Татев

На личном опыте подтвердила эффективность работ на участке в борьбе со стрессом. Еще с утра ты ненавидишь начальство, пробки, короновирус и вообше весь мир... Полдня работы и вуа-ля... все это испарилось, ибо ты уже ненавидишь огород, сорняки и ободранные ногти😁😋 любите работу на даче?)

Ответы
Al
Alexc

вот не понимаю - если это не любить , то нафига этим заниматься ? кроме того экономически ковыряние в земле давно уже не целесообразно - намного дешевле протирая штаны в офисе всё покупать на заработанные денежки ...
мне например земля не особо нравится потому в огороде ковыряется супруга, чисто под настроение. я лишь помогаю там где нужна грубая физическая сила

Татев

И у меня так. Но мне нравится

Al
Alexc

у меня даже не столько "нравится/ненравится" , а чуть иначе - земля из меня будто вытягивает силы. вот реально - могу полторы смены на заводе железо тягать - не устану так за час вскапывания или культивации... прям хоть какую мистику притягивай для объяснения.

Татев

Да, понимаю, просто не любите это дело, не ваше

Dim Dimych

Да только что вскопал квадратов 10.... можжевельник посадили.... круто! А вообще сегодня был на одно участке огроменном... такая красота,столько всякой всячины растёт и всё так по полочкам..... захотел примерно также и у себя организовать.... вообщем есть над чем работать)))((

Татев

Это да... У нас тоже еще работы уйма, участок огромный.

Людмила Давыдова

я уже с вечера ненавижу огород.............потому что все что я сажаю-не еда,а по сути только добавки,без которых в принципе жить можно...........я понимаю-картошка-этожизнь в голодное время.............ну посадила вот травку и все бы

Татев

А что бы вы хотели посадить, чтобы в радость?

Людмила Давыдова

искусственный газон...........беседку и бассейн

Татев

Супер)

Виктор Шаламов

Эх, хорошо поработать в выходные на даче! Но ещё лучше, если вы найдёте кого-нибудь, кто это сделает за вас, а вы в это время будете лежать в тени, в гамаке и наблюдать.

Татев

Это как минимум нечестно и скучно))

Виктор Шаламов

Зато правдиво.

Татев

А вообще, хорошо бы)

Дмитрий

«ободрвные ногти»))) На сезон дочи, (высадки, прополки) ничего не делайте с ногтями)) Я кстати только оттуда приехал. Лично. Счастлив)) я люблю физический труд)

Татев

Лично я тоже) плевать на ногти)

Дмитрий

Наш человек)

Татев

Вот)

Владимир 10.17

Не люблю, но, если нужно, работаю. Работа на земле это, к сожалению, не моё. Хотя понимаю, что это ещё один способ борьбы с негативом, который в тебя зашёл))

Татев

Мудро)

Владимир 10.17

Так, где моя борода, чалма и посох!)))

Татев

😁

Владимир 10.17

Дети мои, я глаголю вам ИСТИНУ!!!)))

Уральская Рябинушка

Люблю, и это честно. У меня нет огорода, но я навязалась к друзьям, в качестве рабыни Изауры. И мне хорошо, и они рады, да и веселее, особенно за шашлыками

Татев

Это да, так и правда весело и усталости почти нет

Роман Бойков

Да, она и правда действует успокаивающе) Природа является более естественной средой, поэтому и мы чувствуем себя там более естественно

Татев

Да, и я так думаю)

Алекс Венцель

Точно: Физические нагрузки способствуют выработке гормона удовольствия Дофамина...))))))))))))

Татев

Вот)

Ferdinand Magellan

Человек, как никакое другое существо на Земле, придумывает сам себе трудности и проблемы.

Татев

Конечно

Майя Петрова

Нет. Дача - для отдыха. Работают на садово-огородном участке. Надоели понты - дача, дача...

Татев

А я живу на нем)))

Майя Петрова

Значит, живете на садово-огородном участке за городом.

Татев

В деревне свой дом

Майя Петрова

Ну или так.

Татев

Поэтому работы хватает, но и отдых получается

Майя Петрова

Да, зато на свежем воздухе. Я тоже жила в деревенском доме несколько лет у сына.

Татев

😊👍

Ин
Инна

Не очень, но это полезно, если не перенапрягаться. И хорошее время жля размышлений)

Татев

Вот это точно) мне нравится

Ин
Инна

Да. Начинать только всегда лениво, а потом втягиваюсь😁

Татев

Мне обычно тоже так. Но в этом году прямо в кайф) пока что))))

Ин
Инна

Хорошо 👍

Ка
Катя

Терпеть не могу колупаться в земле и портить ногти и кожу, сейчас все можно купить

Татев

Можно) но иногда нравится😊

Рост

Нет дачи, все покупаю на рынке, куда приходите вы со своими овощами и фруктами.

Татев

Иногда симуляция деятельности. Они просто не считабт реальные траты и иначе не усеют зарабатывать

Рост

Им просто не хватает смешной пенсии, которую дает государство.

Татев

Конечно, не хватает. Но и на этом тяжко прожить

Рост

Хотя бы хлеба купят.

Татев

Ну, пусть так))

Руслан Хабибуллин

в земле не люблю, а вот если что-то строить, ремонтировать на участке-это моё

Татев

Да, это интересно

Друг

Разве стресс побеждён? Сменилась только тематика, а стресс остался.

Татев

Это была сезонная шутка. И да, стресс снимается от смены деятельности, мыслительной на физическую

Друг

Так всё равно же стресс. Если есть ощущение ненавидишь- это не спокойное состояние.

Татев

Лучшее спасение от стресса это взгляд факторы, его провоцирующие, с юмором

MคLꭵήค

Нравится, но не до фанатизма )) На плантации картошки я б померла ))

Татев

Да, у многих так. У меня он просто большой. Хватает и на фрукты, и на овощи, и на мясо

MคLꭵήค

У меня тоже, в морозилке места много, но вот такое распределение. Дачу продала, в этом году с заготовками не получится )

Татев

Пищевые привычки изменятся?)

MคLꭵήค

А количество продуктов не влияет на мои привычки. Я ем мало и не привязана к одному продукту или блюду.

Татев

Это хорошо

Анатолий Иванов

Здесь мой дом! Сидеть без дела некогда.Только в дождливую погоду.

Татев

И это здорово

Ми
Михаил

Да на даче хорошо. Сейчас получаю то что лишал себя очень долго

Ми
Михаил

Мне с этим не повезло

Татев

Значит, повезло с другим

Ми
Михаил

Одинок

Татев

🤷

Ми
Михаил

Ваши и весь успех

Мирный Несусвет

вот поэтому у меня на даче даже сорняков нет))) и огорода тоже)))

Татев

А мангал есть?)))

Мирный Несусвет

мангал к сорнякам не относится конечно есть))) и баня)))

Татев

Что может быть лучше?! Но вот клубничку тоже вкусно схрумкать)))

Мирный Несусвет

все что касается фруктов и ягод есть в магазине и в лесу сходить разок за земляникой или малиной гораздо лучше чем пол лета раком на огородже про торчать)))

Татев

Про пол-лета раком и речи нет

Мирный Несусвет

ну да)))