Кsюnя (Оксана)

Есть любители сельдерея? Как употреблять? Я про стебли. Сами по себе как-то не очень вкусно

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

3 порции
15 мин (ваши 15 мин)
Irina_Dem 02.11.21
Салат "Коул-cлоу", точнее "коул-сло" (англ. Coleslaw) - американский капустный салат с морковью и горчичной заправкой. По этому рецепту в салат из капусты и моркови добавляется не репчатый лук, как обычно, а стебли сельдерея. Салат получается сочнее и ароматнее. Заправка - классическая для коул-сло: из сметаны, майонеза и горчицы.
Продукты (на 3 порции)
Капуста белокочанная - 300 г
Морковь - 200 г
Сельдерей черешковый - 55 г
*
Для заправки:
Сметана - 75 г
Майонез - 50 г
Горчица - 10 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Сахар - 1-2 щепотки
Это самый простой рецепт....
Салат из сельдерея, рецепты с фото на RussianFood.com: 395 рецептов салата из...
Можете зайти на этот сайт 👇
RussianFood.com › recipes › bytype
Салат из сельдерея бывает нескольких видов: это салат из корня сельдерея и салат из стеблей сельдерея (салат из черешкового сельдерея). Подробней про салат из сельдерея ... ... Салат из крабовых палочек, яблока и сельдерея - из серии "На скорую руку".

Кsюnя (Оксана)

О, вот спасибо огромное🌺🌺🌺🌺🌺

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )))🌷🌷🌷🌷🌷

Эйно Виртанен

У нас делают салат из стволового сельдерея следующим образом. Очень тонко нарезают сельдерей поперек длины. Вареный картофель натирают на крупной терке, также на крупной терке натирают свежий огурец и вареное яйцо. Солят, добавляют сметану (жирность 15%), размешивают. Освежающий и очень диетический салат готов. Но сельдерей должен быть нарезан очень тонко. В этом весь секрет.

Юлия Пак

Салат "Аристократ": стебли очистить от жил, нарезать кубиком, так же нарезать зеленое яблоко, добавить консервированные резаные ананасы и заправить солью и майонезом.

Кsюnя (Оксана)

Ух ты, надо попробовать

Юлия Пак

Попробуйте, станет фирменным. ☝😉

Валентин

Ооооо сельдерей это я вам скажу прекрасная зеленуха. Но. Одно из самых важных его достоинст это для мужчин. Хотя и женщинам полезен. Я просто его нарезаю.

Кsюnя (Оксана)

Я знаю о полезных свойствах, но вот просто так его есть не могу

Валентин

Тогда просто нарезайте его мелко как укроп или петрушку

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Валентин

Всегда рад помочь. А уж сельдереем тем более

Кsюnя (Оксана)

Больше спасибо

Валентин

Не за что

Ерророчка Вышла

Я так ем. Вкусно в салат: стебли, кислое зеленое яблоко, щеленый виноград, при желании куриное филе и заправка греческий йогурт+лимонный сок

Лора

в супы можно добавлять, в любые вторые блюда, мясо, он заготавливается с яблоком антоновским и чесноком и хранится в холодильнике

Алексей Старшинов

Я-бы предложил микс из соковыжималки... Например, морковь, сельдерей, редиска(лоба, дайкон, редька)- без ягод и сладких фруктов!

Кsюnя (Оксана)

Хороший вариант

Виктория Окьнабе

Я люблю их как сами по себе так и салат из овощей (огурцы помидоры ) добвавлять. Мои домочадцы привыкли , не замечают

Де
Дерсу

Петрушка и укроп как-то сами по себе тоже не очень, но добавить малую толику в салат, очень даже полезно и вкусно.

Кsюnя (Оксана)

Ну петрушку и укроп я могу и просто так есть

Де
Дерсу

Можно, но не целую же охапку. А стебель сельдерея я режу на пятаки и кладу в консервацию, с огурцами, с помидорами...

᠌ ᠌

Я мариную и в салаты добавляю, ещё в лагман, в калью можно.. Даже в борщ, что бы там ни говорили апологеты.)))

Лови Момент

Самый лучший способ ..
Берете стебель и .. в помойку ..
а вместо него .. картошечку жареную ))

Лови Момент

Вооот .. а то .. зачем Вам какой-то Сель Дерей ))

Кsюnя (Оксана)

Да и правда

Лови Момент

Человек же не травоядное .. стебли разные грызть ..

Кsюnя (Оксана)

Человек - всеядное

Лови Момент

Нуууу .. не настолько же .. чтобы невкусное есть )

Вадим

Сок обычно из них отжимают, с огуречный полезная штука получается, сам не пил ни разу)

Андрей Григорьев

Ну их жевать как-то невместно. В блюда всякие добавлять, в салаты и то без фанатизма)

Андрей Мещеряков

офигенно вкусно, но вот самые вкусные это корешки, но что-то их в продаже лет 100 нет

Призрак

нормально.. я в миксере порубил и выпил...не понравилось.. тертый с редькой лучше)

Марина

Я использую в борщ и иногда компот, который варю из замороженных ягод.

Кsюnя (Оксана)

Можно попробовать

Марина

Попробуйте. При варке борща в самом начале кладу, кубиками небольшими режу.

Кsюnя (Оксана)

Попробую

Уральская Рябинушка

В салат. Зимой с укропом и в суп кладу, и базилик тоже-нравится аромат

Кsюnя (Оксана)

Да, базилик я тоже люблю, обалденный аромат, а если свежий, просто улёт

Уральская Рябинушка

👍👍👍Обожаю аромат. Пока рассадой высеяла-радуют

Кsюnя (Оксана)

👍 Дай Бог урожая

Уральская Рябинушка

Неприхотливое растение, будет. Растёт быстро

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Максим Jw

Он хорошо сочетается с мясом и с зелёным или красным перцем и рисом.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, учту

Анна

А я так люблю. Могу в супы овощные добавить, нарезанный колечками

Я Счастливая

Ой, а я их просто грызу и тащусь, как коты от валерьянки)

Кsюnя (Оксана)

А мне просто так не очень понравился

Я Счастливая

На вкус и цвет...

Кsюnя (Оксана)

Это конечно