Марина

Торцевое мощение улиц. По всей Россеи был паркет? 🖼 Раз даже крестьянки ходили в таких длинных платьях: 🖼 Я тоже хочу🤗 такое платье, но нет таких улиц.

Ответы
Галина Золотарева

Рассказывала мама ,как она с папашкой на поля за соломой ездила маленькая до колхозов: юбка длинная ,трусишек тогда не носили в деревне, зима , холодрыга, хвост у юбки обледенеет, благо потом мачеха увидела волдыри у мамы на ногах ,сшила ей теплые штанишки-так она всем девкам показывала их ,хвалилась Одна соседка приходила жаловаться нашей бабушке: дочка пришла домой и спрашивает:мам,а ты скоро умрешь,мне тогда мачеха тоже такие же штаны ,как у Дуни Исаевой сошьет?

Марина

🌷

Ke
Keeper

А старую Одессу мостили остывшей лавой Везувия. Помню на Молдаванке такую, кое-где сохранившуюся, плитку из итальянского вулкана...

Галина Ломацкая

я всегда поражалась , как можно было ходить в селе в таких платьях там же мусора должно было быть больше чем в пылесосе

Марина

Расскажите чему ещё поражались)) всему есть объяснение.

Александр Демьянович

Но крестьянки еще много чего делали от восхода до заката. Тоже хотите? А на улицах бал не паркет, а брусчатка

Марина

паркет. везде.

Марина

🖼 Вот после потопа в Питере улицы разбухли))

Марина

🖼

Таяна

Платье в пол и юбка в пол. Я часто такое ношу и чаше мужчины смотрят в след чем на раздетую девочку

Илья Зайчиков

Я обожаю сарофаны прекрасная одежда русская девушка с косой и в сорофане эротичней не бывает)))

Илья Зайчиков

Плохо носи)) А что носишь джинци и сандали?

Марина

ага)

Илья Зайчиков

Все мы любим борщ а едим фаст фуд)))

Марина

неет, я люблю борщ, только на бобах)

Илья Зайчиков

Это как я например просто в борщ иногда фасоль добовляю

Татьяна Алексеева

Платье длинное уместно в тронном зале и помесном...
Городская суета - и в закоулках теснота...

Марина

🖼 Даже дороги мостили..

Татьяна Алексеева

Те, кто дороги мостили, скончались в застенках Бастилии..

Ленивый Тролль

думается мне, весь этот паркет до первого таяния снегов или сильных дождей, разбухнет же.

Марина

Однако же мода на длинные юбки не менялась тысячи лет..

Ленивый Тролль

С каждым веком юбки всё короче и короче

Марина

всё грязнее и грязнее))

Дм
Дмитрий

У нас на заводе такой паркет был, офигеть удобно, ноги устают гораздо меньше.

Марина

сказали что таких деревьев больше не)) дремучих.

Дм
Дмитрий

да полна Сибирь.

Марина

в Сибири им не старше 300 лет.

Михаил Александров

да запросто. Жидов в губернаторах не было. Воровать тож некому было...

Вадим

Я так думаю,многие девицы не против были бы.носить покороче....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а вы уверены что хотите стать крестьянкой в 18-19 веке?

Марина

нет, мне прапра рассказала про ядерные пожары. А вот15-16 века это да! Там ещё технологии были..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

аа... вон оно как... А у вас уже прошел обход? ))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ужас сколько деревьев уничтожили ради такого бреда

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Есть механизм создания конспирологических теорий и подобного, И даже на этой чуши что конопля это дерево которому не дают расти можно слепить очень убедительную теорию подкрепленную фактами, логикой, так что заебешься опровергать уж поверь. Это не значит что все они ложны, и в связи с этим есть еще один прием, когда их специально придумывают со всего, чтобы правдивые теории затерялись в море откровенного бреда, и их уже никто не воспринимал всерьез. Хороший пример этому канал Рен-тв

Марина

У меня свой канал.. Пшеницу никто не запретил.. а она водка.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Лучше пусть у тебя будет критическое мышление ко всему.

Марина

и так критическое. Я знаю зачем всё это, чтобы новой цивилизации не мешали старые знания))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

От части да, дать людям знания в готовом виде это верный способ их уничтожить.

Де
Дед'уктор

А вот, в своём особняке будешь гулять в таком платье

Марина

это была общая цивилизация, сегодня постоянно переодеваться придётся.

Де
Дед'уктор

У тебя куча прикидов? То есть, нарядов. Зачем тебе столько переодеваться?

Марина

Чтобы не замарать длинное ))

Де
Дед'уктор

Интересно посмотреть. Твоя внешность -- тайна?

Марина

нет не тайна.. но на личности не переходим ))

Де
Дед'уктор

Ой, Марина, конечно, не переходим. Банальное любопытство!..))) Тем более, я старый, дряхлый безперспективный, пожилой парень. А ты молоденькая, перспективная. Простое любопытство. Ничего более.

Oleg Simanov

э то ж наряд. просто ты в таком серпом помаши.......

Марина

у меня комбайн есть.

Oleg Simanov

ну тогда ок.... кухонный?

Марина

🤗

Oleg Simanov

ты к нему в такой ходишь?

Татьяна Алексеева

Тарантасы и кареты растоптали все паркеты...

Де
Дерсу

Учтите, что трусов тогда ещё не изобрели...)))

Марина

🖼 Чтобы проветривалось и рака не было ))

Де
Дерсу

Панталоны носили исключительно дворянки или просто богатые женщины...)))

Nik Yurich

согласен http://dushasvoboda.livejournal.com/405374.html?thread=6625406

Марина

спасибо!🤗☃️

Василий Почепец

Да улиц всяких полно. и платьев тоже

Алекс Венцель

Ходили и собирали подолом грязь...

Марина

попробуй! невозможно будет уже через час спадёт..