Жанар Жумагулова

Оптимизм - недостаток информации?

Ответы
Валентина Ненашева

Оптимизм – склонность во всем в жизни видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход чего-либо.

Оптимизм – это глубокое доверие к жизни и к людям.
Оптимизм – это умение в любой ситуации найти положительные моменты и акцентировать свое внимание именно на них.

Константин Шакиров

Может быть и наоборот. В зависимости от количества источников информации......Если они в основном говорят об одном вне зависимости друг от друга, то можно делать вывод. Проверено лично, т.к. что такое информация я знаю. Работал с ней много лет.....

Александр Колячко

не обязательно. думаю оптимизм это своеобразное восприятия мира а так же трактовки восприятия с положительной стороны. пессимист же видит во всем очень много плохого. так и воспринимает и все время ноет

Халида(Лида) Валеева

Оптимизм - не количество информации, а результат её переработки. Пессимист и из одной новости может жути нагнать, жить не захочется. А оптимист из любой новости найдёт положительное зерно.

Лера ****

Оптимизм — это страсть утверждать, что всё хорошо, когда в действительности всё плохо

Оптимизм — это считать, что человек в сущности дерьмо, но в лучшем смысле этого слова.

Алзада Абилов

Ожидание возможно худшего варианта исхода событий при максимальном проценте.Желание лучшего исхода завершения событий при минимальном проценте.

Екатерина Парфенова

Иногда так,а иногда человек просто на просто устал ныть,и понял что чем оптимистичнее тем нервы крепче,меньше стрессов.

Евгений

Нет. Это понимание того, что альтернативы оптимизму просто нет, если хочешь радоваться в этой скоротечной жизни.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Оптимизм - это умение просчитывать самый худший вариант,тогда любая случившаяся херня покажется мелочью

Константин Стемковский

Сколь гибко наше существо
к занятий резкой перемене:
солист поет про божество,
а в животе кишат пельмени.

Big Mcintosh

Заболевший пессимист спрашивает, сколько ему осталось жить, у кукушки.
А заболевший оптимист - у дятла.

На
Наташа

Оптимизм-это круто,это заряд энергией и жизненной силой! не то что угрюмые и унылые пессимисты.

Анастасия Грибанова

нет -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего

Ирина Ясинская

или взгляд на жизнь с позитивной точки зрения,вендь полной информацией никто не обладает.

Ольга Смирнова

Странное сочетание. Оптимизм может быть и при недостатке, и при переизбытке информации.

Марина Михайлова

Недостаток информации рождает лёгкую эйфорию, а её переизбыток - тяжёлую
депрессию.

Светлана Русова-Осокина

ОПТИМИЗМ-ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ С ПОЗИТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ,УВЕРЕННОСТЬ В ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ...

Ильшат Шайхуллин

тупость и заскорёзлость мозга.золотая середина должна быть.это сугубо мое мнение

Clan

...хорошо информированные реалисты в штатском приглядывают за всеми прочими..)

Александр Геляев

Оптимизм-начальная стадия пессимизма, хотя любой пессимист в душе оптимист