M)
Marichka )))

одышка при беременности

у меня беременность 35 недель. по утрам не могу дышать, постоянно пью корвалол, так как сильно стучит сердце, боюсь чтоб не выскочила. ничего не делаю, никуда не хожу. и еще, подскажите, я каждую неделю набираю по 2 кг, хотя вначале сбрасывала вес. как меньше есть? врачи сказали в неделю набирать грамм 300,но я не могу. воды пью тоже очень много, хотя понимаю, что нельзя.

Сергей

Отдышка-это нормальный симптом при беременности, на последних неделях! Малыш опустится в таз и будет дышать легче. А 2 кг за неделю-это очень много! Пытайтесь есть поменьше сладкого и соленого!!! Я воды тоже очень много пила, но такой прибавки не было...

Константин

это нормально. Малыш сейчас сильно давит вам на диафрагму, объем легких уменьшился, нехватка воздуха (Знакомые ощущения)))) ) А по весу, я тоже на таких же неделях стала набирать катастрофически. К концу беременности прибавила 16 кг. И ничего, родила сына на 4000, и вышла из роддома с тем же весом, с которым и забеременела. Так что не переживайте, если все анализы хорошие.

Ирина Волчкова

да, как сказали выше это на последних соках беременности одышка возникает у меня была такая же проблема одышка была только в первую половину дня надо обед готовить я не могу все с перерывами делаю, да сидя на стуле, а потом все проходило

Vasiliy Nikolaevich

Увы, это издержки беременности, ничего страшного нет, на последних неделях это неизбежно. Меня ещё изжога мучила, готова была повеситься))))))))))))))))))))))))))).