Shaman-Forever!!

Собрал прошлом году Пк, выход на монитор через HDMI
Если двигать то отключение или ряб на мониторе, В чем дело? дело в гнезде видюхи или кабель такой? Видеокарта KFA2 GeForce GTX 1650

–2
Ответы
~L
~Eva Lansca~

Я бы сначала проверила стабильность контактов . Если вилка хорошо удерживается в гнезде , то поменяла бы кабель . Если при замене кабеля нет улучшений , то , что же делать, смотреть надо видеокарту.

Al
Alexc

В принципе сие можно и проверить поочерёдно фиксируя и двигая разные части. Но навскидку скажу, что вероятнее всего это микродефекты в самом кабеле.

Shaman-Forever!!

если кабель, то почему сегодня убирался переставил системник и все работает

Al
Alexc

допустим трещины в отдельных волокнах (проводках). при определённом перемещении начинает барахлить/пропадать контакт (проводки расходятся), при другом - не пропадает

Shaman-Forever!!

провод метра 2,я смотал.Он бы начал тупить

Всегда Котов!

ну выяснить то не проблема. зафиксировать разъем в гнезде - подергать провод. обычно гнездо ибо провод тяжелый, надламывает дорожки на плате.

Shaman-Forever!!

кабель HDMI тяжелый? у меня через VGA 15 лет проработал и все дорожки целые

Всегда Котов!

d-sub винтами крепится и разъем там куда как покрепче будет. не столько тяжелый, сколько работает на излом гнезда. я на тв боксе замаялся уже паять hdmi, залил эпоксидкой

Shaman-Forever!!

У меня VGA и HDMI разъёмы

Всегда Котов!

vga и есть d-sub на умному.

Даурен Бекбаев

я не профи в этом как вы вы собрали вам респект значит и многое другое сделаете я уверен в этом успехов вам!!!

Shaman-Forever!!

😟я сам не профи, но тут и не знающим понятно.К примеру если наушник левый отказал, провод перегнулся

Unknown User

Всякое может быть. Попробуй сильнее воткнуть в моник и в карту, если не поможет заменить шнур

Вячеслав Коршунов

Думаю контакт или есть, где его быть не должно, или нет, где он должен быть. Разъемы вероятнее

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Либо гнездо или кабель. Мне кажется, что кабель. Лучше думать о малой проблеме.

Олег Яковенко

электроника - наука о контактах. проблема может быть и во входе на мониторе.

Загадочный Собеседник

Кабель или гнездо разъёма пиздит ,но это саамое простое что может быть...

Лоуренс Аравийский

Меняй: а)Монитор.. Помогло? б) Кабель.. Помогло? в) ПК...О! Значит дело в ПК

Shaman-Forever!!

монитор нормальный

Лоуренс Аравийский

Ну, исключай детали,элементы...

Мишель Пух

Скорее кабель, но мог и видюху повредить, если двигал не аккуратно.

Shaman-Forever!!

племянник говорит везде так будет, контакты отходят

Мишель Пух

Да, но какая причина?

Shaman-Forever!!

не знаю

Александр Апанасенко

Всё дело в контакте, пошевели разъемы по очереди, увидишь в каком.

Don Без Pardon

С физикой знакомы? Про электричество и микроразряды читали?

Shaman-Forever!!

😆я в школе не дошел до неё 9 классов и нахер со школы

Don Без Pardon

Прочтите о понятии электродуги, это решит Ваш вопрос.

Shaman-Forever!!

если отходит контакт😆кто там решит? у нас на телеке так же было

Don Без Pardon

Замените сам кабель, если Вы брали его за дёшево. Контакты должны быть либо позолочены, либо покрыты оксидом титана.

Shaman-Forever!!

племянник брал на работе у себя, брал по дешману. Бонусы были у него сделал скидку

Don Без Pardon

Понимаю

Олег Соколов

Поменяй кабель. Если дело не в нём, значит - видеокарта.

Алексей Владимирович

Там контакт не плотный, слабо держит. Такая же беда.

Леонид Музафаров

Можно попробовать через DVI или через переходник.

Shaman-Forever!!

у меня HDMI, для vga нет переходника и качество лучше на у HDMI

Леонид Музафаров

Тогда VGA оставьте.

Shaman-Forever!!

для VGA переходника нет,видеокарта новая от старых не подходит кабель VGA

Виктор

кабель менять..... у меня такое было

Мое Имя Любовь

Оооо, это очень трудная задача.

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

X-M@N

А карту новую ставил или б/у?

Shaman-Forever!!

все с магазина

X-M@N

Хм

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Штырьки погнутые у кабеля