Константин Стемковский

Пока водители подмигивают фарами друг другу, предупреждая о полицейских,
все разговоры на тему "государство для народа" - пустой звук.?

Ответы
Marina 42Rus

Помните определение государства? Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом УПРАВЛЕНИЯ и ПРИНУЖДЕНИЯ и устанавливающая правовой Порядок на определённой территории. А когда я училась в четвёртом классе, в учебнике истории было такое определение: "Государство- это сила, с помощью которой один класс удерживает ВЛАСТЬ над другим". Где тут про народ?

Ирина Жилякова

Зачет!)

Ирина Жилякова

Любая иерархия предусматривает послабление интересов одних, за счет приоритета других!

Marina 42Rus

да.

No
Nora

если бы гибдд не брали мзду, и наказывали всех, без разбора должности и достатка, тогда может быть было бы более менее честно.

Любовь Малова

А Вы бы хотели,чтобы все на всех во всем и всегда доносили,как на Западе и в Штатах? Вы,случайно,не гаишник?

Елена Казимирчук

государство никогда не будет для народа.долго рассуждать. прочтите историю возникновения государств.

L2
Lidiya 2007

Но полицейские же предупреждают друг друга о приближении нарушителя...цеховая солидарность)

Теа Даймон

государство не вводит уголовную ответственность за подмигивание значит - оно для народа))))))

Людмила Семиглазова

причем тут государство, если мы нарушаем правила дорожного движения? Себя обманываем

Константин Стемковский

Я не нарушаю

Людмила Семиглазова

но Вам же подмигивают, чтобы Вы не нарушили. Значит не уверены в Вас.

Ольга

Ага, сегодня нам на трассе фарами помигали полицейские, что впереди полицейские))))

Та
Таня

да...к государству много претензий и к депутатам (слугам народа) особенно((

Вера Попова

хоть мигай, хоть нет, а толку, воровали и будут воровать, а для народа ...!

Альбина Ботова

Конечно, даже если не подмигивают. Государство и народ, на разных осях.

Валентина Тихомирова

а некоторых хоть золотом осыпь все равно будут кричать что все плохо

Ledi@@@

Не берусь все валить на государство, не все в нашем мире совершенно

Анна Савина

все разговоры об увеличении штрафа за нарушение ПДД - пустой звук.

Юлия Нестерова

эти разговоры вообще пустой звук пока не сменится власть...

Елена Бурляева

может быть, но оч люблю тех кто подмигивает, и мигаю сама)

Ирина Д

от того, что кого-то остановят на трассе, лучше не будет

Владимир С

Это стало после 17 года. Когда быдло дорвалось к власти.

Ma
Mamzel

А причем тут государство? Оно само по себе, народ сам

И&
Ирина &&&&

Предупреждают из солидарности. А тема тут не причем