Жел Лана

А почему мясо коровы называется говядиной? Ведь даже Путин не в курсе )

Ответы
Степаныч

а наш солнцеликий в школе не учился- он школу манкировал. он наверно не знает, что на руси говядину вплоть до 19 века не ели-был запрет. на кубе и сейчас за убийство коровы срок25 лет. На Руси термин «говядина» использовали для мяса крупного рогатого скота. В этимологическом словаре Семенова указано, что «говядина» происходит от общеславянского слова govedo, что в переводе означает «бык» или «крупный рогатый скот»

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Говя́дина — говяжье мясо, кулинарное наименование мяса крупного рогатого скота (коров, волов, яков, буйволов и так далее). Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот» (ср. тадж. гов, англ. cow — корова).

Зиннур (Октябрьский)

Потому что от коровы гора мяса осталась по названию для приготовления из нее блюд

Жел Лана

Как все сложно

Зиннур (Октябрьский)

Обычно говядину рекомендуют варить около полтора часов !?

Жел Лана

Для чего?

Зиннур (Октябрьский)

Для кухни ?!

Михаил Никитин

Жириновский не в курсе. Читайте Толстого- Где б жирные говяда
Kормились на жаркое;

Ев
Евгений

От слова говеть постится походу😎 постное нежирное мясо поэтому и говядина

Саша Иванов

Коровы не говядо. Говядо это стадо всего что крупнее козы

Николай Маурин

https://www.yandex.ru/search/?lr=2&clid=2122698&win=206&oprnd=7162510326&text=почему%20

Евгений Терехов

Вот Вы нашли чьё мнение приводить в пример.😆

Такен Молдакынов

Вроде какой-то профессор отвечал за него.....

Жел Лана

Министр сельского хозяйства обещал заглянуть в словарик, а больше ничего не слышала

Такен Молдакынов

Нет, один знаток отвечал. Я, просто, ради уважение к коровам, не стал читать текст ответа.

Александр /msk 77/

Какие глобальные вопросы вас интересуют)))

Герцог Де Маликорн

он что сам об этом говорил на саммите?😱

Жел Лана

Да!

Герцог Де Маликорн

а надо - коровятина?😆

Жел Лана

Вот где ты был в тот момент???)))

Герцог Де Маликорн

За макаронами стоял в очереди!😉

Неизвестный Неизвестен

От старорусского названия коровы - говяда

Вадим

Старославянское название быка-говядо.

Жел Лана

О, не знала)

Вадим

Не проблема.

Жел Лана

Спасибо.

Вадим

🌹

Руслан Теркин

У него все жадины являются говядиной

Жел Лана

👍

Indradyumna

на санскрите корову называют го

Жел Лана

Ого

Indradyumna

индийские имена: Говинда,Гопал и т.д. связаны с этим животным...

Жел Лана

Буду знать!

Indradyumna

планета Кришны - Голока(планета коров)

Анатолий Лапшин

Так он же не ковбой, а президент.

Le
Lee-Стричк@

Он, видать, не те книги читал...

Ал
Алексей

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем!

Евгений Самсонов

Он же не фермер.а берите выше.

Пан Квинто.

спрашивала чтоль..?

Жел Лана

А то)