Victor Charyev

- Когда итальянец изобретал скрипку, он думал о женщине... - Когда француз изобретал арфу, он думал о женщине... - Когда испанец изобретал гитару, он думал о женщине... - Интересно, о чем думали наши, когда изобретали балалайку?

Ответы
Му
Мусечка

Многие считают, что балалайка была придумана на Руси, другие думают, что произошла от народного инструмента киргиз–кайсаков — домбры. Есть еще одна версия: возможно балалайка была придумана во время татарского владычества, или, по крайней мере заимствована от татар. Следовательно, и год происхождения инструмента назвать сложно. Историки и музыковеды спорят и из-за этого. Большинство придерживаются 1715 года, но эта дата условна, так как есть упоминания и более раннего периода — 1688 год.

Victor Charyev

👍👍👍

Любовь П

Люди всего мира принимают участие в благотворительном марафоне http://LK59602.WholeWorld.ws Оказывая финансовую помощь вы будете щедро вознаграждены участниками проекта!Это специальный проект компании Whole World объединивший миллионы людей по всей планете в стремлении помогать детям-инвалидам и друг другу. Процесс благотворительности стал намного интересней, чем прежде!

Валентина Потёмкина

— Когда итальянец изобретал скрипку, он думал о женщине!

— Когда испанец изобретал гитару, он думал о женщине!

— Когда француз изобретал арфу, он тоже думал о женщине!

— Интересно, о чем думал русский, когда изобретал балалайку?

— Ну, судя по тому, как играют на балалайке, балалаечнику женщина не особо нужна. Изобретали чисто для тренировки!

Маргарита Радзивилл

Он тоже думал о женщине, но только о той, у кого попа большая. Это как анекдот. Немец говорит, у моей жены попа такая, что на кровать не убирается, француз - а у моей жены попа такаф, что пришлось дверь немного больше делать. А русский- а у моей жены глаза голубые, голубые. Так мы тебя о попе спрашиваем, а не о глазах. А все остальное- ж....

Victor Charyev

🤣👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ваши думали тоже о женщине, когда изобретали балалайку. Изначально балалайка круглая. Треугольной она стала сравнительно недавно - ее таковой сделал один известный балалаечный мастер. Поэтому, строго говоря, круглая балалайка - русский народный инструмент, а треугольная - изобретение конкретного человека. Известный факт.

Victor Charyev

👍

Надежда Из Сибири.

Здесь не поспоришь

Снежана

А я так хохотала, когда впервые в жизни увидела бас-балалайку!

Анна Синеокая

Арфу изобрели не французы. Исторически считается, что предок современной арфы из Египта. А гитара (ситара) - из Индии. Скрипку же только дооформили итальянцы, а зародилась она у многих народов, но исторически также родоначальником считается Индия. А вот балалайка действительно наша. Вот как-то так.

Victor Charyev

☺️👍🌹

Диоген

Вроде они не изобритали о чём вы говорите.. Испанец вроде Магдалину изобрёл. И ничего больше.. Ну покрайней мере по названью так. Так-что.. Это всё припсаное им. Людьми! По прихотям ихним. В. Отдельные периуды.. И то не постоянные и не долго существоашие.. МИФЫ!! Так сказать!))))

Диоген

Но. Балалайка НАША!! ФАКТ!))))

Victor Charyev

👍

Диоген

🤝

Юрий Седов

О,Русской бабе / Русская баба любому награда.
Русскую бабу не нужно беречь.
Шуб ей не надо, бриллиантов не надо.
Дайте ей скалку, дайте ей печь.
Русская баба прибор автономный:
Суп наварила, детей родила.
Силищи много, запал неуёмный,
В хату с работы деньжат принесла.

Юрий Седов

Муж у такой не привык напрягаться -
Знает, что баба сама всё решит.
Он Ясно-Солнышко, ему б улыбаться
И чувством юмора бабу смешить.
Русская баба устала и плачет.
Что за концерт? Ей же это нельзя!
В бабьей судьбе уж не будет иначе,
Если мужик у неё раз-маз-ня!

Victor Charyev

👍👍👍

Тамара Белецкая

интересно,а о чем думал Страдивари,когда изобретал свою скрипку равной которой нет во всем мире и из какого материала он ее делал. Существует версия,но это только версия. А лак Амати?Вот это загадки природы.

Victor Charyev

а как же Гварнери

Тамара Белецкая

Гварнери виртуоз,а Страдивари ваятель.

Victor Charyev

👍

Анатолий

Хотите сказать, в древнем Египте раб-француз изобрёл арфу? 🤔 А что касательно "наших" - они думали о том, чем заменить гусли в полевых условиях... Так родилась балаБайка. 😉😁

Victor Charyev

👍

Галина

О БОЛЬШИХ ГУЛЯНКАХ:весёлых задорных с песнями, мотанями ,семёновной и другими плясками,выйду на улицу ,гляну на село девки гуляют (под балалайку ) и мне весело.....

Victor Charyev

😁

Галина

Я скромненько улыбнусь .😌😌😌🥀

Лена Елена

Вот от такого отношения наших русских балалаечников к женщине у нас нет ни культа женщины, ни культа ребенка. Далее и отсюда-бардак в стране.

Victor Charyev

не согласен.....

Лена Елена

Это потому, что вы мужчина.

Victor Charyev

у нас женщин любят и культурный запад с однополыми браками идет лесом.... там любое дерьмо украсят и все восхищаются....корсеты... шляпы ...парики ....вы наверное знаете первоночальное этих аксессуаров...

Лена Елена

Знаю. Ещё знаю, что русский мужчина не ценит то, что имеет. Как-то редко замечала, что русских женщин в России по достоинству ценят. Сама в то же самое в свое время вляпалась. Нет, у меня к русским мужчинам много вопросов.

Victor Charyev

на счет не ценят согласен... о скольких я сейчас жалею...не ценил...наверное легко доставалось

Лена Елена

Вот-вот, и я о том же... Признаетесь, что тоже не ценили.

Victor Charyev

😗🌹

Hикoлaй Григoрьeв

как говорил один из друзей -профессиональный музыкант ,который на балалайке даже битлз xyярил -балалайка это первые три струны гитары

Victor Charyev

👍

Hикoлaй Григoрьeв

а вообще у наших были гусли ,а балалайка наверно упрощенный их вариант

Victor Charyev

🖼

Трофимов Владимир

о ней и думали.... маленькая, удобная.... одной рукой возьмёшь за горло а другой теребунькаешь, а она от счастья балалаит на всю округу...

Victor Charyev

👍

Валентина Уткина

Хороший вопрос ,Виктор ! Ну эти --то предметы уже были изготовлены .Надо придумать что-то свое . Вот и придумали балалайку.

Victor Charyev

☺️👍

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Nick Moslem

Наш может в этот момент был в ссоре...А мне интересно,что думает наш основной ваятель-Зураб,когда лепит своих монстров???

Victor Charyev

побольше... всего побольше... бабла тоже побольше

Nick Moslem

Не знаю,за что ему платят

Victor Charyev

за то что он тоже платит🤣

Ирина Конотопова

О русской женщине) в сарафане) хотя судя по форме арфы у французов о формах женщины тоже весьма странное представление)

Victor Charyev

😄

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не вижу ничего постыдного в балалайке - послушайте, как она звучит в руках Архиповского - вот она какая) - Балалайка))

Victor Charyev

👍👍👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот так то)

Сергей Вилков

Египтянин-про арфу,а наши делом занимались,завоевывали осваивали,у тех где арфа ни чего,а у нас есть кое что.

Victor Charyev

🤔

Александр Жданов

так всегда в одежде, в сарафане, но думали тоже о женщине. Вон какие коленца выдаём под балалайку!

Victor Charyev

👍