Роман Обрамович

Задача . Тебе предложили снять фильм "Живой труп" с бюджетом в 500.000 рублей . Какой бы по жанру это был фильм ? Боевик с Джейсоном Стетхемом или ужастик в стиле Кинга ? И конечно же каким бы был сюжет у твоего фильма ?))

Ответы
Бес Пристрастный

Жанр – драма. Сюжет: некто Фёдор Протасов, желая дать возможность своей жене выйти замуж за другого, пытается застрелиться, но ему не хватает духу. Он скрывается у цыган, связывается там с певицей Машей... В ролях кто? С учётом бюджета, снимаем на смартфон, в ролях актёры из районного ТЮЗа, кто согласится работать за еду. После того, как фильм снят, выкладываем якобы пиратские экране на рутрекер, в ВК пишем с разных профилей, что "на такое г... в кинотеатр никто не пойдёт", "надо запретить показ" и ещё куча подобного. Всем станет интересно, что же это за фильм, который так ругают, и из любопытства захотят посмотреть, но... экранки уже удалены. Придётся идти в кинотеатр.PROFIT.

Бес Пристрастный

Можете приступать, мне роялти 15%, на большее не претендую.

Роман Обрамович

Не-ет , я чужие наработки не использую .. ))

Бес Пристрастный

Много уже сняли по своим наработкам?

Роман Обрамович

Нет , предложений не поступало .. ))

Бес Пристрастный

Так я вам же предложил только что.

Victor Arthur Stratfeald

Началось бы всё с какой-то болезни, в центре которой был главный герой. У него была бы любимая девушка, от любви к которой он ожил, поняв, что вокруг зомби-апкалипсис он бы пытался её спасти. Они бы искали безопасное место, где они смогли бы жить вместе. По пути отбиваясь от толп зомби. По пути они бы нашли ещё несколько людей. И в финале все бы умерли

Роман Обрамович

В бюджет точно уложется ?))

Victor Arthur Stratfeald

С молодыми актёрами работать думаю будет самое то. + валантёры на роль зомби. И знакомые для создания графики и думаю получится уложиться

Роман Обрамович

Принято .. ))

Victor Arthur Stratfeald

Буду не против получить не большие девиденды, если идея воплотится в жизнь

Фрост

Это был бы фильм про человека с синдромом Котара, моменты из его детства, потом попытки вылечиться, а потом он отдался бы полностью своей болезни, а потом начал бы убивать своих родных и любимых людей - раз он мёртв, то пусть и они будут мёртвые. Всё это в таком ампирическом стиле с безумными элементами

Роман Обрамович

Жанр: Триллер , я так понимаю ?))

Фрост

О, про жанр совсем забыла. Да, триллер, психология и немножко драмы)

Роман Обрамович

В принципе всё логично , мне нравится идея .. ))

Изя Моргенштерн

С таким бюджетом много не наснимаешь. Человек сидит в замкнутом ящике Шредингера и ждет неминуемого. Пытаясь понять, что его привело к такому итогу. Попутно проходя все стадии отчаяния. От неприятия до смирения. А роли мыслей играли бы живые (и не очень) персонажи выражающие ту или иную точку зрения.

Роман Обрамович

Чем не сюжет ?))

Изя Моргенштерн

Очень камерно. Пиу-пиу не хватает. Понесу в минкульт. Там и не на такую фигню денег дают. )

Александр

Куда же деть бабло... Вот вопрос... С фильмом всё ясно - любую хронику про Чубайса, Медведева или ещё кого, где глазами - хлоп-хлоп и чушь несут, готов фильм, а вот как освоить бюджет - вопрос...

Ван Сан

Однозначно комедия с Роуэном Аткинсоном. Типо по ошибке здорового отправили в морг, а труп положили бы в реанимацию...

Роман Обрамович

Тьхе .. А, Роуэн Аткинсон согласится сниматься за столь скромный бюджет ?)))

Ван Сан

Попробуем уговорить. Да и фильм растягивать не имеет смысла. 😉

Славяна Майорова

Попридержи коней) Я одна должна и актеров найти и сценарий написать и все сделать? Нет спасибо. Да и бюджет мизерный.

Роман Обрамович

Во время путешествий по мирам ?))

Славяна Майорова

По миру где они оказались

Роман Обрамович

Ну , мне кажется многое намешано .. И в бюджет тут даже 1.000.000 не хватит .. ))

Славяна Майорова

Нет) современные специфекты рулят) Снимать второй мир будем в зелененькой комнате, потом графика и эффекты. И проблем нет.

Роман Обрамович

Не везде и не в каждом фильме .. ))

Siyavushxan

я бы снял документалку про Ленина на камеру ponosony c длительностью несколько минут и у меня еще остались бы деньги! 😂

Роман Обрамович

В чёрно-белом экране ?))

Siyavushxan

что то не устраивает? #Минкульт!

Роман Обрамович

Да нет , у кого какая фантазия .. И насколько ею богаты .. ))

Siyavushxan

ага!

Романа

Стетхема на 500000 руб мы едва ли поимеем. А ужастик в стиле " российская действительность" - запросто!

Роман Обрамович

Может ещё какие-нибудь фантазии есть ?))

Романа

Ко Дню победы - жизнь ветерана войны в России. Хотя у Невзорова уже есть.

Роман Обрамович

Жанр: Чёрная комедия ?)))

Романа

Можно и так. Но в этой стране нам потом не жить!)

Роман Обрамович

Ну , Может к тому времени и в России не будем .. Сбегем .. ))

Упс

За 500к это будет артхаус в одной комнате с 1 актером он же оператор он же режиссер он же сценарист.

Роман Обрамович

Допустим , что же он будет в ней делать ?))

Упс

Лежать и изредка подергиваться))

Роман Обрамович

С эмоцией хотя бы ?))

Упс

Конечно. В конвульсиях должна быть некоторая экспрессия.

В Лад

Документальный , построенный на экспонировании людей в разных состояниях и ситуациях

Роман Обрамович

Неплохо .. ))

Наталь

Увы, я безнадежно испорчена Львом Толстым)) Поэтому это было бы индийское кино)))

Роман Обрамович

У фильмов Болливуда и бюджета не 500.000 .. )))

Наталь

А мы снимем индийский артхаус))))))

Роман Обрамович

Ооохх как .. )))

Fedor Shkenev

За эти деньги я снял бы сагу про Димыча-синяка из нашего двора... Реалити драму...

Роман Обрамович

Главное , чтобы совпадало по содержанию .. Ну и как-то заглавие фильма объясняло .. )))

Fedor Shkenev

Вы б его увидели-про название бы и не спрашивали...

Ник Ци (Student)

Триллер. Залез бы в долги, и пригласил Энтони Хопкинса 👍👍😁😁

Роман Обрамович

Роль Энтони Хопкинса одного как весь бюджет фильма .. )))

Ник Ци (Student)

Он ваще за рубли не то что не поедет, а даже на вызов не ответит 😁😁😁

Ро
Розочка

.а можно снять мелодраму в главной роли пусть будет Ирина Муравьева...???

Алексей Генералов

На такие деньги даже на экранизацию оригинального рассказа не хватит.

Роман Обрамович

За большой бюджет сразу снимать не дадут .. ))

Ан
Анна

комедия 😁 депутат пытается выжить на прожиточный минимум 😬😂

Ан
Анна

я и не прекращала 😜

Роман Обрамович

Ладно .. тогда продолжай .. )))

Ан
Анна

спасибо, добрый ты 😂

Роман Обрамович

Слишком только не пользуешься! .. )))

Ан
Анна

я ж не знала, что можно 😆

Галина

Я НЕ СЦЕНАРИСТ И НЕ РЕЖИССЕР ,И УЖАСТИСТИКИ НЕ ЛЮБЛЮ НАСИЛИЕ ТОЖЕ .

Роман Обрамович

А если немного включить фантазию ?))

Галина

поезд ушел ту-ту на ВОРКУТУ .

Ва
Валерий

один вытрел в гробу,отснял бы минут на 10 деньги бы скомуниздил бы

Miss Shadow

Это будет фильм о жизни патологоанатома, его буднях и радостях.

Роман Обрамович

Интересненько .. ))

Miss Shadow

Так как они относятся к трупам весьма спокойно, можно предположить, что кто-то может даже увлечься им, кстати я об этом где-то читала, что есть такие люди...так что по жанру это будет ужастик. Ты доволен?

Роман Обрамович

Самостоятельнся тема , оригинальная , подобную пока не снимали , так что в какой-то мере , да .. ))

Miss Shadow

я тоже довольна))