😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Я почемуто думал Великобритания это Англия, в википедии написано Королевство Англия было потом переименовали в Великобританию, я так и думал, но в википедии Англия написано административно политическая часть Великобритании и северной Ирландии, оказалось она существует, но эта политическая часть, это страна или че значит? Уэльс тоже одна из частей, Великобритания это выходит не страна а остров с королевствами или частями, кароч помогите разобратся в этой каше😂

Ответы
Уральская Рябинушка

Англия, Шотландия, Ирландия-Северная. Но Уэльс она и была когда-то в составе Англии

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ясно, и Ирландия значит Остров со странами а не просто Ирландия

Уральская Рябинушка

В Королевстве Великобритания

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Понятно спасибо

Табуретыч

А оно тебе это надо? ) Великобритания это Англия+Сев.Ирландия+Шотландия+Уэльс.

Androider(Андрей)

Всё равно же называют общим словом: "англичане"

Владимир Коршунов

Каша она и в АФРИКЕ каша😆