Id
Idkfa

Кто-нибудь занимается саморазвитием? Дайте пару советов.

Ответы
Ирина Д.

Всё просто. Развитие происходит естественно - НЕПРЕРЫВНЫМ систематическим углубленным заинтересованным чтением (литература классическая, историческая, естественнонаучная, философская, культурологическая, политэкономическая и множество др.;+ лекции, аналитические статьи, общение с умными, эрудированными людьми, путешествия и знакомство с разными странами и культурами и пр. Таким образом происходит расширение сознания и собственных горизонтов. Это и есть саморазвитие.

Id
Idkfa

А если я плохо общаюсь с людьми и начну учиться общаться хорошо. Это тоже будет неким саморазвитием?

Ирина Д.

конечно.

Виктория Лыжина

1. начать с чтения простых классических книг. 2. каждый день не менее 40 минут. утром при любом состоянии гимнастику в зависимости от проблем с состоянием здоровья. обязательно 7км пешком, увеличивая скорость.

Id
Idkfa

Если я стихи и рассказики из учебника литературы прочту, сойдет за классические книги?

Любовь

«Если же у кого из вас, недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.» (Иак. 1,5) Проверено на собственном опыте.

Катя Sandanato

Я могу Вам сказать одно: Развивайтесь в тех областях, которые Вам интересны.
Все на свете знать нереально, но Вы можете знать все и по чуть-чуть))

Катя Sandanato

А что для Вас не есть скучно?

Id
Idkfa

Мультики...

Катя Sandanato

Как это мило*А сколько Вам лет, не побоюсь спросить?

Id
Idkfa

Катя Sandanato

Самый возраст интересоваться мультиками.Вы уже взрослый человек, пора уже мыслить реально.

Татьяна Алхимова

Очень много интересного.Я вышиваю, плаваю, читаю.Встречи с подругами и хождения по выставкам. Короче-все что не лень и интересно.

Диля ***********

занимаюсь саморазвитием - каждый день по 5 иностранных слов, пробежка 3 раза в неделю, разгрузочные дни, книги разные

Галина Николаевна Ромашова

следите за своей осанкой, улыбайтесь себе любимому(мой)В голову только позитив

Леонид Локоть

Человек на протяжении всей жизни занимается развитием и саморазвитием тоже!!!!

Шпион Космический

чтоб начать саморазвитие найдите интересующие Вас темы и развивайте их

Id
Idkfa

А если ничего не интересует? 😞

Шпион Космический

так не бывает

Id
Idkfa

Но у меня же бывает!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

А Вы еще не до конца утвердилась в мягком кресле служения народу? 😄

Елена Долгова

Читайте книги на тему Древней Руси - там много чего можно узнать))

Лариса Саведчук

Читайте публицистику,философию,бизнес и вообще умных людей

Олег Кокарев

Народная мудрость гласит: "Век живи , век учись."

Ню
Нюшенька

Джед Макена "Просветление - прискверная штука"

Oduvanchik_Vet

вся жизнь - это большое саморазвитие. ИМХО

Id
Idkfa

Зависит от жизни. Не думаю что в чем-то можно развиться, не путешествуя, не ходя в музее и не занимаясь какими-то вещами.

Oduvanchik_Vet

какими-то вещами.... работу работаете? и что совсем в работе не развиваетесь? все ведь вокруг развивается: методы, технологии, нормативно правовая база, и нам приходится. дети. с ними вообще голова работать за двоих начинает. А поход в театр или музей - это не жизнь?

Id
Idkfa

Развиваться только в работе, это каждый может.

Oduvanchik_Vet

да ну? почему тогда многие сидят на своих местах незамеченные годами? не свезло?

Id
Idkfa

Я же не говорю что все в работе развиваются. Я имел в виду что помимо работы есть личная жизнь и в ней тоже можно развиваться.

Oduvanchik_Vet

если голова думает, то она не может думать только на работе, а в остальное время выключаться....вот я к чему)

Id
Idkfa

ок

Дарья Иванова

все время занимаюсь... а в чем советовать?

Id
Idkfa

В смысле в какой области? Ну память, внимание, интеллект, потом от лени избавиться бы. Ну и в творчестве бы тоже не помешало бы.

Дарья Иванова

я ходила на арттерапевтические сессии

Игорь Герасимов

даю: !. Саморазвивайся. 2. Саморазвивайся.

Геннадий Донцов

Саморазвитие - это развитие без советов.

Галина Ларионова

Саморазвитие в одиночку не возможно.

Id
Idkfa

Почему?

Галина Ларионова

Потому-что обязательно должен быть кто-то, кто оценит или раскритикует.

Александр Фотин

не пей не кури и никакого секаса..))

Id
Idkfa

Я это и так делаю, дальше что?

Александр Фотин

Ну воот скоро уже