Ро
Роллка

Как вы считаете..стоит ли ругать своих детей за тройки!???

Ответы
Избор Коловрат

А в солнечном Египте моментом Солнце село
Лучами на прощанье пирамиды озарив
И к первой пирамиде подошли мы очень смело
Нас было трое и никто из нас не был труслив
Наш первый экспедитор Кронштейн Исаак Давидыч
В науке исторической он первый корифей
Он долго изучал историю Египта
А в ихних иероглифах рубил он круто змей
Второй была Петрова тётя Груня египтолог
Она в истории соображала прямо зверь
А я её помощник я в прошлом гинеколог
Но я попал в Египет хочешь верь а хошь не верь
Мы подошли втроём к гробнице фараона
Открыли мы гробницу и увидели мы в ней
Чувак лежал в гробу в пелёнках как ребёнок
То мумия была и вот записочка на ней
Аа-аа-а аа-аа-а
Записочку назвав пергаментом древнейшим
Кронштейн Исак Давидович в руках её вертел
Он стал переводить египетскую надпись
Гробница шевельнулась и я слегка вспотел
Am
Профессор мумию увидев как подпрыгнул
Dm
И тут же побледнел уж прямо как мертвец
Am
Отвисли шортики запахло экскрементом
E Am
Пергаментом обтёр обдристанный попец

А Груня взвизгнула как дикий поросёнок
Рамзесу показала свой гнилой оскал
С патриотизмом спела песенку орлёнок
И сразу климакс у неё тогда настал
Рамзес тут разошёлся прыгнув на Кронштейна
Он долго костью по балде ему стучал
Схватил он с яростью за груди тётю Груню
И на спине их резко в узел завязал
Меня ж проклятый фараон Рамзес четвёртый
Схватив за шкирку в тёмный угол потащил
А дальше ааа хм аам
Меня Рамзес короче вскоре отпустил
Я раньше кто был так вонючий гинеколог
Ну а теперь я здесь как будто бы воскрес
Теперь я профессиональный египтолог
Хоть и очко порвалось как немецкий крест

Олика

Нет конечно! Я своей с первого класса говорю, что главное, чему нужно научиться в школе - добывать информацию )) если ребенок будет знать с чего начать поиск ответа на вопрос по той или иной теме, где искать и как он в любое время сможет выучить что угодно! А оценки это достаточно субъективно... да и потом, вспомните себя: если вас ругают за что-то вы прям сразу проникаетесь и рветесь выполнять? И к тому же оценка уже поставлена, это свершившийся факт, всё! Теперь нужно объяснить, если нужно, то, что непонятно и проигнорировать если оценка из-за собственного раздолбайства )) на мою очень действует, когда я говорю, что мне фиолетово, сколько ей поставили (естественно пятерки вызывают бурю восторгов!) и ее тройка это ее выбор- нравится так- да не вопрос! И когда ты, зная, что мозги у тебя есть будешь видеть как Васе (Маше, Пете) ставят 5, а у тебя 3 стыдно будет не мне

Ро
Роллка

Полностью согласна!!!

Олика

У меня единственный ребенок в классе который не плачет из-за оценок, не прячет дневник и спокойно говорит мне, что у нее за домашку 2 потому что она забыла ее сделать ))) мне доверительные отношения с ребенком важнее ее оценок ))

Ро
Роллка

Вот точно!!!!Мне сын тоже рассказывает...и самое интересное...что он сам стал тянуться к знаниям...когда я стала вести себя,так же,как и вы описали!!!!

Олика

мне очень нравится фраза: "нельзя научить, но можно научиться" )) пока сам не захочешь знать бесполезно заставлять, ругать, наказывать, зубрить и т.п.

Жанна Солнечная

Нет. Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.

Ро
Роллка

Очень доступно написали!!!Я согласна с вами,во всем!!

Валерий Гусев

А вы уверены что педагог адекватно оценивает?.У него свои критерии понимания.Был пример.Пошло в школу.(дочка училась).Собрал преподов.Сказал несколько фраз.И попросил их ответить.И потом уже им я выставил свои оценки.Так вы поняли что ваши оценки детям- зачастую или предвзятые или не значимы.Вот я стою перед вами- и весь педсовет против меня как серядники.А вот теперь если хотите поднять уровень знаний и свой авторитет и давайте решать что и как вам надо поступать....На выпускном с этой школы было больше всех медалистов.Вот это и говорит о подготовке преподов в вузах.Уровень колхоза.А потому знания дочери давал дома

Валерий Гусев

Я больше по спец психологии.А по детской? Как развлечение)

Ро
Роллка

Как интересно....консультации не даете!?)

Валерий Гусев

Только как общее направление.Я не работал с детской психологией.Но дети до 9 лет не умеют врать!!!!.А кто у вас? Девочка? И сколько годиков?

Ро
Роллка

Да нет...мой сын...умничка...ему 12..да и не ругала я никогда его за оценки...Он сам исправляет..Я не о детской психологии..

Валерий Гусев

А с взрослыми чуток проще.Но все в личку!!!!

Дилмали Грегори

Никогда! Попробуйте понять, что ребёнку мешает.Мама предложила моему брату в шутку, если он закончит год без троек, купить велосипед. Я старше была, училась без троек. Мне предполагалось иметь только одну четвёрку. Вытягивать пришлось брата мне. Но мы добились велосипедов. Так мама шуткой помогла нам перестать ссориться и дружненько идти к цели. Нам много лет, живём далеко друг от друга, но всё детство и отрочество с братом помним благодаря спокойным подсказкам мамы.

Олег Попович

Нет. Главное разобратся, какие усилия ребёнок приложил к обучению. Если он действительно старался в меру своих возможностей, а результат лиш на тройку, -- значит эта сфера знаний не его. Поэтому, может лучьше тогда делать ставку на усовершенствование его в том, что у него лучьше получается, чем латать то, что хуже, изматывая его время, нервы, силы (и всё бес толку), в тоже время воруя всё это от того, что может теперь и в будущем определить его направление в жизни.

Ро
Роллка

Согласна с вами!!)

Александр Делави

не согласен с вами по поводу того что дети путём идут в любом случае, я терпеть не могу начальную работу строительства хотели что я строителем был, но хотел другую профессию режиссёр сценарист, а вот за плохие оценки стоит конечно ругать, но не перестарайтесь, надо понимать почему ребёнок так учится плохо, я вот не мог хорошо учиться потому что просто однокласнники не давали нормально учиться часто отвлекали, да и мне интерес к учёбе терялся

А*
Анна *****

Почаще хвалите детей,
Тяните к ним теплые руки –
Без их гениальных затей
Не будет прогресса в науке –

За каждый пустяк, не боясь
Испортить излишнею лаской.
Их щедрость безмерна – и вас
Пропустят в ближайшую сказку.

И ежесекундно, всегда
Любите, душой не скудея.
Ведь нет благодарней труда
И нет благородней идеи.

Восторженным их голосам
Внимайте. За все вам сторицей
Воздастся. Ведь именно к вам –
Как к солнцу – их ясные лица.

Ро
Роллка

Ммм красотааа!!!

Сергей Андреев

Правильно! Лучше получить двойку, но позже перекрыть пятеркой! Конечно, вытягивать себя из безнадежной ситуации тоже неплохо, воспитывает, так сказать непотопляемость и изворотливость, что для "по жизни" совсем неплохо. Но когда дело касается принципа, то лучше сразу признать "Не знаю!" и гордо сесть на свое место, зато потом выучить урок так, что, пятерка была бы.. А, к черту плюсы. Лишь бы была пятерка)

Сергей Андреев

В общем-то и ругать-то не за что... Тройка - это вроде нолика

Ро
Роллка

А если с переодичностью....то 3..то 4..то 55555...то опять.3333

Сергей Андреев

Неизвестно, каким способом ребенку это подать, но пятерки, несомненно заслуживают вознаграждения. Двойки - порицания, но с одним условием - если есть обещание исправить оценку, то оно переходит в одобрение. И, получается, что двойка - это тоже хорошо) А тройка, это да... Это непорядок. Тройка признак кризиса

Ро
Роллка

😊согласна с вами))

Виктория Посметная

Ругать детей - последнее дело, они наоборот, на зло будут делать. С детьми нужно общаться, рассказывать им поучительные истории из жизни, отвечать на вопросы, а не отмахиваться от них. Детям нужно внимание. Попробуцте с ними не сюсюкаться, а разговаривать на равных, в чем то советоваться с ними, ведь они так хотят стать взрослыми). И ещё. Простите у них прощения, если в чем-то оказались не правы

Ро
Роллка

Во всем согласна!

Смена Мерности

Думаю, нужно заинтересовать детей. Может предмет неинтересный для ребенка. Нужно в игровой форме заинтересовать. Проще самому делать, чем по принуждению. Если возникнет желание у самого ребенка получать пятерки, он будет. Дело даже не в пятерках, а в знаниях. Нужно, чтобы он понимал, действительно зачем, ему это. Где это пригодится. Если нигде. Если ему это не интересно, ничего не поможет.

Ke
Keeper

Мне рассказывала Мария Владимировна Миронова: однажды к ним в гости пришёл Утёсов, принёс Андрюше в подарок скрипочку. Строгая мама велела сыну: "Лучше покажи дяде Лёде свой дневник". Утёсов посмотрел дневник будущего гениального актёра, покачал головой... А наедине с матерью Андрея сказал ей: "Маша, что ты привязалась к ребёнку! Когда я приносил из школы "тройку", в доме был праздник..."

Ро
Роллка

Во вот.😣😆😆😆

Ke
Keeper

😊

Мари

Нет. Не вижу смысла. Достаточно того, что вас это огорчит и ребёнок захочет исправить ситуацию сам. Дети и так думают, что их с плохими оценками не любят...А ещё ругать... Я как-то дочке (после тройки) сказала, что даже с двойкой её буду любить, только это не мне нужно, а тебе - для самооценки, для дальнейшей жизни... Пообнимались, я занялась домашними делами, а когда зашла в детскую, она вытират слёзки и собирает вещи со словами: "Ты у меня такая хорошая, а я тебя огорчаю...Мне лучше уйти..."

Gold Frog

даже за колы не стоит ругать - это бесполезно - помогать надо и поддерживать ....а то простите вы сами родили , воспитали ,отдали в ту школу куда сочли нужным и к тем учителям, которые работают в этой школе - ребенок существует в созданных вами условиях , да может не оч успевает , но ругать то его за что ? ругайте себя, а ему помогайте и поддерживайте )))))))))))

Ро
Роллка

Согласна....так и делаем!!)

Gold Frog

умничка ))))

Шура Александрович

Детей не нужно ругать! Будете ругать-будут бояться. Будут бояться-будут врать.Просто станьте ему ко всему прочему хорошим другом и помогите.Я не психолог, просто жизненный опыт.Дочь,в начальных классах хотели из школы очистить, не знал что и делать. А сейчас олимпиады по математике берёт.Не касаясь близко её уроков, всё сама.Доверие, диалог, любовь.

Ро
Роллка

С начальных классов отчислить!??Впервые такое слышу.

Шура Александрович

Вот-вот.Вообще не хотела учиться,с уроков уходила почти все три года.Потом может преподаватель поменялся или что-то ещё, но всё нададилось.При всем при этом ни когда её не ругал, ну сильно имею ввиду,истерик не заказывал.Просто подсказывал,обьяснял и самое главное уважал её мнение.Просто направляя чуть в другую сторону.

Чудак Чудаков

ругать в любом случае нельзя, это уж самая крайняя мера, ругать надо только за очень серьезные сознательные проступки. а касательно успеваемости: выяснять причины, и разбираться с этим. Может быть, его в школе бьют? Может, учителя просто не взлюбили за что-то или одна училка? такое бывает. а может, в семье ему внимания не хватает.

Ро
Роллка

В школе бьют))))убью сама!!!

Ро
Роллка

Тех кто в школе...а вообще проблем у нас нет..вопрос из интереса.

Чудак Чудаков

о, с этим надо очень осторожно.

Александр Kãlis

думаю НЕ стоит ведь дети это тонкая грань между прошлым и будущем--главное что от нас взрослых зависит это правильно дать ТО ! направление чего (МЫ) ВЗРОСЛЫЙ И РЕБЁНОК ХОТИМ ПОНЯТЬ ... современные дети это повторение нас самих но мы пытаемся для них сделать максимально комфортную жизнь--жизнь состоит из взлётов и падений--удачи !

Ро
Роллка

Спасибо Саша!)

Александр Kãlis

пож ... читайте литературу и совершенствуйте себя в первую очередь - ведь мир так прекрасен

Радомир Велес

Сначала следует выяснить почему появились эти тройки. Если ребёнок сам запустил учёбу по своей лени, то нотации почитать ему стоит, а если действительно не понимает предмет и тройка по предмету для него равносильна пятёрке. Все мы люди, бывают и случаи антипатии учителя к ученику и он специально занижает оценки.

Константин Никитин

нет. Нужно обьяснять и разбираться. В семейной ситуации, дисциплине, мотивации ребёнка, поведению в классе, Какие вещи его привлекают, и почему. И направлять туда куда нужно. Вырабатывая мотивацию дисциплину, потребность в успехе, поддержку при любых обстоятельствах. Надежду на его силы и успехи, на его личность

Марина Ежевик@

Мой на протяжении полу года принес 2 тройки. 5 двоек и "4", "5". У него стимул есть. Он любит получать деньги, с удовольствием их зарабатывает. Ведь для него работа- учеба. 5-100р, 4-50р, 3-0, а 2 это минут 200. Тут решен вопрос с двойками и карманными деньгами. Ругать стоит в хорошем контексте, утверждая что он может лучше.

Ро
Роллка

Мм...ну у вас свой метод)))Мой безразличен к деньгам...Его стимул...друг...который хорошо учится...он не хочет быть хуже...и стремиться учиться хорошо!

Марина Ежевик@

Это мене затратный путь 😊. Главное что б было стремнение.

Ро
Роллка

Хорошо..когда есть хоть какой то работающий метод!!!!))))А бывает...что по фиг все..детям...вот там сложнее.

Марина Ежевик@

Там да!

Александр Веселов

неееееееееет мама только не это я не хочу в угол и я не буду есть в супе лук и морковку, но ты принёс тройку по русскому и математике, а ну тогда это меняет дело наливай суп я пошёл руки мыть, примерно такую картину я как то раз застал в своей жизни, мне было и смешно и обидно за ребёнка но мама всегда права.