Владимир Фролов

Помогииите пожалуйста с химией!!!

Основываясь на знании Периодического Закона, предскажите, какими
свойствами будут обладать оксид и гидроксид стронция, высшие оксид и
гидроксид селена. Подтвердите свой вывод уравнениями реакций (не менее
2-х на каждое соединение).

Оксана Харитонова

прости, писала-писала, уже нажала ответить, а мне написали что слишком много английской раскладки и всё удалили, а сново писать лень 😞
короче, оксид и гидроксид стронция-основные, а селена-кислотные
оксид и гидроксид стронция реагирует с кислотными оксидами и кислотами ( напишешь сама реакции), а селена-с оксидами и гидроксидами металлов