Искандар *****

Искандар ***** 401 Все недуги сердечные лечит вино. Муки разума вечные лечит вино. Эликсира забвения и утешенья Не страшитесь, увечные, - лечит вино! 402 Долго ль будешь скорбеть и печалиться, друг, Сокрушаться, что жизнь ускользает из рук? Пей хмельное вино, в наслажденьях усердствуй, Веселясь, совершай предначертанный круг! 403 За страданья свои небеса не кляни. На могилы друзей без рыданья взгляни. Оцени мимолетное это мгновенье. Не гляди на вчерашний и завтрашний дни. 404 Жизнь - мгновенье. Вино - от печали бальзам. День прошел беспечально - хвала небесам! Будь доволен тебе предназначенной долей, Не пытайся ее переделывать сам. 405 Всем известно, что я свою старость кляну. Всем известно, что я пристрастился к вину, Но не знают глупцы, что вино возвращает Юность старцу, усталому сердцу - весну. 406 Плеч не горби, Хайям! Не удастся и впредь Черной скорби душою твоей овладеть. До могилы глаза твои с радостью будут На ручей, на зеленую ниву глядеть. 407 Не осталось мужей, коих мог уважать, Лишь вино продолжает меня ублажать. Не отдергивай руку от ручки кувшинной, Если в старости некому руку пожать. 408 Не у тех, кто во прах государства поверг, - Лишь у пьяных душа устремляется вверх! Надо пить: в понедельник, во вторник, в субботу, В воскресение, в пятницу, в среду, в четверг. 409 Если пост я нарушу для плотских утех - Не подумай, что я нечестивее всех. Просто: постные дни - словно черные ночи, А ночами грешить, как известно, не грех! 410 Стоит власти над миром хороший глоток. Выше истины выпивку ставит знаток. Белоснежной чалмы правоверного шейха Стоит этот, вином обагренный, платок.

Ответы
Юлия Нецензурная

прикольно,но я же чуяла что ты не трезвый))))скажи я права или нет?

Василиса Одинцова

Ну, ты даёшь, не все это и до конца дочитают!

Искандар *****

ну и ладно

Василиса Одинцова

Поставь старую аву, ты на ней такой романтичный!

Искандар *****

не а

Искандар *****

я ща другую поставлю

Гузель Гайсина

ОМАР ХАЙЯМ, рубаи.

Искандар *****

да

Гузель Гайсина

вы тоже любите Омар Хайяма и Рубаи? или ...

Искандар *****

и не тока рудаки алишер навои абдурахмон джоми и еще много кто

Гузель Гайсина

очень хорошо. я тоже люблю их почитать.

Искандар *****

))))))))))

Anna Gelmane

Искандар *****

теперь

Искандар *****

люблю такой матив

Anna Gelmane

Summer wine

Искандар *****

да типа этого

Anna Gelmane

Waterfall

дочитался.....

♥ В.м. ♥

бредит...

Искандар *****

нк нк блин

Waterfall

привет Виолетта. это у него на нервной почве. надо угостить маринованными грибочками.

♥ В.м. ♥

они ему не помогут)))

Искандар *****

а не отравити

♥ В.м. ♥

)))боишься?)

Искандар *****

нет просто соседа хотел отровить)))))))))))))