George Dalakishvili

Объясните понятие "поэтическая держава"?

Ответы
Александр Моргун

только личный взгляд это стихи люди пишут про тему лирика или жанр есть такое понятие видеть например у меня дом известь и сны дают предки а потом у соннику шифровку известие -известь -ны пишет библия -очисти ны и так далее связь есть -кушанье -

Алексей Медведев

Вели́кая держа́ва — условное, неюридическое обозначение государств (держав), которые, благодаря своему политическому влиянию, играют определяющую роль «в системе международных и международно-правовых отношений».

Любава Вераховская

это наша страна, в ней выросло очень много одаренных людей, которые могли и могут выразить свои чувства и мысли стихами, это очень красиво.

Алексей Воловиков

Я ДУМАЮ,ЧТО ЭТО СТРАНАКОТОРАЯ ДАЛА МИРУ ВЕЛИКИХ ПОЭТОВ.ГДЕ РОДИЛИСЬ МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ ПОЭЗИИ.ТАКОЙ СТРАНОЙ МОЖНО НАЗВАТЬ РОССИЮ

См
Смекгол

словосочетание не несущее за собой ни какого смысла..два склееных слова не гармонируюшие друг с другом..тут и пояснять нечего

George Dalakishvili

тогда не надо зацикливается на русскую поэзию

См
Смекгол

не ну я родом с дальнего востока

George Dalakishvili

Молдавия --дальний восток?

См
Смекгол

блин я написал что живу в молдавии а сам русский так как родился и жил в амурской области

George Dalakishvili

ок.

Владимир Маматов

это держава без границ...и пусть на разных языках они поднимутся над суетой и в обыкновенном увидят чудо...

Александр Варлаков

- Как "поэтично" издержала всё то, на чём "рожала"... На чём сидела и лежала, И "зижделась"... (пока не "ржава")))

George Dalakishvili

нет

Александр Варлаков

http://newword21.ru/blog/43091168122/Pro-%22hrustovo%22-Varlam-Erofeich

Кайсар Кыдыров

Разве это надо объяснять?Каждое государство считает себя таковой)))Самое безобидное соперничество!!)))

Николаи Шевцов

Поэтическая держава. Это та страна каторую знают не только по карте .но и ее культуре и литературе.

Н*
Наталия *

возможно,это сбор поэтом разномастных,ну или слишком много в государстве людей искусства)))))

Оксана Шаева

страна, где были рождены известные поэты и писатели, которые создали мировую поэзию.

Леся Гаврилюк

в стране очень много людей, способных передавать свои чувства и эмоции в стихах)

Леся Гаврилюк

страна,где много людей,которые выражают свои чувства и эмоции в стихах)

Константин Конев

где поэтов много ( не путать с шоубизнесом) которые сочиняю от души

Надежда Серебрякова

я знаю..только «ПОЭТИЧЕСКУЮ ДЕРЖАВУ» Наталии Дмитриевны Спириной

Ар
Арскат

Это когда весь мир знает наших, а про своих и не слыхали. http://arskat.ru/

Карина Корзун

Держава, породившая известных и просто очень талантливых поэтов

Диана Н

Где любят своих поэтов, ценят их при жизни и цитируют наизусть

Наталия Ульянова

держава в которой жили такие как Пушкин, Есенин, Маршак...

Галина Анисимова

это не про нас-мы раньше читали -сейчас все больше пьем