Сергей Устюгов

Людям хочется знать , в чем счастье и я не исключение??

Ответы
Валентина А

Истинное счастье как его найти?
ЛЮДИ были созданы для счастья. Почему мы в этом уверены? Давайте обратимся ко времени, когда люди только что появились на свет.
Иегова Бог заложил в первых людей способность испытывать счастье. Адам и Ева жили в раю, или саду наслаждений, называемом Едемом. Создатель дал им все необходимое для жизни. Всякое дерево в саду было ‘приятным на вид и хорошим для пищи’ (Бытие 2:9). Адам и Ева были здоровыми, сильными и красивыми — они были совершенными и по-настоящему счастливыми.
Что же делало их счастливыми? То, что они жили в раю, или то, что они обладали физическим совершенством? Конечно, такие дары от Бога давали им возможность наслаждаться жизнью. Но их счастье не зависело от чего-то материального. Едем был не просто прекрасным садом. Это было святое место — место поклонения Богу. Чтобы счастье длилось вечно, им нужно было стать друзьями Бога и ценить эту дружбу с Создателем. Для счастья им прежде всего была необходима духовность. (Сравните Матфея 5:3.)

Валентина А

Но ведь они были не за это наказаны ,а за то что послушали сатану и пренебрегли требованием Бога.................................................... Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.

Сергей Устюгов

И все таки и здесь есть противоречие по моему пониманию. Слишком тяжкое наказание за грех- за прогрешение смерть. но ведь Бог умеет прощать и так гласит Библия , да и мы люди живем во грехе и смертны все , но все таки находим миг счастья?

Валентина А

Они нарушили закон,который включал определённое наказание ,и они нарушив получили , не больше чем гласил этот закон

Сергей Устюгов

Ну что же я вполне удовлетворен нашей с вами полемикой. Всего Вам хорошего и доброго.

Валентина А

Успехов Вами Вашей семье

Макаровна

Я об этом написала так...в своих рифмах.. В чём счастье...

Люсьена-Людмила

Да... уже я много о жизни знаю...
Да...и многое в чём понимаю...
Давно живу...
И знаю, что почти всё человечье,
Непрочно и быстро разрушаемо.
Но всё же... моё счастье...
Что к жизни у меня и к чувствам,
Интереса не растеряно наивного...
И много есть во что я верю...
Влюбляюсь по девчоночьи...
Пусть говорят, что это глупо...
Иллюзиями себя тешить и мечтать
Но я себе не представляю...
Как без этого иные могут жить....
Ведь человек жив мечтой, надеждами...
И сам, так называемой, иллюзией...
Своими мыслями, судьбу свою творит

Сергей Устюгов

Вполне открыто и красиво , да и понятно. Но Вы первая , кто так я бы сказал раскрыли это понятие , остальные отвечают кратко. Спасибо , я с удовольствием прочитал.

Макаровна

И вам спасибо за внимание и понимание...и вам в ответ еще одно мое маленькое творение.. .. .Магия слов...магия чувств...с ними нам дано так много...но не понимаю почему ...мы не владеем этой основой...Кто разгадает эту загадку ...кто привнесет это знанье в нас ...чтобы и мы.... как мысль ...могли пронзать пространство... материализовываться где то в вечности....

Сергей Устюгов

Еще раз благодарю и поздравляю с праздником -днем ПОБЕДЫ!!! Добра, благополучия и всего хорошего по жизни.

Елена Сочинская

Счастье внутри нас и зависит от нашего настроя - поэтому и говорят - чтобы быть счастливым нужно только разрешить себе это...Каждый выбирает,что ему брать за основу то хорошее,что наверняка есть в жизни каждого или же смаковать имеющийся негатив...Для кого-то стакан наполовину пуст,а для кого-то наполовину полон...

Сергей Устюгов

Прекрасный ответ и я с Вами согласен .

Елена Сочинская

Добра Вам и благополучия!!!

Сергей Устюгов

И Вам всего прекрасного по жизни.

Елена Сочинская

Благодарю!!!

Валентина Макарова

Смотря,что принимать за счастье у всех оно разное.У кого в материальном ,а у кого в духовном.Но мне кажется, только тот счастлив человек, который искренне любящей всё и вся и готовый отдавать больше не думая о том ,что получит в замен.

Сергей Устюгов

Спасибо за ответ, но то о чем Вы пишите быстрее относится к человеку бескорыстному.

Валентина Макарова

Счастье и любовь это две стороны одной медали ,как известно по Евангелию любовь это жертва.

Олег Михеев

счастье это то, что тебе приносит комфорт и удовольствие в твоей жизни, разве все компоненты счастья перечислишь, оно у каждого свое. Дай голодному хлеб, дай бездомному кров и это уже для них счастье, а для вас

Сергей Устюгов

Согласен полностью с Вами, а есть короткие ответы ( его нет , любовь, уже поздно узнавать). Есть почти криминального толка ( муж побил жену и счастлив), а причин для того что бы испытывать чувство счастья очень много и реагируют люди по разному. Семья , дети , внуки, любовь близких и родных, хорошие и верные друзья.....

Людмила Исакова

Но ведь Счастье у каждого свое..... Счастье- когда твои родные здоровы.... Счастье- когда у тебя есть семья,дети, внуки -когда тебя Любят.... Счастье - это нет войны... и т д .......

Сергей Устюгов

Вот видите сколько может быть счастья и я с Вами согласен. Нет пока одной формулы счастья.

Людмила Исакова

Согласна! 🙂

Сергей Устюгов

Добра Вам и благополучия.

Людмила Исакова

Спасибо Большое ! Взаимно!

Татьяна Рогачёва

Счастье в радости, которые дают какие-то положительные эмоции, но осознание этого состояния приходит, спустя какое-то время....Ты осознаёшь, что был счастлив!!!.

Сергей Устюгов

Да за свою жизнь я испытывал чувство счастья , но вот единой формулы счатья я не встрел.

Татьяна Рогачёва

Её и нет!!! 🙂

Сергей Устюгов

Спасибо что согласны.

Татьяна Рогачёва

И Вам спасибо!!!

Сергей Устюгов

Добра и счастья.

Татьяна Рогачёва

Взаимно!!!

Елена Доманчук

для меня в молодости было в любви, сейчас в детях - их достижениях, в личном - встречах с приятным 1 партнером ( любовь почему - то уже не идет)

Сергей Устюгов

Вполне открыто и понятно, спасибо . Я с Вами согласен. Но бывают ответы короткие ( его нет, уже поздно .....)

Елена Доманчук

поздно не бывает никогда(тот случай, когда произносишь "никогда")

Сергей Устюгов

Спасибо за понимание и примите поздравление с днем Победы. Добра и благополучия Вам.

Елена Доманчук

спасибо, только приехала со Львова, там праздновали день Победы!

Ольга Матухнова

Понятие растяжимое.Ребенок родился здоровым-счастье. Встретил свой юбилей здоровым -счастье. Дожил до внуков, кому -то нужен -счастье.

Сергей Устюгов

Согласен и еще раз согласен, хотя приходят очень короткие ( нет, жить , любить, его нет ....) . Спасибо Вам и всего хорошего.

Сания Асадуллина

Утром проснулся-уже счастье! А если есть куда пойти после завтрака,например, "скандинавская" прогулка вдоль р.Оби-так это уже сказка!

Сергей Устюгов

Вот , это слова не только оптимиста , но счастливого человека. Я рад по настоящему за Вас .

Сания Асадуллина

Вам я тоже желаю оптимизма!

Сергей Устюгов

Спасибо и всего Вам хорошего.

Людмила Сидорова

Первое счастье и самое главное - семья. Второе - работа. Если в ней есть интерес, вам она доставляет удовольствие, то это 80% - СЧАСТЬЯ

Сергей Устюгов

Спасибо , согласен. Если в семье благополучие и все здоровы и при этом все при деле, кто в работе , кто в учебе . кто в яслях или в садике - счастье.

Галина Лазарева

мы ждём подарков от судьбы как дети.Но просим не злате, жемчугах.А дай нам бог прожить на этом свете.В своём уме и на своих ногах

Сергей Устюгов

И чем старше , тем понимание этого выходит на первый план. Спасибо. Дай Вам Бог всего хорошего.

Анна Варакина

Счастье в том. что проснулся утром - глаза видят, руки работают, ноги ходят, голова соображает и...МИР,СОЛНЫШКО,УЛЫБКИ.....!!!!!!!!

Сергей Устюгов

Спасибо, согласен с Вами .

Анна Варакина

А порой жить не хочется.....

Ольга М

В детях, внуках...Быть кому-то нужным....Это всё бла-бла-бла...Счастье в ЛЮБВИ...Но её, говорят, нет...Вот в чем проблема.....

Сергей Устюгов

Оля , извините меня, но мне кажется Вы пессемистка или еще не встретили эту Любовь?

Ольга М

Возможно....

Сергей Устюгов

Дай Вам Бог, чтобы это произошло.

Ольга М

Спасибо! А Вам удачи!

Ирина Алексеева

Великий поэт Белла Ахмадулина говорила: "Счастье -- это осознанный миг бытия" ... Вряд ли можно сказать лучше

Сергей Устюгов

Согласен , только этих мигов столько сколько людей , это подтверждают ответы , которые мне поступают .

Ирина Алексеева

вот и хорошо

Сергей Устюгов

Спасибо за согласие и всего хорошего Вам.

Анастасия Талайкова

Счастье когда твои дети здоровы и ты видишь как они улыбаются,счастье когда у тебя есть взаимная любовь...

Сергей Устюгов

Согласен с Вами на все 100. Всего Вам хорошего.

Анастасия Талайкова

пожалуйста)и вам всего хорошего

Георгий Макаль

..у каждого оно строго индивидуально и зависит от количества и степени потребностей(ИМХО)

Сергей Устюгов

Вот не даром говорят , что сколько людей столько и мнений . Спасибо.

Дарья ******

у каждого своё представление о счастье.." у кого суп жидкий--у кого жемчуг мелкий.". 😄

Сергей Устюгов

И все таки это их счастье. С днем Победы!!! Добра и благополучия.

Дарья ******

спасибо!!!

Татьяна Милух

у всех оно разное--не может счастье быть единым!!!!приоритеты --у каждого он свой!!!!

Сергей Устюгов

Таня , я с Вами согласен, сколько людей , столько и представлений о СЧАСТЬЕ.

Татьяна Милух

конечно.....а разве Вам кто-то ответил однозначно?????

Сергей Устюгов

Конечно нет,а Вам добра и счастья.

Татьяна Милух

спасибо и Вам!!!

Мария Гришина

у кого в чем---у меня---- проснулась---счастье--кто то ответил--когда рядом спит она