Сибирский Инквизитор

ЗОЖ - это лицемерие и самообман. К тому же придуманный как обычно не вами. Цель - одна. Как всегда всех поссорить. Кто согласен?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Нет, у ЗОЖ нет цели ссорить людей. Люди ссорятся и отдаляются друг от друга, т.к. если кто-то из них начинает жить иначе, то выпадает из привычного круга общения, меняет ценности, теряет какие-то точки соприкосновения. Кстати, изменение круга общения является также одним из первых признаков духовного развития, изменения своей судьбы

Сибирский Инквизитор

Я говорю о таких людях (а их не мало), которые всем говорят, что бросили курить, но курят в компании курящих, заявляя при этом, что им это не нравится и что все курильщики - слабаки.

Дмитрий Самойленко

Тем самым называя слабаками и себя. Люди курят, пьют, употребляют наркотики не от слабости, а от того, что несчастливы и им не хватает любви. Конечно есть такие, для которых например курение это некая фишка, такие часто курят трубку или сигары. Сам я когда начинал курить, то делал это чтобы научиться пускать колечки... научился и потом почти 10 лет курил и бросал))

Сибирский Инквизитор

Так вот, пока всей этой субкультуры ЗОЖа не было, не было и лицемерия. Я не о том, что здоровый образ жизни сам по себе плохой, или лицемерный, я о том, что сама эта субкультура гнилая.

Дмитрий Самойленко

Как и многое другое, что насаждается слишком навязчиво. Во всем нужна умеренность, свобода волеизъявления и учет интересов всех сторон.

Сибирский Инквизитор

Это нужно людям, но не Системе.

Дмитрий Самойленко

Да, системе нужны стройные ряды неприхотливых потребителей

Сибирский Инквизитор

Совершенно верно.

Татьяна Вербицкая

А зачем ссориться, каждый выбирает свой образ жизни

Сибирский Инквизитор

Вот раньше и выбирали, пока моды этой не было. А сейчас больше ругаются.

Татьяна Вербицкая

Ну так каждый кулик свое болото хвалит...

Людмила Бондаренко

А это разве не здоровый образ жизни?

*** Светлана ***

каждый живет, так как может)

Сибирский Инквизитор

А я разве против? Я против дискриминации одной социальной группы другой. И не более того.

*** Светлана ***

Ваше первое предложение, звучит , как вынесенный вердикт, но ведь для некоторых ЗОЖ - это привычный для них образ жизни.

Сибирский Инквизитор

Пока этого идиотского термина не было. Все жили как хотели и никто не ссорился. Я про это.

*** Светлана ***

не стоит обращать на термины) живите с удовольствием!!!!)))))))))

Сибирский Инквизитор

постараюсь! )

Лиза Иванова

Мама нотациями задолбала?

Kristi

Зачем же ссорить?

Сибирский Инквизитор

На практике получается так. Если вы внимательно посмотрите на это все, то заметите, что раньше (еще лет 10-15 назад) те, кто занимается спортом просто занимались им, не считая себя какими-то сверхлюдьми. И к курильщикам не было столь ярко выраженной ненависти.

Kristi

Люди разные... Некоторые от нечего делать провоцирует других... Так было и раньше... Просто соц сети сейчас стали доступны настолько, что люди не видят своей жизни без них

Сибирский Инквизитор

Соц. сети были и раньше. Обострилось это все за последние 3-5 лет.

Kristi

Обостряет это все молодежь...

Сибирский Инквизитор

Это все создается искусственно, извне, сверху. Через СМИ, массовое искусство и т.д. Цель одна - поссорить всех. Вегетарианцев и мясоедов, спортсменов и геймеров, мужчин и женщин, технарей и гуманитариев.
Точно также, начиная примерно с 2005-го года русских начали ссорить с украинцами. Сейчас цель достигнута.

Kristi

Кому-то это выгодно...

Сибирский Инквизитор

Да. И многим давно понятно, кому именно.

Lady Winter 🇷🇺

А что такое ЗОЖ?

Сибирский Инквизитор

"Здоровый Образ Жизни" - искусственно поддерживаемая концепция.

Lady Winter 🇷🇺

Почему? Разве это плохо?

Сибирский Инквизитор

Само по себе - очень даже хорошо. Только когда это само сой происходит и никому не навязывается.

Lady Winter 🇷🇺

А..ну это понятно..

Светлана

не согласна

Сибирский Инквизитор

Аргументов не будет?

Светлана

Жить в соответствии с законами природы и есть ЗОЖ. То есть , например,не есть больше того, что необходимо и т.д. А ссориться ../??ссора возникает не из-за темы ЗОЖ, а из-за того, что быть правым в споре и тема здесь скорее предлог.

Сибирский Инквизитор

Я немного не об этом. Я о тех людях (а их сейчас очень много), которые бьют себя кулаком в грудь ,утверждая, что они активные сторонники здорового образа жизни, а сами в компании курящих друзей просят сигаретку, объясняя это тем ,что это только сегодня. Точно также и с алкоголем у них обстоят дела. При этом при всем поливать грязными словами курящих они в первых рядах.
Я ничего не имею против здорового образа жизни. Я всего лишь считаю, что эта субкультура гнилая напрочь.

Светлана

гм...да, тогда совсем не об этом

Лариса Larisa

я

Лариса Larisa

))) А почему вопрос возник?

Сибирский Инквизитор

После прочтения разных тредов на разных сайтах.

Лариса Larisa

не мудрено))