Зинаида Василенко

У меня в руке две монеты ,составляющие сумму 7 рублей.Одна из них не 2 рубля. Какого достоинства монеты?

Ответы
Спокойная Старость

"Молодой человек решил делать фальшивые купюры а потом обменивать их на настоящие. И не мудрствуя сделал 15 рублевые купюры. Вышел на улицу и стал просить прохожих разменять ему хотя бы одну купюру. И кто то из прохожих ему разменял на две купюры на 7 рублей и 8. "

Зинаида Василенко

В нашем случае "не катит"...

Спокойная Старость

то есть у Вас монеты не фальшивые?

Зинаида Василенко

Нисколечки...Самые ,что ни на есть настоящие.

Galina Rodina

простите, но у нас гривны(бумажные). а монеты - это монеты. В русских же рублях я даже не знаю какого достоинства есть монеты.Смею предположить, наверное рублёвые.

Зинаида Василенко

1, 2 ,5 и 10 рублей.

Наталия Васильевна

Зиночка, а сама то видела эти монетки? Думаю , что в одной руке две монетки по рублю, а в другой руке 5 рублевая монетка.

Зинаида Василенко

Наташенька,не только видела,но и неоднократно их держала...

Наталия Васильевна

так я не права значит? Тогда скажи секрет, пожалуйста.

Marian Negru

1 + 6, 3+4, а какие у вас монеты в обороте я не знаю так что правильный ответ или 1 или 2 вариант других нет вариантов

Галина Руф

я не знаю , какие достоинства монет в руб. но думаю, что у задачи нет решения: нет 4- и 6-рублёвых монет

Зинаида Василенко

И задачка простая.И монеты есть.Это задачка не на математику,а на сообразительность,как и все загадки.

Олег Афанасенко

2и5, т.е.одна из них не 2, а 5, другая как раз 2.

Татьяна Бычкова

так сразу и не ответишь на такой 2умудрённый вопрос"))))) знания математики нужны однако!)))

Зинаида Василенко

Однако математика здесь не нужна.Достаточно арифметики .

Татьяна Бычкова

видимо в сообщениях не все видят сарказма)) или простой шутки)

Зинаида Василенко

Я тоже люблю шутки.

Татьяна Бычкова

вот и славно

Самир Али

НУ ОДНА НЕ 2 РУБЛЯ, ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО И ВТОРАЯ МОНЕТА НЕ 2 РУБЛЯ..... 5 И 2 РУБЛЯ........

Зинаида Василенко

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Мария Терехова

т.к одна из монет не является 2 руб,им является вторая монета.Первая монета- 5 руб

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

одна из них не два рубля)))тогда это 5 рубликов...и вторая по любому два рублика)))

Владимир Павлов

Ну тогда 1 руб и 6 руб....только тогда они будут фальшивые....осторожней с ними...)))

Танюшка Танюшка

Очень интересный вопрос. В наше время только 5 и 2 могут составить такую сумму.

Зинаида Василенко

Ну так и составьте. Одна монета не два,но это не значит,что и вторая тоже не два... 😄

Степан Григорьев

Напомнило задачку про то, как Фома и Ерема нашли пачку семнадцатирублевок

Vladimir Krasnoukhov

Одна из них не 2 рубля, зато вторая 2 рубля. Ну, а первая, выходит, 5 рублей.

Асемгуль Аманова

1 и 2 рубля. Ведь монета в 2 рубля не рубль, т. е. одна монета не рубль...)))

Андрей Васильев

Почти все ответили правильно на эту сложную арифметическую задачу.

Зоя Николаевна

...возьмите больше монет...и деньги будут греть вашу ладошку...

Ирина Иванец

тогда 3 и 4, правда таких монет нет, кроме Вас конечно...

Зинаида Василенко

У меня тоже таких нет.

Ирина Иванец

жаль

Renata Romashova

Если одна не 2 руб., значит вторая 2 руб., а первая 5 руб.

Александр Коваленко

мелочь , жизни!!! поди последние карманные денюшки? 😄

Зинаида Василенко

У меня этих денег ,девать некуда...

Александр Коваленко

крупные размениваешь , а мелочь не тратишь

Зинаида Василенко

Мелочь исключительно для "приманки"

Ни
Николай

одна из них не 2 рубля. а другая и есть монета 2 рубля