Ирина

Из волокон хлопка и льна шьют не только вещи. Эти волокна входят в состав важного и необходимого. Важное и необходимое может как радовать и дарить счастье, как и вносить смуту вражду и зависть. О чем речь ?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Из волокон хлопка делают немало важных и нужных вещей . . . хлопок присутствует в производстве пороха, бумаги для денег, колёс для самолётов . . . это самая малость использования . . .Но . . . с его сбором у меня связаны только приятные воспоминания, хотя условия там и были скотские . . . 🙂

Алексей Старшинов

Денежные знаки ... Взрывчатка, например, може содержать хлопковую пыль... Канаты-веревки, или можно икону спрясть!

Ирина

А точнее ?

Наталья Грибова

Отличный вопрос, Ирина! До сих пор я наивно думала, что деньги деревянные. а это, оказывается- текстиль)))

Ирина

Я рада, что способствовала вашему просвещению Наталья )

Наталья Грибова

Спасибо. А то так бы и осталась невежей)))

Снежана

Вопрос, достойный ЧГК! Речь идёт о бумажных деньгах, конечно. О банкнотах

Ирина

Очень близко к истине. Вот всегда говорю, что девушки умные.

Снежана

Ну, назовите их ассигнациями....

Ирина

Зачем ? У них есть название.

Снежана

Банкноты, ассигнации, что еще ? Какие есть еще названия бумажных денег? Купюры?

Сергей Греков

Скажем порох не особо радует, тогда только денежка, вот она радует.

Сергей Греков

Вообще стараюсь этого избегать в жизни, давно это усвоил.

Ирина

Вот и ладушки.

Сергей Греков

Конечно ладушки, я хоть и не семи пядей во лбу, но кое какие уроки усваиваю.

Ирина

И правильно.

Сергей Греков

Без вариантов, но не все с первого раза доходило.

Валерий Свиридов

Сейчас это кусок пластика с магнитным кодом . И ни грамма хлопка .

Ирина

А кто они ?

Валерий Свиридов

Во всём мире они носят разные названия , от тугриков , драхм , рупий , долларов , юаней и до пиастров Флинта , которые , в отличие от современных символических бумажек , имели реальный золотой вес .

Ирина

В вашем ответе накладочка )

Валерий Свиридов

Ну да , Флинт не печатал пластиковых карт , у него была бумажная .

Ге
Георг

Деньги...точно знаю что в состав бумаги входит чистый хлопок

Ирина

Деньги ли ? Название правильное, какое ?

Ге
Георг

Ну наверное производное от денег-богатство

Ирина

Нет. Другое производное.

Ге
Георг

Золото?

Ирина

) Нет

Ге
Георг

Ну да шут с ним!!!....посмотрел аву...Вы тоже у водички живете)))

Евгений Во-Ин

могу сказать - надо? вот не приятно будет слышать

Евгений Во-Ин

😞мужики

Ирина

А прощать мне вас за что ?

Евгений Во-Ин

поверь - можно

Ирина

Хорошо. Я вас прощаю.

Владимир Ефимов

Хлопок - основа некоторых взрывчатых веществ.

Сергей Сергеев

Наверное военнач форма или денежные купюры

Рафаиль Канюкаев

Порох и взрывчатки, в США доллары из хлопка

Сергей Вилков

Нить(ткань)-порох(взрывчатые вещества( ВВ).

Ирина

Нет.

Сергей Вилков

Не знаю.

Владимир Кириллов

О тринитроцеллюлозе. Она же пироксилин.

Владимир Кириллов

Ну, доллары делают из конопли...

Ирина

Ясно. Садитесь. Единица )

Владимир Кириллов

Можно задать встречный вопрос? Каков же правильный ответ?

Ирина

Задать то можно. Но я не не могу на него ответить. Это нечестно по отношению к остальным отвечающим.

Владимир Кириллов

И я тоже не знаю)))

Eduard

Брезент, бумага для денег, взрывчатка...

Ирина

А точнее ?

Eduard

Во состав всех трех входит лен и хлопок.

Ирина

Это не ответ. Это есть в вводном.

Eduard

Не хочу гуглить, но то, что есть во всех трех-уверен

Олег Волков

Наверно о порохе,,, хлопок там точно,,,

Юрий Седов

Не,о деньгах,ли идет речь,о бумажных

Ирина

В нашей жизни все возможно.

Ла
Лариса

Как вариант - деньги,купюры,то есть..

Ирина

Да )

Mihail Ozur

Порох не виноват как его пользуют.

Alex R

Хлопок идёт ещё на вату и порох

Валерий Герасимов

Из хлопка,я знаю,делают порох

Ирина

Тогда откуда такая любовь к валюте ?

Валерий Герасимов

Я признавался в любви к валюте??????.....Откуда вы делаете такие выводы????

Ирина

Ну вы упомянули доллары. Почему ?

Валерий Герасимов

Потому,что их из хлопка делают...И всё!!!!!...Ни о какой любви я речи не заводил...

Ирина

Хорошо.