●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не понятно выражение Народный Фольклор....... Фольклор это же немецкое слово, и как оно у нас может быть народным??? ... это же абсурд

Ответы
Татьяна

По моему, это английское слово. Фольклор, это уже народное творчество. Поэтому, если народный фольклор, это масло масляное. Мы же пользуемся иностранными словами, такси, кофе, отель....фольклор там же

Лидия Сергеева

Фольклор (англ. folk-lore) - устное народное творчество: былины,сказки, сказы, песни (лирические и обрядовые), частушки, пословицы, поговорки, загадки и т.д.

Al
Alek...

Фолькло́р -англ. folk-lore - "народная мудрость".Немцы ни при чём.А вот шерхебель - немецкое... и до сегодняшнего дня ...пользуются как и штангенциркулем..))

Татьяна

Фолькло́р (англ. folk-lore — «народная мудрость») — устное словесное и музыкальное народное творчество[1]. Вы правы, слово"народный" здесь лишнее,

Виктор Шаламов

Народный фольклор - это масло масляное. Потому что фольк - это по-немецки "народ" а в слове фольклор - народный уже присутствует.

Виктор

👍

Николай Журавлев

А слово "метро" вас не настораживает? Нет бы - "вид транспорта, где поезд ходят по рельсам в проложенных под землей тоннелях"...а?

Алексей Горталов

А не в курсе, что более 3 млн слов в русском языке иностранного происхождения? Ну к примеру "лошадь", "костёр", "сторож"

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сторож это страж стражник

Алексей Горталов

Не суть. Storage - сарай, гараж по аглицки

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сарай и сторож разное

Татьяна Юрченко

Давай назовём собрание, а собрание, это же сигареты, а может быть это рынок? На рынке сигареты? ..это же абсурд

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Собрание это НЕ сигареты

Татьяна Юрченко

Это сигареты

Ирина

Просто "фольклор" либо "народное творчество" . но чтобы "народный фольклор" - никогда такого не видела

Марина

В русский язык постоянно проникают иностранные слова. Люди общаются и ничего странного в этом нет

Viktor Nnn

так у нас же много поселений немцев били, да и сейчас порядочно живут. не обижать же их теперь.

Галина Смирнова

Фолклер- это английское слово.Перевод означает народная мудрость,народное творчество.

Шпилька-Каблучок

Вообще-то так не говорят. Либо фольклор либо народное творчество

Владимир Шибнев

Это не немецкое слово. Это из английского. "Народная мудрость"

***Геннадий Булатов

А может это ещё и товтология? (ну, - типа : народный народный...)

Алёна Травкина

Это выражение - из ряда "масло масляное". Folk и есть народ.

Галя

В моей зачетке был предмет Устное Народное Творчество.

Моня Гершензон

а то у нас кроме этого нет в обиходе других слов ...

Ин
Инна

Так народное не само слово, а то, что оно означает

Ин
Инна

Что непонятно? Термин " фольклор" немецкого происхождения. А то, что он подразумевает( сказки, былины, частушки и т.п.) очень даже народные. Вы ведь не придираетесь к выражению " местный колорит"? Хотя тоже слово не русского происхождения.

Ин
Инна

Нет. Это из другой оперы)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вы и оперу пишите??

Ин
Инна

Да. И балет.

Андрей Будняев

Правильно просто фольклор..фольклор и есть народ