Ирина Цветкова

Так кем же была Жанна Д'Арк?

Ответы
Skif

Если очень интересно... http://www.aif.ru/society/history/zhanna_d_ark_geroinya_ili_grandioznyy_piar-proekt ____ http://www.piplz.ru/page-id-294.html _________ http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/interesnye-fakty-iz-zhizni-zhanny-d-ark/ ______ http://ynik.info/2009/05/13/strashnye_tajjny_zhanny_dark.html

Ирина Цветкова

Благодарю, обязательно посмотрю

Skif

Да, разные версии, интересно.

Ирина Цветкова

Меня тоже заинтересовало

Skif

Помню, где-то читал, доказывали что она турчанка, не из Турции, а из рода древних тюрков, или остатки гуннов Атиллы. Не очень убедительно, но есть такая версия.

Ирина Цветкова

Этой версии не читала

Skif

Поищу, если найду, дам ссылку, или скопирую сюда

Валентина Мезрина

Орлеанская дева — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Осуждена англичанами как еретичка и сожжена на костре.

Ирина Цветкова

Сейчас выплыли документы, что сожгли не её

Спартак Деменев

То что сотворила она. Простой смертной врятли удалось. Внутри семейные разборы. А привратили в героизм. А там тупо , бабло да власть. Как обычно. Таже песня.))

Спартак Деменев

Не исключено. Имела право.

Ирина Цветкова

Благодарю

Спартак Деменев

БлагоДарю и Вам

Владимир Проскуряков

К образу Жанны Д'Арк приходится пробиваться через две лжи наложенные одна на другую! Первая ложь Ватикана и вторая Марксистко-Ленинская!☺️

Ирина Цветкова

Есть и ещё версии.

Юрий Молотов

Орлеанская девственница, спасшая Францию, благодарю чему та победила в столетней войне с Англией, кстати второе имя у неё святая Жанна.

Ирина Цветкова

Какой версии придерживаетесь о происхождении: крестьянка или бастардка королевы?

Юрий Молотов

Крестьянка

Ирина Цветкова

Это сейчас опровергается.

Юрий Молотов

Сейчас много чего опровергается

Ирина Цветкова

Верно

V L A D I M I R

для вас удивление ? она были лесби ! и по этой причине её на костёр ...! и правильно...всех пидарасов надо на костёр !

Ирина Цветкова

Почему Вы так решили?

V L A D I M I R

я ...? вот попробуют ваши дети во дворе ...! а там посмтрим

Ирина Цветкова

Я имела ввиду, почему Вы решили, что она лесби? А вот дети давно выросли и у них дети не маленькие

V L A D I M I R

просто я вам скажу...будьте подальше от пидарасов !

Ирина Цветкова

Так я нормальной ориентации. Так что мне не страшно

Аксель Билецкий

Так же колокол мерно бил, затихая у барабана, в каждом братстве больших могил, захоронена наша Жанна

Ирина Цветкова

Это понятно. Но всё таки жестокости очень много. Неоправданной

Аксель Билецкий

Неоправданно то, что творится

Ирина Цветкова

Верно. Хотя оправданий придуманное много.

Аксель Билецкий

Ни одно не воспринимается. То, что творится дикость и преступление

Ирина Цветкова

Согласна

Никола

Тяжёлый вопрос. Сейчас уже про Ленина и Сталина всякое наросло что не разберешься а тут капнули )))))

Ирина Цветкова

Ой, вот кого не заткнуть, так это Юлю. Непотопляема

Никола

а жанна не такая?

Ирина Цветкова

Такая же

Никола

вот и допрыгалась.

Ирина Цветкова

Кто знает? Есть версия, что сожгли другую женщину

Зинъ Черн

сперва восторженной девицей, потом военачальницей, потом грешницей, потом мёртвой, а потом святой

Ирина Цветкова

Тоже так думается

Зинъ Черн

один случай я знаю реальный, более полувековой давности

Ирина Цветкова

Какой?

Зинъ Черн

один заключённый отдал своё имя другому, умершему перед освобождением

Ирина Цветкова

И так бывает

Юрий Баранчиков

Да настоящая русская баба...И коня на скаку и в хату... Не повезло- сгорела на работе!

Ирина Цветкова

Она ли?

Юрий Баранчиков

Да не уж то трансвестит?Так вот ты какая(ой) Кончита Вурст!

Лоуренс Аравийский

- Жанну дАрк надо сжечь!
- Но ведь она красивая!
- Хорошо. Но потом все равно сожжем!

Ирина Цветкова

Ничего себе

Владимир Гордейчик

.. кажется .. Пастушкой .. Ирина это Ты ? мы знакомы ? Свадьба скоро у Тебя ? 🌹 😊

Владимир Гордейчик

.. мечтать .. это полезно . 😊 🍒 🍒 🍒

Ирина Цветкова

Лишь бы не слишком

Владимир Гордейчик

.. излишества конечно .. ни к чему .. 😊

Светлана Спицина

сейчас уже не важно,она оставила след в истории,и мы восхищаемся ее поступкам

Ирина Цветкова

Неплохо

Hikmet Alizade

внебрачной дочью королевы франции. единоутробной сестрой короля франции.

Ирина Цветкова

До сих пор спорят, но всё таки вторая версия имеет больше прав

Hikmet Alizade

возможно. скажите. как могла крестянская девушка управится рыцарским вооружением? вот вы. можете полетит дельтапланом? или хотя управлят планером? без обучения конечно.

Ирина Цветкова

Нет. И я тоже склонна верить второй версии

Hikmet Alizade

🌹

Ирина Цветкова

Благрдарю

Hikmet Alizade

пожалуйста

.... Реус

Мелкий французский политический деятель времён Людовика какого-то там...

Ирина Цветкова

Не пофигу видно было, если за арендуемый кусок шли на убийства

.... Реус

Это вы уже там сами себе чего-то напридумывали. И что, им, затюканным, живущим в нищете и невежестве, не по фигу, кто арендодаватель? Их гнали воевать принудительно, на убой, пушечное мясо, даже если ещё и пушек не было.

Ирина Цветкова

Не всегда гнали. А судя по документам, к Жанне шли сами и верили ей безоговорочно

.... Реус

Гнали - всегда. Как и сейчас, кстати. А толпе, даже забитой нищетой, без кумира никак... Любой сойдёт. Надо только пропиарить. Вот и шли "сами" на убой. Типа вы не знаете.

Ирина Цветкова

Хорошо, Ваш ответ принят

Ali Agasiyev

револючунер)))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Ирина Цветкова

Благодарю, взаимно

Ali Agasiyev

🍒 🍈 🍅 🥑 🍓 🍑 🍍

Сепфора

По некоторым сведениям, вообще мужчиной, но только по генотипу (XY)

Ирина Цветкова

Интересно. Честно, не читала такое предположение

Сепфора

Нам на биологии рассказывали. Такое заболевание называется тестикулярная феминизация.

Ирина Цветкова

Надо будет прочитать. В моё время такое не преподавали. Благодарю за ответ.

Сепфора

А Вам благодарность за вопрос.

Oleg Simanov

да история молчит...... но думаю не дала монаху - он ее и спалил....

Ирина Цветкова

Из документов следует, что спалили не её

Oleg Simanov

опс...... успела

Ирина Цветкова

Наверное

Oleg Simanov

хорошо тогда было - не дала- пошел в церковь и настучал что ведьма... сожгли.

Ирина Цветкова

Весело.

Oleg Simanov

😜

Юрий Бударов

для меня это героическая личность я перед ней снимаю шляпу

Ирина Цветкова

Я тоже

Jenya Li

пионеркой на посту у Арки орлеанских девственниц..🙂

Jenya Li

тогда вперед!🙂

Ирина Цветкова

Как получится

Jenya Li

получится!...если вспомнишь о костре!....🙂

Ирина Цветкова

Пионерское детство? Сейчас костров не зажжёшь, штраф до 4 миллионов

Jenya Li

да я не о том костре....🙂