому отрицательные?

Татьяна С.

ВЫ -мизантроп что ли

Александр

Почему? С вашей оценки я должен ненавидеть абсолютно ВСЁ и ВСЕХ, но это не так. Я СЕБЯ люблю. 😉

Татьяна С.

Вот я тоже себя оч.люблю,потому и стараюсь эти зажимы от негатива убирать.

Александр

А у меня их и нету. Просто физически и психологически отсутствуют.

Татьяна С.

Рада за Вас.

Годана

Да , я об этом знаю. И чем злее человек, тем больше проблем у него с мышечной невралгией .

Татьяна С.

да

Годана

)))

Lady Winter 🇷🇺

Да, я в курсе. Мало того. Неправильные мысли вызывают разные заболевания.

Татьяна С.

да

Не Дай Бог Каждому!

Мышечный зажим,образыет неудовлетворенность и непонимание!!!)))

Надежда Гончарова

И куда ж от этой эмоции деваться,когда вокруг один негатив?

Татьяна С.

это точно

Тихий Ужас

я это ощущаю очень давно ... и не знаю как с этим бороться ...

Татьяна С.

Да как так то. Конечно,если негатив постоянный,то...

Тихий Ужас

Практически постоянный .

Татьяна С.

Это сложнее,тогда -постоянные тяжелые физические упражнения

Тихий Ужас

Они и вызовут негатив , если будут не в кайф .

Татьяна С.

Так дело=то уже не в кайфе,а в здоровье

Виктор Шаламов

А позитивная эмоция даёт мышцам расслабуху?

Татьяна С.

наверное

Ишак Матрос

А позитивная эмоция что образует? Разжим?

Татьяна С.

да

Ишак Матрос

Ой... Тогда, может, позитивная окажется опасней негативной... Вот, к примеру, едешь ты в автобусе, и у тебя вдруг положительная эмоция вызывает разжим, а у тебя, как на грех, даже памперсов нет... (так и говорит поговорка: "обо... ... от радости")

Татьяна С.

может..

Бес Пристрастный

Поделитесь источником мудрости.

Сергей Сергей Журавов

как интересно.. еще пожалуйста..

Татьяна С.

хватит

Bionic Commando

Надо уметь её преобразовывать

Татьяна С.

однозначно.

Первая База

А я думаю чего все накаченные

Галина Дьячина

да..надо раслабляться🍷🍓

Татьяна С.

не расслабляться,а убирать зажим

Ле
Лета

В себе копить тоже нельзя

Александр Майоров

Это, когда "слипаются"?