Злая Лисища

А я говорю,бросайте все поехали на Аляску.
Заведём у юрты двенадцать собак, в полозья врежем коляску.
Будем встречать ледяной рассвет консервами из Канады,
Будем разглядывать волчий след, одеваясь в овечьи латы?))

Ответы
Mikl Demidov

Япония загадочна немного...
И как-то раз на острове Хонсю
ложась в постель, решительно и строго
жена сказала мужу: "Не хосю!"
О этот мир под восходящим солнцем,
ну как его неместному понять?!
Муж женщины был правильным японцем
и, молча помянув япону мать,
oн встал. Оделся. Вышел. Стыли тучи.
Он сел в "Тойоту". Снова. Как всегда.
Ведь где-то в префектуре Оябучи
его заждались гейши хоть куда.
Они полны порывов и горений,
добры и жизнерадостны они;
им не присущи никогда мигрени.
Минуют их критические дни.
Они глядят задорно и влюбленно,
готовы исключительно на всё,
они включают диски с Йоко Оно,
цитируют Мисиму и Басё.
Япония живет легко и мудро,
как и не снилось ни тебе, ни мне...

Мужчина возвращается под утро
к заботливой проснувшейся жене.
Он - радостный, хотя не отдохнувший.
В его душе, свободной от невзгод,
то расцветают яблони и груши,
то ароматно сакура цветёт.
Потом, при полном деловом фасоне
в рассветную уходит полутьму.
Его работодатель - фирма "Сони"
зарплату платит славную ему.
И так вот от рассвета до заката,
уже не первый месяц или год
живёт себе семейство Херовато.

Не так уж плохо, в принципе, живёт.

Balepiy Zhookob

А.Гоголев.. какая теория прозы? ты что? а там океан и горы.
там ветер смешался с водой и мечтой, порвав скалистые шторы,
большая медведица ловит в воде звёздную жирную рыбу.
там дорога из "где-то" ведёт в "нигде", минуя посёлок "либо".

я точно тебе говорю: бросай. ты видишь? сегодня лето.
а ты собираешься что-то писать, учишь свои билеты,
и время на кофе и туалет, да кошку в комочке меха.
а нужен, всего-то один билет, чтобы уйти, уехать.

там будут живые: Ахматова, Блок- в виде цветных водопадов.
а по выходным там гуляет Бог. любит, до полураспада.
там всё, что ты даже не сможешь прочесть, можно потрогать руками.
но вот ты заводишь будильник на шесть. говоришь, что завтра экзамен.

я повторяю. поедем со мной, к луне цвета спелой клюквы.
хватит глотать, разбавляя слюной чужие смыслы и буквы.
поедем. там тихо стучат топоры, бурлит золотая тина.
там валят деревья в реки бобры, отстраивая плотины.

засыпаешь. и книги твои храпят, с чистых беспыльных полок.
засыпаешь. висит иисус распят, поскольку тоже филолог.

Алексей Олейник

очень романтично в стихах получается. а реальность выглядит не так красиво. удобства во дворе при минус 40. помыться после того же разглядывания волчьего следа на лыжах в конце дня - тоже проблема. да и свору собак обиходить - тоже хлопот хватает. да и есть куча других прелестей в стихах скромно опускаемых

Злая Лисища

Но мечтать то можно)

Алексей Олейник

можно. а хоть раз попробовать слабо?

Олег Извеков

А чем вам Камчатка не угодила?На кой нам Аляска?И здесь,блин,не хило!Есть звезды и нарты и рассвет ледяной.Под шашлычок замахнем по одной.Да выбрось ты эти консервы с Канады.Есть килька есть сало,нам импорт не надо.Гляди-ка,след волчий,кажись даже свежий.Плесни-ка еще,ща увидим медвежий.

Злая Лисища

Супер!!!!!!))))))))

Олег Извеков

Спасибо

Пашка Шрек

Та не! Я б наоборот куданть в тёплые края ,на острова!)) Лачугу из тростника одна пара шорт и футболка на ближайшие 10 лет! Ни ких те щитов за отопление зимней обуви и одежды!) Можно вообще ни где не работать !)) Хавать бананы кокосы и золотую дораду(рыба)!!)))

Злая Лисища

Тоже вариант)))))и не плохой)

Борис Сатин

Поменяю паспорт россиянина, на аналогичный США с правом проживания на Аляске в течении 3 лет и с последствующим правом переселения в более населенных штатов той же Америки. )) Хотя... Аляска не такое уж и унылое место, как некоторые регионы России.

)) ))

там будут живые: Ахматова, Блок- в виде цветных водопадов.
а по выходным там гуляет Бог. любит, до полураспада.
там всё, что ты даже не сможешь прочесть, можно потрогать руками.
но вот ты заводишь будильник на шесть. говоришь, что завтра экзамен.

Злая Лисища

Да)))))

Валерий Даминов

Нарьянмар, мой Нарьянмар. Городок не велик и не мал. У Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки. ИЛИ Увезу тебя я в тундру, увезу тебя в снега... и т.д. Зачем же на Аляску у нас и в России за полярном крае прекрасно и опять же места больше.

Злая Лисища

Река Печера красивая и север и тайга.и мой город Ухта.а это просто стих и с моей мечтой никак не связан.

Марк Блюдис

какая теория прозы? ты что? а там океан и горы.
там ветер смешался с водой и мечтой, порвав скалистые шторы,
большая медведица ловит в воде звёздную жирную рыбу.
там дорога из "где-то" ведёт в "нигде", минуя посёлок "либо". гоголев ^_^

Злая Лисища

Красиво)

Марк Блюдис

а вот полный вариант ) АЛЯСКА

а я говорил: бросай филфак, поехали на аляску.
заведём у юрты двенадцать собак, в полозья врежем коляску.
будем встречать ледяной рассвет консервами из канады,
будем разглядывать волчий след, одеваясь в овечьи латы.

какая теория прозы? ты что? а там океан и горы.
там ветер смешался с водой и мечтой, порвав скалистые шторы,
большая медведица ловит в воде звёздную жирную рыбу.
там дорога из "где-то" ведёт в "нигде", минуя посёлок "либо".

я точно тебе говорю: бросай. ты видишь? сегодня лето.
а ты собираешься что-то писать, учишь свои билеты,
и время на кофе и туалет, да кошку в комочке меха.
а нужен, всего-то один билет, чтобы уйти, уехать.

там будут живые: Ахматова, Блок- в виде цветных водопадов.
а по выходным там гуляет Бог. любит, до полураспада.
там всё, что ты даже не сможешь прочесть, можно потрогать руками.
но вот ты заводишь будильник на шесть. говоришь, что завтра экзамен.

я повторяю. поедем со мной, к луне цвета спелой клюквы.
хватит глотать, разбавляя слюной чужие смыслы и буквы.
поедем. там тихо стучат топоры, бурлит золотая тина.
там валят деревья в реки бобры, отстраивая плотины.

засыпаешь. и книги твои храпят, с чистых беспыльных полок.
засыпаешь. висит иисус распят, поскольку тоже филолог.

____

выхожу от тебя и российский флаг закрывает собой звезду.
через время я нагружу собак. и огней тебе привезу.

чтобы было чем жечь а-четыре, а-три, и тетрадки и книжный шкаф.
привезу медведицу: вот, посмотри. не понравится - спрячу в рукав.
я оставлю юрту с дубовым столом экзюпери-пилоту.

но, наверное ты, получишь диплом и устроишься на работу.

____

что толку: творил, шевелил, бубнил, боролся с душой и с тушей?
и всё говорил, говорил, говорил, и требовал: слушай, слушай!
а, может, не нужно собак и юрт, не нужен рассветный мак.

послушай, чего там вообще сдают?
хочу поступить на филфак.

Злая Лисища

Да)))))))))это то и есть))))))))мне очень понравилось)))))))

Марк Блюдис

ну да вполне неплохо) солидарен)

Злая Лисища

)))))неплохо

Сергей

Алеуты, коренные жители аляски живут очень бедно. Это бесправный народ, несмотря на то что америка качает из их земель черное золото. На аляске нас никто не ждет))))

Андрей Худасов

А потом прилетит вертолет оттуда спустятся бородатые дядьки, будут пить огненную воду,бить мужиков, трахать женщин. Экспедиция называется.

Злая Лисища

Ну ну...из опыта сказанна столь оптимистично речь?

Андрей Худасов

Анекдот такой был.

Злая Лисища

Не знаю такого.может поделитесь?

Андрей Худасов

Я его почти весь рассказал уже.

Night Fury

моя мечта побывать там!!!сейчас нахожусь в сутках пути от Аляски.а до границы с Америкой вобще рукой подать...близок локоть,да не укусишь...

Пошлое Не Вернуть

Одевая кеды, не забудь про зиму. Ведь без головного убора нет счастья. Мир жесток в мерседесе. А люди умны в отличие от насекомых. (G. Х@йям)

Никто Из Ниоткуда

...И детей настругаем, как рыбу в мороз,
Что нам стоит юрт понастроить....
Главное, чтоб твой лисий хвост,
не отмёрз, окунаясь в прорубь)

Еж
Ежик

Все-бы Хорошо! только "мужиков", туда не заманишь... Юрта, по определению, "округлая"... Где? "мужику" найти "угол" где-бы "поссать"???

Злая Лисища

Ох уж эта логика))))))

Еж
Ежик

Ох Уж! Где-бы, найти Женскую?)...

Злая Лисища

)))))

Инна Кривоносова

называется - тихая экспансия....а потом все проголосуем за присоединение к россии. нас к тому времени будет там большинство...

Злая Лисища

Опять политика....

Инна Кривоносова

приятное с полезным

Константин Константин

А я говорю :"поехали на край света!" А она говорит :" а где он?" А я ей :"уоооо уооооооооо это странное место камчатка"

Владимир Кононенко

Как охота попасть на Аляску разводить там отары овец. Интересно, там овцы разводят? Это наверное полный капец.

Андрон Шрайбикус

Вот еще, в такую даль переться. Зимой вон за город в сопки выйду, никакой Аляски не надо. Привет из Заполярья))

Злая Лисища

Завидую....)заполярье очень красивое)

Юрий Кривич

Юрты в Средней Азии. На Аляске - чумы и яранги. Так что определяйтесь, куда Вам точно хочется, пока не поздно.