Jktu Т.

В мультиварке можно самогон варить?

Ответы
Владимир Мажукин

если можно печь хлеб.. варить борщ.. печь торт.. делать тушенку-можно думаю.. вывод газов и через змеевик в раковину для охлаждения... поставить на самф длительный режим-тушение...она герметична-получится...

Jktu Т.

спасибо!

Leonid D

Не думаю, там нет резиновой герметичной прокладки и штуцера в крышке, Я варил раньше в скороварке, крышку закрываю наглухо, а в штуцер вставляю шланг, а его к змеевику и т.д. 🍷

Jktu Т.

спасибо

Leonid D

🌹

Jktu Т.

😊

Мадам

в скороварке старого образца можно ...там есть отверстие для выхода пара-трубку накручиваешь и пропускаешь через кастрюлю с 2 мя отвертиями поверху...и все..

Jktu Т.

спасибо!

Мадам

МЫ таким образом в студенчестве гнали...стаканчик выгнали...и до след.раза...а научила меня женщина у которой муж в обкоме Кемерово работал...они так гнали в 70годах.

Jktu Т.

Хорошо придумали)))

Sandi

Если можно в скороварке, то и в мульти должно получиться...В скороварке за 40 мин из браги выгоняется 700гр. отличного первача...проверено опытным путем 😉

Jktu Т.

спасибо!

Лилия

В мультиварке можно варить все что угодно, теоретически можно приспособить и под самогон если змеевик подсоединить на место клапана на крышке

Jktu Т.

Муж не будет ревновать?)))

Лилия

Нет, он не ревнивый, да и я и не предлагаю ничего неприличного

Jktu Т.

Спасибо!!! Очень хочется)))

Лилия

А Вы где живете?

Jktu Т.

Украина

Светлана Рабодзей

)))нет вы что.будет взрыв.самогон когда отгоняется то трубка перегонная должна охлаждать водой холодной.то есть должен быть холодильник

Jktu Т.

жаль

Кандела

а зачем? можно хорошей водочки купить и с друзьями нормально посидеть))) или у вас на хорошую водочку денежек нет?))))

Jktu Т.

откуда? и на плохую особо нет!

Кандела

)))) а где же такая нищета сейчас? можно узнать страну?)))

Jktu Т.

это секрет

Кандела

Украина. Мариуполь!))) Что ж ты браток позоришься?))) Всего валом. Самые дешовые цены и самое большое изобилие всего! Ну ты и дурак)))

Jktu Т.

а ты умный откуда?

Эльвира Шайбакова

вряд ли. там же какие-то трубочки должны торчать и в холодную воду опускаться. а в мультиварке все герметично....

Jktu Т.

понятно)))

Владимир Юшин

теоретически можно если есть функция скороварки.но крайне не эффективно,с 5 литров браги много не получишь)))

Jktu Т.

я не специалист, может быть

Владимир Юшин

По качеству самый лучший-зерновой.Есть еще меляссный,картофельный древесный...но это уже смерть мозгам...

Jktu Т.

а мы с винограда делаем

Владимир Юшин

это уже чача или граппа)))продукт перегонки...Я и сам привожу граппу из поездок)))

Jktu Т.

у нас чача называют

Anatolii Rubcov

смысл? бутылка спирта питьевого стоит 20, а для сравнения бутылка водки 60. так спирт без напряг пошол и купил

Мари

А вот и ответ!)) только пару вопросов назад было:что бы вы делали, если бы пропало всё спиртное на земле? 🙂

Jktu Т.

даже думать не хочу)))

Мари

Видно,что готовы на изобретения подобные,но даже мысли не допускаете об этом)))

Jktu Т.

конечно, как без него родимого?)))))))

Ольга Лысова

не пробовали, а он зачем, у вас нет в городе спиртного? или слишком много фруктов и их девать некуда?

Jktu Т.

своё лучше

Азиза Мухамедова

а вообще как он делается подскажите..наверно сахар варите и конденцат идет так чтоли говоритс0)

Азиза Мухамедова

ну чтож вы так!

Азиза Мухамедова

ну чтож вы так!

Jktu Т.

так что я специалист в ликероводочном производстве

Jktu Т.

ага

Ольга Калинина

Лучше не рисковать! Для этого дела на Поиске продаются НЕДОРОГО сам.аппараты на любой вкус!

Jktu Т.

рискнуть можно

Ольга Калинина

Можно!... На П т и ч к е... А то ком своё вставил!...

Jktu Т.

😊

Андрон Шрайбикус

А то. К клапану предохранительному змеевик присобачить, в охладитель его, и все дела.

Jktu Т.

спасибо!

Андрон Шрайбикус

Там же время и температуру можно устанавливать, удобнейшая вещь!

Jktu Т.

ага!

Karl-Heinz Aab

нет, пароотводной канал ломать придётся.... (но ежели не жалко "мультик", то таки можно!

Му
Мусечка

можно все,а если картошки,лучку ..мммм знатный супец выйдет..а еще я про мясо забыла..

Jktu Т.

ну с мясом сейчас проблематично)))

Му
Мусечка

а..не беда..можно соей заменить,но главное..баранина что б была!

Jktu Т.

ну это уже не то 😜

Му
Мусечка

))) 😉 это поймут только ценители)

Jktu Т.

может быть

Трофимов Владимир

скорее всего нет.....она имеет ограничение по времени варки. А вот в скороварке можно

Лариса Новикова

Русский человек,настолько изобретателен,что может в чем угодно сварить самогон.

Jktu Т.

я не русский)))

Галина Попова

Варить можно что угодно, но самогон при закипании быстро испарит свои градусы

Jktu Т.

это хорошо

Галина Попова

А без градусов, это уже и не самогон.

Jktu Т.

градусы ловить будем

Галина Попова

нонсенс

Jktu Т.

😀