Эркин Бекмурзаев

написал заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Когда обязаны выдать трудовую книжку окончательный р-т?

Заранее спасибо!

Ал
Александр

Все документы вам могут выдать накануне вашего ухода в отпуск. Так как приказ об увольнении делается и датируется раньше (заявление на отпуск подается заблаговременно ). Например, приказ от 16 числа месяца о предоставлении отпуска - с 1 по 28 число следующего месяца с последующим увольнением 28 числа следующего же месяца ( т. е. последним днем работы на этом предприятии будет последний день отпуска) . Окончательный расчет выдается в этом случае одновременно с отпускными ( ст 127 ТК РФ) . Прежде, чем взять отпуск с последующим увольнением, стоит подумать, так как право отозвать свое заявление у вас есть только до того дня, как вы уйдете в отпуск.

Ир
Ирина

документы и расчет обязаны выдать в последний рабочий день перед отпуском.

D.
Dani .

Придете в последний день отпуска и заберете трудовую

Юлия Котельникова

В последний рабочий день перед отпуском.