Татьяна Максимова

То,что БОГ нам однажды отмерил,друзья , Увеличить нельзя и уменьшить нельзя, Постараемся с толком истратить наличность, На чужое не зарясь, в займы не прося. Ваше мнение ?

Ответы
Андрей Урусов

Ты укради меня, прижми к себе поближе.
Коснись груди моей, прислушайся, как дышит.
Давай уедем прочь в неведомые дали,
Пусть будет нашей ночь, мы так о ней мечтали.

Ты увлеки собой, позволь мне раствориться,
Наполнить мир тобой, на время лишь забыться,
Оставив где-то там все то, что с нами было;
Повиноваться снам, о нас я не забыл.

Ты прогони долой сомнения и муки,
Своею теплотой согрей в часы разлуки.
Даруй мне нежный взгляд, его так не хватает.
Не повернуть нам вспять и время уплывает.

Ты поцелуй меня, дотронься, я ведь рядом,
Твою любовь храня, я не ждал пощады.
Не отрекся любить и ждать нашего лета,
Пусть не дано испить, те чувства под запретом.

Ты исцели мою истерзанную душу,
Я об одном молю - мои мечты не рушить.
Ты далеко сейчас, меня ты не услышишь,
И время против нас, друг друга мы не слышим.

Татьяна Максимова

Хорошее стихотворение ,но это не ответ.

Андрей Урусов

Я хочу ночь с тобой провести,

Где неведомы тайны желаний,

От безумной сгорать любви,

Превращая в сказку свидание....

Где огня язычки от свечей,
Танцевать будут, тенью лаская,

На тебе, а потом на мне,

Блеск в глазах огнём освещая...

Где твою наготу полумрак

Будет прятать, меня возбуждая,

Я прильну к твоим сладким губам -

Насладиться мгновением рая...

Зацелуй меня, видишь дрожу,

И еще хочу рук горячих...

Я волшебно "люблю" прошепчу,

Пред тобой на коленях стоящий...

За всю ночь заласкать, залюбить,

Отдавая себя без остатка,

И с ума от тебя сходить -

От любимой, нежной, сладкой...

Я в сплетении жадности рук

Утопать хочу, страстью плененный,

А под утро в объятиях уснуть,

От любви с тобой опьяненный...
http://www.playcast.ru/view/8874212/03c108be3549501f73cf10383488887c7cb980bfpl

Жагуда Жумагалеев

То, что Бог с рожденья нам отвесил
Должны мы этим очень дорожить.
Он дал возможность быть по жизни весел,
Не огорчаясь и не злясь на свете быть.
Он тело дал нам, органы, системы
И про мозги конечно ж не забыл.
Он дал нам всё, чтоб неееее были проблемы,
Чтоб у человека был надёжный тыл.
И тыл он должен в чистоте держать,
Растить, учить и развивать.
И никогда не забывать,
Что спирт, табак и героин;
Всё то, что есть в составе вин;
Всё то, что есть в составе браг -
Для тыла это первый враг.
Забыть не должен человек,
Что Бог отвесил ему век.
Тот, кто врагов пренебрегает,
Тот раньше срока умирает.
Концу стиха вам не видать.
Я так устал, пойду я спать.

Александр

Если продолжать метафору. Я думаю, что упомянутой наличностью может распоряжаться только бог. Все остальное — игры "детского" воображения с "наличностью", которую дал "взрослый" — можно стараться, не зариться и не просить взаймы, покупать воображаемые предметы, хранить и преумножать — все это иллюзия, вопрос насколько серьезно ребенок отождествляется с игрой. Игра продолжиться все равно, просто можно расслабиться и играть в удовольствие. 🙂

Сергей Майгуров

Деньги из тротила?
Деньги все истратила,
А в деньгах вся сила.
Взрыв негодования:
Деньги – из тротила?
Где-то там взорвались,
Или же зарылись?
Просто медным тазом
Те для нас накрылись.
Слово я «истратила»
Заменю на «промотала» -
Нет негодования:
Деньги – из металла.
Чтобы не взорваться,
И мне песни петь,
Крупные купюры
Заменю на медь!
Хоть теперь все деньги
Собери ты разом,
Никогда не будут
Те под медным тазом! 18.03.2011

Валентина Уткина

Неплохие стихи.Но Иисус отрицал,что люди всегда кончают жизненный путь по времени,отмеренному Богом.Он сказал,на вопрос,почему погибли люди при строительстве здания,"на все время и случай" :то есть,человек,оказавшийся случайно в месте техногенной аварии,землетрясения,наводнения и т. д. может погибнуть до своей смерти от болезней и старости.

Юрий Роженцов

Я с вами согласен, но всё это возможно лишь в том случае, если мы понимаем свою истинную природу. Если мы осознаем то, что мы не есть это тело, а вечная душа, то у нас появится разум, а так мы глупы и идём на поводу у своих чувств, что и мешает нам двигаться в верном направлении... т.е. то, о чём вы и говорите!

Ol Ol

21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
Воровать - это нормально?

Вадим

Ходила когда-то я( не знаю как сейчас) такая ,теория,, что для создания одного экземпляра человека Бог заложил определенное количество материала,скажем,80 кг,средний вес. И пошла неразбериха- если тощий-- длинный,толстяк- коротышка....Тоже своего рода ,,наличность,,

Катюша Маслова

Нууу... Это не в нашем тепершнем обществе: без займов люди не могут обойтись, а потом влезают в кабалу. Это стихотворение о благополучном обществе, в котором не надо заботиться о делах насущных Это о духовности.

Татьяна Максимова

Конечно , деньги тут не причем.

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Татьяна! На все вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Валентин Стипрус

не верно сказано ....то что есть всегда можно или уменьшить или увеличить все зависит от самого человека ...Бог дал нам свободу выбора и мы сами решаем уменьшить нам то что он дал или увеличить ...

Валерий Боня

Отвечу только на вторую и третью строчки. Как говорила моя бабушка: "Тяни ножки по одёжке". Занимаю другим с удовольствием, но в займы брать - никогда. Шутка: "Берешь чужие - а отдаешь свои".

Татьяна Максимова

Речь не о деньгах

Валерий Боня

Конечно, и не только о деньгах. Во всех других смыслах.

Татьяна Максимова

конечно

Евгений Куркин

Почему это мне, кто то, что то отмерил, может наше появление на земле, вообще нелепость, или мы скот какой-нибудь. Куры в курятнике то, тоже считают себя хозяевами, до поры до времени

Малик Ермеков

отмерил столько сколько захотим, увеличить можно, уменьшить тоже можно если это что то плохое, наличность надо действительно тратить с толком, зарятся можно))) взаймы можно.

Денис Третьяков

Когда я был маленький я молил Бога что бы у меня был велосипед. Потом я понял что Бог работает по другому. Я украл велосипед и стал просить Бога о прощении. Альпачино.

Валерий Дружинин

Чтобы тратить "наличность" правильно и без негативных последствий, необходимо научиться ПРАВИЛЬНО молиться Богу. Как это сделать - в личной переписке: 7448694@bk.ru

Татьяна Голочевская

Бог отмерил душе пройти испытание (карма), но физическое тело меняет срок испытания душе ( увеличивает, в связи с правильным образом жизни и наоборот.)

Иван Молокоедов

Откуда вы знаете что именно ОН вам отмерил, а не вы сами, в качестве пропуска, перед рждением, определили себе круг задач, обязательных к исполнению..:)

Валентина Скубак

Нам открыт Целый Мир, нужный нам! Нам лучше беречь Красоту Жизни и творить свою Красоту, чтобы Жизнь сияла Огромной Целой Истинной Красотой

Валерий Чикало

Соглашусь частично...То, что Бог нам отмерил - да, увеличить нельзя, но своей глупостью человек может уменьшить, что он постоянно и делает...

Татьяна Максимова

Согласна