Alexandr Kalikin

Может ли твердое вещество быть легче воздуха ?

Ответы
Александр

Берём воздушный шарик. Или гандон, без разницы. Взвешиваем. Надуваем гелием, перевязываем ниточкой. Ниточка вес имеет? Имеет .Гелий вес имеет? Имеет. В принципе, если верить сэру Ньютону, масса увеличивается, а шарик, сука, взлетает! Куда деваем физику ортодоксальную?

Alexandr Kalikin

.....ШУТКА....?......ПЛОСКОВАТАЯ.....НЕ ИНТЕРЕСНО... ГРАФИН ПРИТЕРТАЯ ПРОБКА....ВНУТРИ ЖИВАЯ М-ШЬ....ВСЯ СИСТЕМА ГРАФИН-М-ШЬ ВСЁ СТОИТ НА ВЕСАХ.....М-ШЬ СДОХЛА....КИСЛОРОД КОНЧИЛСЯ....ВЕС СИСТЕМ- ИЗМЕНИЛСЯ ....БОЛЬШЕ СТАЛ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ИЛИ МЕНЬШЕ....?

Александр

Меньше. Мышиная душа отлетела...

Alexandr Kalikin

ОТВЕТ....?

Al
Alexc

если воздуха в его естественном состоянии (как в атмосфере , так называемые н.у.) - то нет. а вот если воздух привести в состояние жидкости или твёрдого тела - вполне.

Alexandr Kalikin

.............Графеновый аэрогель, новый материал, разработанный китайскими учеными, в настоящее время является самым легким в мире, сообщает spectrum.ieee.org.

Вес материала составляет всего 0,16 миллиграмма на кубический сантиметр – в шесть раз легче воздуха. По словам создателей, кусок этого аэрогеля настолько невесом, что его без труда могут удержать лепестки какого-либо цветка и даже не прогнутся под ним....

Читать полностью: http://www.km.ru/science-tech/2013/03/25/izobreteniya-i-innovatsii-v-razlichnykh-oblastyakh-znanii/706821-kitaiskie-u

Al
Alexc

забавно . правда с химической точки зрения это всё же не вещество а смесь. по принципу дирижабля или стратостата но структурой губки на наноуровнях

Alexandr Kalikin

....Конечно это вещество...по другому не наз=вают....а с точки зрения химии то это действительно не хим. элемент таблиц= МЕНДЕЛЕЕВА..а смесь...веществ.

Борис Лоскутников

Не может, так что фальшивую таблицу Менделеева можете использовать, как туалетную бумагу

Alexandr Kalikin

....Ученые из Университета Чжэцзян в Ханчжоу объявили о создании материала легче воздуха. Для него уже придумывают десятки применений: от дирижаблестроения до чистки окружающей среды.

Новый материал, названый графеновый аэрогель, весит всего 0,16 миллиграмма на кубический сантиметр, то есть более чем 6 раз легче воздуха аналогичного объема. Таким образом, весовая плотность нового пористого материала ниже, чем у воздуха при атмосферном давлении, и всего в 2 раза выше плотности водорода... А От зашориности мозгов и туалетная бумага не поможет....извините...

Борис Лоскутников

Лапшу только на уши вешать не нужно, плотность и масса это разные вещи. Разберитесь в мозгах, где плотность, где масса (Маца) Ньютона...

Alexandr Kalikin

....Что хамишь ? Нормально говорить не можешь ? http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Eyz%2Fl9yiT3vY%3D+VKVTO6Xje2I%3D.......полная информация нанотехнологии...прочти и разберись...с мозгами производителей этого вещества...им расскажи...про массу плотность и таблицу Менделеева ! Я За что купил за то и продал инфу !

Коля Да

Ну А как же в молодости подумал и....поднимается, значит легче воздуха и твёрдый

Alexandr Kalikin

...Ну....это у Вовочки....

Коля Да

А У Вас что сударь?

Светлана Войцеховская

Может. Древние это умели. Силой психической энергии влияли на гравитацию...

Alexandr Kalikin

...ЭТО современные нанотехнологии.....

Жгучая Крапива

есть такой чудо-материал твердый -- графен. Ну и обычный лед подходит.

Alexandr Kalikin

...Нет лед не подходит он легче волы но не воздуха.

Жгучая Крапива

а графен легче воздуха

Alexandr Kalikin

да...удельно.

Лидия Герасимова

вот так идешь , идешь , а над головой летит твердое вещество 😀

Сварожич

Пористое насыщеное водородом. Наверное сможет взлететь)))

Alexandr Kalikin

....это не воздушный шарик....в гипертрофированном виде...нет. это другое...

Сварожич

И что?

Alexandr Kalikin

ВАМ вопрос вы или отвечайте или откажитесь от ответа.

Сварожич

Ну и не надо(((

Кира Волкова

Ну если воздушный шарик считать твердым веществом, то да)

Alexandr Kalikin

...76 проц. атмосферы состоит из азота...

Кира Волкова

Это тут при чем) чистый азот весит 14, а воздух 29

Alexandr Kalikin

...Вы спутали....атомарную массу с молекулярной....

Кира Волкова

Нет

Alexandr Kalikin

....

Римма Чечётка

Если оно большое по площади, но маленькое по объёму.

Римма Чечётка

Китайцы не при чём.

Alexandr Kalikin

КОНЕЧНО....не они так другие...

Римма Чечётка

Всё будет хорошо.

Alexandr Kalikin

КОМУ ?

Римма Чечётка

В России. Всем, кто будет что-то делать для этого.

Ольга Бахиркина

по логике нет,оспорьте,если вы правы.

Alexandr Kalikin

...если его нет в таблице Менделеева....то значит и вообще по вашему не может быть...сейчас много нано технологий...

Ольга Бахиркина

А вопрос-то остался открытым,очевидно вы сами не знаете.

Alexandr Kalikin

...что оспариват....логику....так ее нет....5
Аэрогель: вещество легче воздуха
В марте текущего года многочисленные технические СМИ опубликовали сенсационную новость: ученые из Чжэцзянского университета в Ханчжоу получили наилегчайший материал в мире — аэрогель на основе графена, кубический сантиметр которого весит всего 0,16 мг. Но это же в семь с половиной раз легче воздуха!........ссылку на видео прислать ...?

Ольга Бахиркина

Верю,Саша,всех вам благ!

Alexandr Kalikin

...И вам успехов.

Елена Воронкова

Нет.Если только вопрос не с подвохом.

Alexandr Kalikin

.....подвоха нет......может !

Александр Скачедуб

Не нужно хитрить...) Легче воздуха он быть не может, а. вот, удельная плотность его может быть меньше в разы, чем у воздуха...) Если НАНО, значит, НУНО!!!)))

Alexandr Kalikin

....Плотность этого вещества в два раза выше чем у водорода....а атмосфера ЗЕМЛИ.... 76 проц. состоит из азота...21 из кислорода....и всяких других....

Татьяна Гронина

наверное-- и что же это за вещество?

Alexandr Kalikin

...
Китайцы создали вещество легче воздуха...

Ученые из Университета Чжэцзян в Ханчжоу объявили о создании материала легче воздуха. Для него уже придумывают десятки применений: от дирижаблестроения до чистки окружающей среды.

Новый материал, названый графеновый аэрогель, весит всего 0,16 миллиграмма на кубический сантиметр, то есть более чем 6 раз легче воздуха аналогичного объема. Таким образом, весовая плотность нового пористого материала ниже, чем у воздуха при атмосферном давлении, и всего в 2 раза выше плотности водорода

Татьяна Гронина

вы молодец!!, но я гумонитарий , но за технический прогресс!Благодарю Название записала-- где-нибудь с умничаю!!!

Alexandr Kalikin

....Успехов вам...

Татьяна Гронина

благодарю! Пусть приходящий год принесёт вам радость!!

Alexandr Kalikin

....И вам успехов и здоровья в Новом году.....!

Belich Roman

еще как... ;-)) Уран обогощенный... ;-))

Alexandr Kalikin

Неверно.

Belich Roman

;-))

Pələng

Аэрогель: вещество легче воздуха

Alexandr Kalikin

....ПРИНЯТО....!

Лана*Свет

если спрашиваете. значит может

Alexandr Kalikin

Принято.

Лора

угу -деньги, улетучиваются.....

Alexandr Kalikin

....Точно....и быстро...как...

Лора

😢

Alexandr Kalikin

....слезами горю....не поможешь...экономить нужно....

Лора

ну если только не есть

Alexandr Kalikin

...тогда вам к солнцеедам нужно....они солнце едят...и сыты....и денежки целы....зайдите на их сайт...

Лора

да больно надо , нее , к ним точно не отношусь 😀

Alexandr Kalikin

....ваш выбор....

Планета

Да если в него закачать гелий

Alexandr Kalikin

Нет. при нормальном давлении и ничего не закачивать новое вещество.

Лариса Крушельницкая

При низких температурах

Лариса Крушельницкая

Тогда нет

Alexandr Kalikin

да.

Лариса Крушельницкая

Например

Alexandr Kalikin

...Нанотехнологии....Графеновый аэрогель, новый материал, разработанный китайскими учеными, в настоящее время является самым легким в мире, сообщает spectrum.ieee.org.

Вес материала составляет всего 0,16 миллиграмма на кубический сантиметр – в шесть раз легче воздуха. По словам создателей, кусок этого аэрогеля настолько невесом, что его без труда могут удержать лепестки какого-либо цветка и даже не прогнутся под ним.

Лариса Крушельницкая

Чота я не поняла. Если он легче воздуха, то как он может лежать на лепестке цветка? Он должен взлетать вверх как аэростат.

Алексей Судинов

может если ее насадить