Татьяна Гаврикова

"Учитесь у вчера, живите сегодня, надейтесь на завтра. Главное, не переставать задавать вопросы. Никогда не теряйте священной любознательности." Альберт Эйнштейн А вы часто вспоминаете прошлое?

Ответы
Ольга Кузнецова

Вспоминаю.Для разных целей:повторить уроки прошлого,вспомнить эмоции и как бы испытать их вновь,просто вспомнить родных и близких,которых уже нет

Татьяна Гаврикова

главное негатив из прошлого не перетащить в сегодня

Улугбек

Присоединяюсь к гению Эйнштейна!!! Не каждому дано сохранить детскую любознательность до глубокой старости!!!🤔

Ан
Ангел

Ты придумала это сама,
Мое чудо, ночная принцесса…
Надо мною витают слова –
Словно белые ангелы секса!

Ан
Ангел

Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!

Татьяна Гаврикова

согласна

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»

Татьяна Гаврикова

да прям

Ан
Ангел

И я хочу!.. Как истинный поэт,
Прильнуть к едва раскрытому бутону

Alex Potjomkin

Лучше жить по принципу, живи сегодня и сейчас, остальное отпадёт, как не представляющее вашего интереса.

Татьяна Гаврикова

верно... но немного в будущее тоже смотреть надо

Alex Potjomkin

Будущее , это да, оно должно быть в мечтах. Ибо не мечтая, скучно жить. Надежда,это и есть наше будущее. А кто живёт без надежды???

Татьяна Гаврикова

вы знаете, есть и такие, что живут одним днем, и их всё больше

Alex Potjomkin

Ну вообще то он тоже правы исходя из условий сегодняшней жизни.

Татьяна Гаврикова

каждый сам строит свою жизнь

Ра
Раиса.

Не оплакивай -ушедших
не оплакивай день прошедший
не оплакивай -день грядущий - верь минуте текущей !

Ра
Раиса.

ОМАР ХАЙЯМ .

Анатолий Лядков

Старея осознаешь чем больше прошлого тем меньше остаеться и начинаешь ценить и вспоминать прошлое..

Игорь Морозов

Всё это хорошо и правильно ! Только для ЗАВТРА почему то больше вопросов , чем ОТВЕТОВ ! Разве не так ?

Татьяна Гаврикова

так, а вы постарайтесь сами свое "завтра" организовать

Игорь Морозов

На том и стоим , тем и занимаемся !

Татьяна Гаврикова

уважаю!!!

Игорь Морозов

C наступающим !

Татьяна Гаврикова

и вас тоже!!!

Сахранов Леонид

Нет не часто. Больше живу сегодняшним днём. Прошлое не изменишь, а будущего не знаешь.

Gordon Shumway

А разве можно от прошлого уйти? И нужно ли? Говорят же " без прошлого нет настоящего"!

Татьяна Гаврикова

а всё ли нужно переносить из прошлого в настоящее?

Gordon Shumway

Я полагаю, что любому человеку присуще чувство самосохранения. И плохое он вряд ли перенесёт из прошлого в настоящее. Цитируя Эйнштейна вы согласны с тем, что у прошлого надо учиться. Поэтому ваш вопрос риторический. Или я вас не понял ?

Татьяна Гаврикова

Это не я...Эйнштейн... а я считаю, что прошлое (негатив) следует забыть.... опыт вы уже приобрели, а мысль материальна и есть вероятность перетащить негатив оттуда в сегодня

Мейрамкул Кошанова

нет, она должна быть забыта, будущее для меня закрыта, живу дарованным

Татьяна Гаврикова

почему без будущего?

Мейрамкул Кошанова

планы есть но уверенности нет

Татьяна Гаврикова

вопрос денег или....

Мейрамкул Кошанова

нет, жизнь динамично меняется и завтрашний день не известен

Александр Николаевич

Вчера и завтра нет! Есть сегодня и проживать нужно как последний раз.

Татьяна Гаврикова

на будущее всё же нужно что-то планировать

Рамиль Мингазов

Учимся на прошлых ошибка исправляет в настоящем избугаем в будущем

Татьяна Гаврикова

конечно

Светлана Булгакова

Прошлое надо отпускать, чтобы жить настоящим и думать о будущем.

Светлана Булгакова

Пусть Ваше прошлое не беспокоит Вас в настоящем.

Татьяна Гаврикова

у меня такого не будет

Светлана Булгакова

Я тоже так думала. Так нельзя говорить. День сегодняшний - наше настоящее, а завтра, он будет в прошлом. Пусть просто будет все хорошо.

Татьяна Гаврикова

пусть будет

Светлана Булгакова

Ок. Спасибо за общение.

Игорь Игорь

Нет ...Некогда .........Но не отрицаю его как что то приятное ............

Татьяна Гаврикова

отрицать было бы глупо

Игорь Игорь

Конечно глупо ...............

​С
​ Сергей Стрельников *

Со временем - это всё , что у нас останется )))..🌺 😏 ☝️

Владимир Ефимов

Много чего приписывают Эйнштейну. И его "гениальность".

Татьяна Гаврикова

а эти слова он не говорил? Или никто подтвердить не может?

Василий Иванович Серновец

Это точно! Кто не помнит прошлого, у того нет будущего.

Наташенька

👍Надо сделать это высказывание девизом Спрашки!)

Наташенька

А как им писать?

Татьяна Гаврикова

у меня в друзьях есть один

Наташенька

Правда? Ничёссе....

Наташенька

И кто,если не секрет?)

Татьяна Гаврикова

на другой страничке, Серёга

Arkadiy Chechulin

пРивет зОлотце. с нАступающим НГ.!сТараюсь пО мЕньше.

Татьяна Гаврикова

и правильно... а с наступающим вроде рановато, но спасибо

Елена Данилова

Ну и не только. Настоящее вспомнить. Вот это да!!)

Татьяна Гаврикова

а что, у вас с памятью проблемы?

Елена Данилова

У вас))