Виктор Филатов

Знание- сила! Незнание- рабочая сила...

Ответы
Наташа Уродина

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Александр Дорожкин

Согласен. Но не всякий способен знание превратить в силу. Современный кв. рабочий не попадает под определение незнание. И самое плохое, что знающих и квалифицированных у нас уже сейчас остро не хватает, а ожидается вообще коллапс...

Фр
Фрося

ой,да ладно,посто жизнь такие выкрутасы выдаёт,что и со знанием будешь вкалывать,а с незнанием тобой будут руководить

Виктор Филатов

ученье- свет, а неучёных- тьма...

Рома Иванов

хотелось бв! но слышали такое как сыночку недоучке. что то блокнот и карандаш из десятки зделаить штучку помогает.

Ирина Яваева

Наверное, но ведь бывают и высокопрофессиональные рабочие профессии, где нужны знания, навыки и опыт

Лариса Воронцова

супер, это было давно, теперь и знание и не знание в одной упряжке - торгуюут окорочками в ларьках

Re
Revuntiv

Наш "Отец Народов" как раз по этому пути и двигался. Надо сказать успешно двигался

Наталья Пяткова

Учиться,учиться и много учиться,т.к. работы по профессии всё равно не найдёшь.

Татьяна Васильевна

современный рабочий знающий многие операции связаны с работой компьютора

Zina Sarsebaeva

такой девиз впервые слышу.если не буд.учиться всю жизнь буд.чернорабочим .

Валентина Ачкасова

Сейчас намного актуальнее другое: Деньги-сила,безденежье-рабочая сила.

Valentina Fedorenko

когда нет достойной работы...то знание переходит в рабочую силу)))

Лидия Цыгановская

а что делать....так и есть...зато меньше знаешь. спокойней живешь 🙂

Виктор Филатов

ученье- свет, а неученье- чуть свет и а работу...

Элеонора Плецова

Чуть перефразирую: Знания-сила! Незнания-чуть свет и на работу....

Петр

Ученье свет, а неучёных -тьма... Не отрывайся от коллектива... 😉

Виктор Филатов

ученье- свет, а неученье- чуть свет и а работу...

Петр

Один из многих вариантов...)))

Станислав Андреев

то-то и чуваки с высшим образованием продавцами трудятся 😄

Sergey Гайдаков

ДА ...УЧЕНИЕ СВЕТ А НЕ УЧЕНИЕ ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Федор Иванов

НЕПРАВИЛЬНО, незнание не освобождает от ответственности.

Валентина Бабино

Вывод : ученье - свет, а неученье.....ведёт к рабочей силе.

Татьяна Коновалова

Знание нужно умело применить иначе оно бессмысленно.