Вовик Соловьев

Некоторые историки утверждают, что примерно с 10 в. викинги перестали заниматься пиратством на Балтике, в Ла-Манше и Атлантике, хотя и не утратили своих захватнических помыслов. В чем же ученые увидели причину угасания пиратского промысла?

Ответы
Амиго Гурд

Всё угасает. Римская империя,империя А.Македонского,Великая персия ,Греки и т.д. и несть им числа сколько разных империй вымерло. А викинги великими никогда и не были . Да, грабили,пока не возмужали те,которых они грабили.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Игорь Войтов

рыночные отношения с помощью протектората силы и закона победили разбой и пиратство-выгодней

Александра Скиба

они наверно подумали что людей больше чем пиратов,и люди их просто загнобят или победят

Пал Палыч

В гонке вооружения. В смысле защита стала болие надёжной.

Александр Горбач

Надоело ходить за шерстью и возвращаться остриженным.

Георгий Куприянов

да накастыляли им пару раз в Гордарике....

Ирина Артеменко

не знаю. А что вы знаете по этому вопросу?

Михаил

все захватили, осели, стали править

Аleksey كييف

Вот интересно...А почему так ? )))

Вовик Соловьев

Все боялись, и больше не выходили в море!!!!

Антонина Калинина

Обновление жизни - сила жизни.

Сергей Режский

на Тортугу все привалило

Михаил Михаил

нажрались наворовались

Михаил Михаил

нажрались наворовались

Сергей Белаш

на русь пришли вот и всё

Сергей Косов

стало не так безопастно

Александра Розова

их перекупила Англия...

Вера Волох

Интересно в чем же?

Вовик Соловьев

Некого стало грабить, торговцы перестали выходить в море, т.к. боялись!!!!

Виктор Степанов

не знаю

Вовик Соловьев

Некого стало грабить, торговцы перестали выходить в море, т.к. боялись!!!!

Виктор Степанов

вряд-ли

Вовик Соловьев

А это правда!!!!

Виктор Степанов

cогласен

Mira Frolova

И в чем

Вовик Соловьев

Некого стало грабить, торговцы перестали выходить в море, т.к. боялись!!!!