Константин Ра... Ду

Кто хочет услышать притчу о Правде?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Никому она не нужна . . .Ваша правда . . .

Константин Ра... Ду

Слава Создателю, что кому то нужна...

Светлана Агламазова

ты меня достал.отправляйся в чс тварь

Я Я

Поведайте или ссылку дайте!

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Я Я

Браво! В ответ, притча о счастье и благосостоянии. Ранним утром, по пляжу тёплого моря, прогуливается новый русский олигарх (О). Вдруг, видит рыбак (Р), вытащил из моря старую лодку, лёг на песок и любуется морем. Олигарх подошёл к рыбаку:- "Эй! Мужик! Ты чё валяешься? Солнце только встало, все на рыбалку, в море ушли!" Р:-"А я вот, улов свой уже продал." О:- "Ну так, давай, иди снова в море! Рыбу лови!" Р:-"А, зачем?" О:- "Ну, ты идиота кусок! Ещё рыбы продашь, новую лодку купишь, тогда сможешь ещё больше ловить!" Р:- "И чё?" О:- "Не-е, ну ты точно баран! Много рыбы наловишь - продашь, больше денег! Купишь ещё лодку, наймешь людей! Они будут ловить рыбу и продавать для тебя!". Р: -"И чё?". О:-"Ну точно! Ты больной на всю голову! Что не ясно то! Все на тебя работают, а ты счастлив! Можешь ни фига ни делать, а лежать на пляже и получать удовольствие!". Рыбак, потягиваясь: -"А я, по твоему, что сейчас делаю?!"...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Я Я

Разве, о Правде одной мало сказано? Вот, ещё притча, о потустороннем мире, о непознанном и о Боге, если угодно. Близнецы, в утробе матери, на 9-м месяце, общаются: -"Ну вот, брат. Скоро всё и закончится... Так было здорово жить!". Второй близнец:-"Да ладно, брат! Может это совсем не конец!?!". Первый близнец:-"Да не успокаивай меня! Оттуда ещё никто не возвращался..."

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА О ПРАВДЕ -2
Купил Дурак на базаре Правду.
Удачно купил, ничего не скажешь. Дал
за нее три дурацких вопроса да еще
два тумака сдачи получил и — пошел.
Но легко сказать — пошел! С Правдой-то
ходить — не так просто. Большая она,
Правда, тяжелая. Поехать на ней не
поедешь, а на себе нести — далеко ли
унесешь?

Тащит Дурак свою Правду, мается. А
бросить жалко. Как-никак за нее заплачено.
Добрался домой еле жив.
— Ты чего это притащил? — набросилась
на него благоверная.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только
одного объяснить не мог: для чего она,
эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие
ворота не лезет. Что ты будешь делать?
Некуда Правды деть...
— Иди, — говорит жена, — продай свою
Правду. Много не спрашивай, сколько
дадут, столько и ладно.
Потащился Дурак на базар. Стал на
видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.

Константин Ра... Ду

— Эй, народ, — кричит Дурак, — бери
Правду, дешево отдам!
Не берет Правду народ. У него своя
правда, не купленная.
Но тут к Дураку один Умник подошел.
Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много
ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался
Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. —
Нет, это для меня дороговато.

Но тут подошел еще один Умник и тоже
стал прицениваться.
Рядились они, рядились и решили купить
одну Правду на двоих.
Разрезали Правду на две части. Получились
две полуправды, каждая и полегче, и
поудобнее, чем целая была.
Идут Умники по базару, и все им завидуют.
А потом и другие умники, по их примеру,
принялись полуправды мастерить. Теперь
им стало легче разговаривать друг с
другом. Там, где надо бы сказать: «Вы
подлец!» — можно сказать: «У вас трудный
характер». Нахала можно назвать шалуном,
обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком
не назовет. О дураке скажут: «Человек,
по-своему мыслящий». Вот как режут правду!

Квазимодо

не тяни, я весь во внимании

Константин Ра... Ду

По проще и по доходчивее не получится. До меня тоже не всё сразу дошло. Всему своё время и место. Главное сильно хотеть понять и включить Волю для этого...

Квазимодо

я постораюсь

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Квазимодо

лично для меня, животное добрее и благороднее, а в человеке собрано всё дерьмо которое существует на свете

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сергей

я

Сергей

у человека есть дух божий (совесть и честь), у животных его нет

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сергей

не все рожденные в человеческом теле есть люди.

Сергей

Рожденные Родом и его потомками люди. Сотворенные из праха земного нелюди, но с человеческим телом.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Сергей

я

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»