Снегурочка

🖼
Что для вас более приемлемо - год Белой Металлической Мыши или Прядущего Мизгиря(Паука)?)) С добрым временем суток!❄️🌲❄️🌲❄️🌲

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Пусть для всех мир станет краше

Потихоньку, понемножку
дни идут к вершине года
Припорошенной дорожкой!..
А морозная погода,
Да заснеженные тучи –
новогоднею наградой,
И морозец – не трескучий,
у десятки – то, что надо!

По-славянски год паучий,
по-китайски – белой крысы
К нам придёт, прогнавши тучи,
и по всей Земле сюрпризы
Люди в полночь начинают, -
каждый город своим часом.
Все салютами встречают,
поздравляют с шуткой, с плясом!..

Санта-Клаус, Дед Мороз ли,
иль шаман в далёких джунглях
Поздравляют юных, взрослых
на Земле огромной, круглой!
Так не хочется считаться:
то - не наше, это – наше!
С Новым Годом, с новым счастьем!
Пусть для всех мир станет краше!

Мы под одними небесами, ЛЮДИ!
И, выпив, с крысой, с пауком парить мы будем!
Пусть голова над ртом имеет власть,
Тогда мы точно сможем не упасть!

Снегурочка

Благодарю,Серёжа, за творчество!!! Как всегда, на высоте))👍👍👍👍👍🌲❄️🌲❄️

Геннадий Попов

В следующем году не будет разделения на неудачников и любимчиков. Единственный критерий, по которому Паук оценивает человека — напористость, трудолюбие, целеустремленность. Именно такими качествами наделен он сам. Такие люди смогут рассчитывать на помощь покровителя.
Хотите поймать удачу за хвост? Продвинуться по карьерной лестнице? Приумножить материальное благополучие? Станьте подобными Прядущему Мизгирю, поставьте цель, упорно идите к ней, прикладывая всевозможные усилия. Главное, не вешать нос, не сдаваться на полпути. Никакие трудности и невзгоды не должны помешать осуществить мечту. Только так Паук сможет рассмотреть в вас достойного человека.

Снегурочка

Спасибо, Гена!!!! Чудесная информация!!! С Новым годом вас и ваше окружение!! ❄️🌲❄️🌲❄️

Геннадий Попов

И Вас с Новым Годом!

Павел

Многоуважаемая Снегурочка, то ли Вы, то ли Ваша тёзка влюбилась в купца Мизгиря... попросив в дар от Матери Весны сердечное тепло... Снегурочка воскресает каждую зиму... а Мизгирь с горя бросился в озеро... чего же его так назвали... в простонародье мизгирь- паук... от слов прибалтийских- узел, вязать, плести... купец, видать, плетёт сеть точек сбыта...

Снегурочка

Интересная информация.

Павел

Вам тоже ближе название Прядущего Мизгиря?))

Снегурочка

Да.

Павел

Ясно)) это по какому календарю такое поэтическое название года?

Снегурочка

🖼 по славянскому Годослову) с добрым утром!!!

Павел

Спасибо, Снегурочка) Добрый день) красивые названия по Годослову)

Сергей Хрулёв

Большой привет! Скажу честно - ни одно название года не повлияло на его качество. По крайней мере, в моей жизни. Почему бы не "год австралийского страуса"? Все бы стали бегать быстрее, события бы ускорились, пришла бы раньше удача, и т.д. Объяснения нашлись бы. Забава, да и только.

Валентина Бондарь

Какая снегурочка для Вас дедушка Мороз !!!! Сказка !!!!

Сергей Хрулёв

Не спорю. Но и не настаиваю. Я думаю она вполне самостоятельная.

Ѻлегъ

Лето Златого Дракона 😉 ...у наших Пращуров было два календаря: Коляды Дар - для местного применения в системе Ярилы солнца и Круголет Числобога - для галактического применения. это Лето проходит и под знаком Мизгиря и под знаком Дракона

Снегурочка

Калининград?

Ѻлегъ

нет. Южный Урал

Снегурочка

Поняла. С добрым утром!

Ѻлегъ

и тебе доброго утра!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

мышь...а мизгиря и всякую чушь Путин придумал...туфта это Полная....китайский гороскоп 1000летиями вычеслялся....еще скажите что есть французский немецкий англичкий гороскопы....муть воббщем мизгири медведи лоси орлы м т п....

Снегурочка

Сколько людей, столько и мнений. Старославянский Годослов был всегда, его просто низвергли. Нашу память скучно годами стирали.

Slam Di

Паук 🕷️...... Охотник, хищник, ему не ведом страх, он не спрашивает он нападает..... И он хитер расставляя сети 🕸️ чтобы заманить жертву, мне кажется я в прошлой жизни был пауком))) я отдаю голос Пауку

Снегурочка

🖼
В этом году не будет разделения на неудачников и любимчиков. Единственный критерий, по которому Паук оценивает человека — напористость, трудолюбие, целеустремленность. Именно такими качествами наделен он сам. Такие люди смогут рассчитывать на помощь покровителя.
Хотите поймать удачу за хвост? Продвинуться по карьерной лестнице? Приумножить материальное благополучие? Станьте подобными Прядущему Мизгирю, поставьте цель, упорно идите к ней, прикладывая всевозможные усилия. Главное, не вешать нос, не сдаваться на полпути. Никакие трудности и невзгоды не должны помешать осуществить мечту. Только так Паук сможет рассмотреть в вас достойного человека.

Slam Di

😌😌😌😌

Снегурочка

Жаль, что у тебя в понимании только мысль о жертве... Которую ты заманил в сети. Я показала трудолюбие и целеустремленность паука. Паук расставляет сети, чтобы питаться. Может быть мы с тобой о разных сетях говорим?

Slam Di

Может быть..... Может

Наташенька

Наша планета достаточна велика - хватит место всем...и достаточно мала,чтобы ссориться из-за тотемных зверушек. ...лично мне они оба не очень симпатичны)))...но пусть хотя бы живут мирно)))

Снегурочка

🖼 согласна))))

Наталь

Я рыдаю. И мышенек обожаю, и паучков нежно люблю)) Что касается национальной отнесенности этих символов, то о Мышь человечество чествует не одну тысячу лет, а о Мизгире впервые слышу))

Warlock

.. Мне без разницы.. Крыс мои кошки сожрут.. Мизгиря хлопушкой грохну.. Дальше перечислить ??.. Даже тигр не сунется.. У меня собака - охотник..

Снегурочка

🖼 с вами всё понятно)))) с добрым утром!!!!

Warlock

.. Уже вечер.. Удалюсь на шесть минут .. Надо побриться..

Александр Белов

Затрудняюсь так сразу сказать. Мне вообще то как то все равно. Лишь бы стяжать деньжат побольше.

Снегурочка

Деньги для вас самое важное?

Александр Белов

Не только для меня. Для всех. В том числе и для вас. На первом месте здоровье, на втором - деньги. Остальное - приложения.

Снегурочка

Вы в первую очередь написали о деньгах. Вас это не смущает? На втором месте гармония внутренняя. После здоровья.

Александр Белов

Гармония - это приложение. Когда кушать нечего - никакой гармонии быть не может.

Александр Жданов

Конечно Паук, ибо Он приносит и новости и ткет вещи, а мышь - только все подтачивает и портит.

Снегурочка

Мышь собирает в норку))

Александр Жданов

Тащит, а не собирает...

Александр Жданов

Тащит, а не собирает...

Снегурочка

Находит и тащит, копит)

Александр Жданов

Сколько разорил гнезд мышей и ни где не встречал запасов. Всегда только одна шелуха..

Канат Шакирганов

добрый день в наше время мы не знали что такое гороскоп, и каждый год был прекрасным

Снегурочка

Верю.

Канат Шакирганов

доброе утро

Акзиба Сатыбалдиева

я не мистический человек, всеравно каждый год краше своей свойственной натурой

Ирина

да просто новый год.раньше никких пауков и мышей не наблюдали.и ничего.жили

Любовь Арутюнян

Да какая разница, чего или кого год. Пусть будет счастливым и без болезней!

Снегурочка

Согласна

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и удачи в новом году!

Yuri Kozhevatov

В Рассеюшке ,увы,год ботоксной плешивой ненасытной крысы,и он не Новый...

Снегурочка

🖼
В этом году не будет разделения на неудачников и любимчиков. Единственный критерий, по которому Паук оценивает человека — напористость, трудолюбие, целеустремленность. Именно такими качествами наделен он сам. Такие люди смогут рассчитывать на помощь покровителя.
Хотите поймать удачу за хвост? Продвинуться по карьерной лестнице? Приумножить материальное благополучие? Станьте подобными Прядущему Мизгирю, поставьте цель, упорно идите к ней, прикладывая всевозможные усилия. Главное, не вешать нос, не сдаваться на полпути. Никакие трудности и невзгоды не должны помешать осуществить мечту. Только так Паук сможет рассмотреть в вас достойного человека.

Виктор

С праздниками вас Людмила!!!С сочельником вас

🖼

Снегурочка

Взаимно! Всех благ!

Виктор

И вот зима,накрыв покровом
Той белизной снегов вуаль,
Где предстаёт пред нашим взором,
Страна чудес,заснеженная даль!
Виктор.Ru

Виктор

🖼

Виктор

К вашей одежде очень подходят эти цветы.

Снегурочка

Уже реальная Снегурочка благодарит за букет на снегу))) это романтично и оценено)))

Виктор

С праздниками вас Людмила!!!С сочельником вас

🖼

Виктор

С праздниками вас Людмила!!!С сочельником вас!
🖼

Снегурочка

Взаимно! Взаимно!!!!