Марина ...

У нынешних школьниц школьная форма совсем иная,чем была в советские годы..Так зачем же на последний звонок надевать белый фартучек ? Ведь для них это-просто карнавальный наряд...Я даже оскорбляюсь за память о белом фартуке....А как считаете вы ?

Ответы
Валентина Конева

Нет не оскарбляюсь. Но форма была ужасной,особенно когда пуговицы были сзади,на физ.ре плохо было переодиваться,или мальчишки потхонечку расстегивали и издевались,да и носили пока дырки на рукавах непротруться.

Нина Макарова

я с вами согласна,но если даже они будут одевать ,нашу,советскую форму два раза в год на первый звонок и на последний звонок,эта традиция белого фартучка,никогда не исчезнет,это прекрасно !!!

Максим Зверев

Не оскорбляйтесь.Ведь ваша повседневная одежда в прошлом оказалась торжественной в будущем!А это значит что то что было обыденным теперь лучшее!так что это должно льстить а не обижать

Алина Пахолко

в последний день все хотят выглядеть красиво, какое оскарбление в этом может быть, вам разве не приятно видеть это, разве когда вы смотрите на эти платица вы не вспоминаете молодость?

Алла Хоменко

а за советский телефонный аппарат не оскорбляетесь,сейчас новая эра,все улучьшеное.и новая школьная форма тоже смотрится красиво.если весь класс одет одинаково)))

Марина ...

Вы о чём ????????????

Галина Бутко

а им нельзя одевать фартуки во время учебного года,а на последний звонок что хочешь одевай.А наша форма была прекрасной(фартушки,белые воротнички,манжетики...)

Людмила Нечаева

нормально радуйтесь что можете ещё увидеть это у меня сын спросил кто такие пионеры а я не смогла объяснить чтобы он понял у него остался вопрос зачем

Татьяна *

а как проходят театрализованные военные действия, когда восстанавливают историческое событие? И тут так же- преемственность поколений, традиция

Наталья Усова

Белый цвет-цвет юности невинности чистоты...О сегодняшних выпускницах школьницах этого не скажешь.......Опытные женщины в белых фартучках.Ряженые.

Владимир Гусев

пусть будут хоть какие-то традиции,ничего оскорбительного в этом не вижу, в этот день даже город становится намного нарядней и праздничней

Беляева Марина

У нас в школах даже на Последний Звонок белый фартук уже никто не надевает- все в принятой школой фрме! А белый фартук- это было здорово!

Елена Крынина

Знаете, а ведь им нравится эта форма.. эти фартучки.бантики.. Не обижайтесь на современных девочек... Я точно знаю, что это не карнавал...

Леонид Добкач

У меня выпускной был около года назад. Ни одна девушка с параллели не пришла в «советской форме». У всех пышные (и не очень) платья.

Натали Кобякова

ох времена, ох нравы, относитесь проще, поколению старше нас наверняка в нас тоже что-то очень не нравилось и оскорбляло их память

Геннадий Сычев

Если бы только в фартучках было дело... Нынешние школьницы отличаются от милых сердцу сверстниц не фартучками, а пустой головой.

Марина ...

Спасибо за ответ..)

Геннадий Сычев

Не за что.

Галина Кирсанова

Согласна с Мариной, с Геннадием тоже.

Di
Dimonstr

это как в анекдоте: раньше что бы увидеть женскую опу надо снять панталончики а теперь что бы увидеть трусы надо раздвинуть опу

Марина ...

н-да... ))) 😄

Igor Pavlenko

Самая главная вещь в школьной форме- это платьице чуть ниже трусиков и трусики обязательно белого цвета. Мечта педофила))))

Igor Pavlenko

Это подснежник

Марина ...

Да ?? А почему он-красный ? ))

Igor Pavlenko

Ну белого просто нету(

Марина ...

Экзотичный подснежник.. Спасибо..ему просто цены нет... 🙂

Igor Pavlenko

😉

Людмила Иволга

Что-то есть в ваших рассуждениях рациональное...но я всё же думаю,что эти фартучки - как дань памяти тем далёким временам....

Лидия Орехова

Ну, какое тут оскорбление?! А надевать бальное платье - не карнавальный наряд? Так и к столбу придраться можно.

Ка
Каринэ

Вы правы в своих рассуждениях.Но мне нравится.Они такие красивые.Это стало традицией у девочек-уже неплохо.