Ольга Юрова

всё-таки объясните причины "тормозов"

Core2Quad,2.5 ГГц, 4 гига оперативки, SSD системный,... премьер 6 (или 5.5, неважно) . Пускаю FullHD, индикатор загрузки процессора показывает загрузку 4 ядер по 25%, видюха CUDA (Geforce 285) загружается по индикатору на 8%, а видео может на одном месте тормозить несколько раз, а может и не тормозить. Что не так? Можно ли на этом процессоре сделать лучше?

Анна Переверза

А видео то откуда?

Armen Zurnachyan

Записи не на SSD лежат, вот он и тормозит.

Павел Чеберяк

Продолжайте анализировать.
Осталось немного вариантов - конкуренция параллельных процессов, первичный просчёт эффектов, проблемы с оперативкой, да и SSD нынче ещё ненадёжные, ну и CUDA ещё сыровата.
Тонкое место находится экспериментальным путём, обновлением дров и бубнованием.

Sex

может винда не та?? ? может в трее проги виснут!! ! конфликт какойто программ можен антивирус тормозит!! ! отключайте инет при работе!!

В*
Валерия *******

Мощи компа должно хватать. Попробуйте просмотр другим плеером. Ну и кодеки обновить (k lite codec pack ) и можно установить - CoreAVC.

Алена Колодина

Включайте "Монитор ресурсов", и ищите ЧТО загружено на 100%, раз не процессор, значит что-то ДРУГОЕ (чаще всего - винчестер, ведь SSD системный, это еще не все, чтение-запись идет видимо с ДРУГОГО винта).

Дмитрий Фомичев

а антивирь отключен?

Юлия Бобрышева

исходники - на одном физическом диске, рендер - на другом - а вывод - на третий, либо на быструю флешку

это классическая конфигурация видеомонтажного компа
ибо запись/чтение на один и тот же диск - больше всего замедляет процесс обработки: да и головки дёргаются как сумасшедшие туда-сюда, а это износ

Arkadi Beridze

Думаю дело в программе и кодеках. Ведь комп то далеко не слабый.