Мария Иванченко

Как реагировать на капризы маленького ребенка 1 год?

Ответы
Gi
Giorgi

не покупайте ему сигареты и не давайте деньги на расходы! 👿)))))))))) 1 год ребенку!? следуйте и не порте нервы ребенку.ему и так хватит нервотрепки в свое время когда он столкнется с жизнью)))) вот начнет ходить и болтать? вот тогда нужно обьяснять что такое хорошо и что такое плохо)))потерпите немножко)))

Мария Иванченко

уговорили:)

Gi
Giorgi

🙂

Михаил Glagolef

Как на личность требующего обьяснения всего что вокруг него происхотит и то что он сам делает. И установленные правила не должны вами нарушается. Тогда каприз будет мало и быстрое развития ребёнка и самостоятельность обеспечина.

Мария Иванченко

спасибо 🙂

Роман Ефименко

Делать все, чтобы не кричал, все что просит. Пока он это делает на инстинктах,и просит скорее всего самое важное. А вот в 2-2,5 важно не прозевать момент, когда он перейдет к осознанным капризам с целью получения желаемого.

Мария Иванченко

Вы думаете, что сейчас это не осознано, а инстинктивно?

Роман Ефименко

Конечно. Мы это уже прошли, нам скоро 3.

Мария Иванченко

спасибо:)

Илья Шитсу

нормально !!если конечно они не вызваны ::режуться зубы,, температура, некоторые на изменение погоды в частности давления реагируют, животы болят - следствия капризы!!!!повнимательнее мамаша!!!!!!

Мария Иванченко

Да у нас животик с ,5 мес не беспокоит, температуры нет. Да и небыли у нас такого раньше

Илья Шитсу

?! если в течении всего дня и сон хуже стал я бы терапевту показал!!ребенок первый !??

Мария Иванченко

Да, первый. Терапевт была сказала все хорошо, мол это зубы

Илья Шитсу

есть резиновые игружки внутри с водой!!!давайте жамкать деснами!! и гель есть не вредный вотрите в десны поиграй те если отвлекся и не куксится значит точно чешутсяи лезут!!!мои советы лишь опыт из медицины только массажем владею с дипломом !!!у моего сына два нижних вылезли ваще никто не заметил!!!!!!

Мария Иванченко

Да нижнии у нас вылезли без проблем. А с верхними беда, даже гель не всегда помогает

Илья Шитсу

ну коли в зубах в одних то нужно перетерпеть !!поотвлекать посюсюкать малыша больше обычного он мал и ему не как не рассказать как ему некомфортно от боли в деснах !!держитесь и не боллейте

Мария Иванченко

Спасибо

Анастасия Жижкун

я ждала пока моему будет год,говорили будет легче,но потом только веселее стало))) в этом возросте они крайне каприщны,ну трем годам уже будет явно проявлять характер

Анастасия Жижкун

только бцж в роддоме

Мария Иванченко

Есть над чем подумать=)

Анастасия Жижкун

да это конечно сугубо личное дело каждого родителя,но надо как минимум знать что это вообше ьакое

Мария Иванченко

да я с литературой по этому поводу ознакомилась, но все равно много вопросов=)

Анастасия Жижкун

ну тут уже никак не помочь,тут лично дело каждого,ясное дело мамочка желает только добра малышу

Евгения Туть

если капризы связаны с недомоганием пожалеть, ну а если капризы из-за требования чего либо, то пусть по кричит полезно, но только не ведитесь на поводу у ребёнка

Денис Захаров

Есть такая советская книжка Диалоги о воспитании. Можно взять на вооружение. А вообще реагировать спокойно. С мудростью старшего представителя своего вида)

Мария Иванченко

почитаем, спасибо

Ол
Олег

Переключать внимание на что-то другое. Без криков, одергиваний и ругани. Делать вид, что не замечаете тоже думаю не правильно будет в этом возрасте

Линник Вячеслав

Если он поймёт что таким образом он получит то что хочит, то тогда будет на много хуже. Нужно показать ему что не всё будет так как того хочит он!

Мария Иванченко

Ясненько

Гук Игорь

не поддаваться, переключать его внимание на другое, не давать понять, что он может таким способом своего добиться

Мария Иванченко

Так жалко ведь, ревет в три ручья

Гук Игорь

Зато поймёт что своего таким способом не добьётся,ему жить будет проще,вернее с ним никто страдать от капризов не будет ион в том числе.

Aleх

пресекать! Как бабка моя говорила ребенка надо лупить пока поперек лавки лежит, а когда вдоль уже поздно будет.

Мария Иванченко

ну и я о том же, наверное период такой

Виктория Босович

Дети разные рождаются. 1год ето очень моленький малыш штобы понять можно и нельзя... Я щитаю пока не попробует не поймёт.... Дети они такие а бить нивкоем случае нельзя....

Na
Natasha

я считаю, что пороть вообще надо только в крайних случаях, а в этом случае может и вообще не стоит, дети могут капризничать по разным причинам, может на самом деле что-нибудь заболело, просто явно пока не видно((

Виктория Босович

А может зубы режутса...

Мария Иванченко

Может и зубы у нас на верхней челюсти с высокой температурой и недомоганием лезли единички

Сергей Богатов

С любовью.Ребенок растет и у него время от времени появляются капризулечные периоды.

Мария Иванченко

будем перед дать этот период=)

Сергей Богатов

Конечно,ведь это естественный процесс.

Василий Проскуряков

Внимательно, может он кушать хочет, а может болит чего. Может в туалет просится

Рустик М........

Терпеливо.Вы не можете услышать слов,слушайте сердцем.Это всё "болезни"роста.

Рустик М........

Когда прививки делают,то отражается на зубах,в первую очередь.

Мария Иванченко

да..а, а я не знала. А каким образом?

Рустик М........

Потому,что они растут,а после прививки дёсна становятся чувствительными.

Мария Иванченко

Ого, спасибо

Рустик М........

Пожалуйста.

Алексей Грачев

Почитайте любую книжку по психологии про этот возраст. Там все написано

Мария Иванченко

угу, почитаю

Чеширский Ёж))

Спокойно,либо есть,пить или колики-мальчикам на животике лучше лежать)

Чеширский Ёж))

Внимания видимо хочет,этот фактор чисто ваша заслуга......я пар

Мария Иванченко

так и так весь день с ней, играем, книжки читаем, гуляем, милуемся целуемся.

Чеширский Ёж))

Вот) она ведь одна у вас счас,один ребенок-как правило единоличник растет,вам предется постараться-счас это первые проявлееия-она привыкает к вниманию и в дальнейшем его требует-всё просто)

Мария Иванченко

ясненько, будем бороться 😉

Чеширский Ёж))

😉 дерзайте

Юлия

Игнорировать. Ну если только он не болен и даже тогда не идти на поводу

Igor Rohrer

это формирование личности, нужно понять что он хочет этим сказать.

Алексей Хватин

Максимально спокойно. Мягко запрещать и не вестись на провокации)

Алексей Хватин

Терпения тебе!

Мария Иванченко

Спасибо

Михаил Лаптев

Любить его. И с любовью в глазах и голосе объяснить, почему "нет"