Владимир Асиновский

Как сварить простое харчо ?

Ответы
Ольга

Ингредиенты 4 порции
Говядина 400 г
Лук репчатый 3 штуки
Рис 4 столовые ложки
Помидоры 500 г
Укроп по вкусу
Петрушка по вкусу
Специи по вкусу
Чеснок 1 зубчик
Кинза (кориандр) по вкусу 1. Для бульона мясо отделяем от кости, нарезаем небольшими кусочками.
2. В кастрюлю наливаем 2–2,5 литра холодной воды, закладываем мясо и косточки и ставим на огонь.
3. Когда вода закипит, тщательно снимаем пену и уменьшаем огонь так, чтобы вода слегка побулькивала. Оставляем варить на час–полтора. За полчаса до окончания варки в бульон можно добавить корень петрушки или сельдерея и посолить по вкусу.
4. Когда бульон сварился, вынимаем кости и мясо, процеживаем.
5. Тем временем, мелко режем лук и обжариваем его в растительном масле на медленном огне, чтобы лук оставался мягким.
6. Как только лук начнет приобретать золотистый цвет, добавляем к нему мясо из бульона и жарим минут 5.
7. Затем добавляем пару столовых ложек бульона и тушим под закрытой крышкой минут 15.
8. Пока мясо и лук тушатся, подготавливаем помидоры.
9. Моем, делаем крестообразные надрезы на «попках» и заливаем на пару минут кипятком.
10. Затем быстро и легко снимаем кожицу и нарезаем некрупными кубиками.
11. Выкладываем помидорные кубики в сковороду к мясу и луку и тушим минут 10.
12. Содержимое сковороды отправляем в бульон, который снова уже на плите и собирается закипеть.
13. Как только заправленный бульон закипит, высыпем рис.
14. Даем нашему еще не законченному супу 5 минут покипеть, уменьшаем огонь до среднего и добавляем специи.
15. На самом последнем этапе приготовления добавляем толченый чеснок и мелко рубленную зелень (укроп, петрушку и кинзу).
16. Даем час супу настояться под крышкой и можно подавать на стол.

Владимир Асиновский

Олечка ! Спасибо большое ! Попробую сварить такую сложность.Я потом напишу что и как получилось

Ольга

можно проще-сварить мясо в бульон положить рис, варить.нарезать лук репч и сырой бухнуть туда же,томат -пасту пожарить на сковородке недолго с раст маслом ,чтоб кислая не была добавляем в бульон варим в конце кладём чеснок побольше приправу хмели-сунели перчик лаврушку и готово

Владимир Асиновский

Спасибо большое

Ольга

приятного аппетита напишите как получится 😊

Владимир Асиновский

хорошо. В субботу или в воскресенье напишу

Ирина

Давно харчо не готовила... А вот картошечку - по Вашему рецепту - вчера приготовила.

Здравый Смысл

Купить в магазине готовое харчо. Вскипятить воду и засыпать содержимое пакетика.

Владимир Асиновский

То не интересно

Здравый Смысл

Ну как оно там варится? Если не ошибаюсь, вода, картошка и немного риса.

Здравый Смысл

ну перец чёрный и соль по вкусу. да всё.

Владимир Асиновский

спасибо

Dzhanik Он Же Alexey

Харчо не готовим, слишком острый. А вот пити сам готовлю с удовольствием.

В*
Василиса *****

В нэте найдёте последовательность приготовления этого блюда.....

Наталья Мирошниченко

Возьмите кулинарную книгу или закажите ответ в интернете.

Владимир Асиновский

Там в книге сильно сложно

Ольга Бахиркина

харчо простым не бывает,а помои из пакетика это не харчо.

Владимир Асиновский

А песка ( по вкусу ) это сахара ?

Ольга Бахиркина

На конце чайн. ложки сахара.

Владимир Асиновский

Спасибо большое. Я когда варю борщ,то сахар всегда сыплю

Ольга Бахиркина

потом расскажете,как получилось,лады.

Владимир Асиновский

Хорошо. Спасибо Вам большое.

Майя Петрова

набрать в поисковике: рецепт супа-харчо и по нему варить

Владимир Асиновский

наверное самое верное решение. Мне уже написали рецептик. Завтра попробую сварить

Лидия Гвоздева

Поставить кастрюльку наогонь и варить.

Людмила Матусяк

А что,бывает и не простое харчо?

Людмила Матусяк

Делайте постный

Владимир Асиновский

попробую. Спасибо

Владимир Асиновский

спасибо. В субботу или в пятницу расскажу

Людмила Матусяк

Хорошо😄

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А вот это не умею.Совсем.

Тома Томина

баранина,рис ,специи

Тома Томина

не знала что так с вами тяжко

Владимир Асиновский

Оказался бы Ваш супруг в моём положени ( не дай Бог )

Тома Томина

что такое ?

Владимир Асиновский

Да ничего. Не буду Вам объяснять. Нехорошая Вы

Тома Томина

потому что вот такие все хорошие, как вы ,так и прёт из вас . тьфу