O X A N A

Вы тоже думаете, что Е-95 - это трасса между Питером и Москвой?)

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Европейский маршрут E95 — автомобильная дорога в Восточной Европе на территории России, Белоруссии, Украины и Турции. До 1997 года название Е95 носила современная E 105, включающая в себя М10[1]. Имеет важное межгосударственное значение для восточнославянских стран, СНГ, а также важное международное значение. Проходит по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей России, Витебской, Могилёвской и Гомельской областей Белоруссии, Черниговской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областей Украины, далее паромом по Чёрному морю, затем по территории Турции (илы Самсун и Амасья). Вот... Песню слушала но не задумывалась. А сейчас глянула и удивилась.

O X A N A

Вот))))

Na
Name

Вы Оксана, либо слишком молоды, либо не знаете дорог. Е95 старое название трассы из Ялты в Киркинес (что в Норвегии) точно проходила через Москву в Питер. В конце 90-00 ее переименовали, но в какую точно уже не знаю

O X A N A

Я знаю.

Armen Avanesov

Это 1592 километра через поселок Печенеги, Мурманск, Петрозаводск и последний город Санкт-Петербург. После Ленинградской области трасса переходит в Новгородскую, Тверскую, Московскую области.

O X A N A

Это устаревшие данные, видимо?)

Armen Avanesov

Не знаю, вики дает такое определение

Старый Знакомый

От Питера до Москвы вези меня тепловоз,
От Питера до Москвы бутылка да стук колес.
На будущем пелена,
На прошлом туман с Невы.
Лишь 8 часов без сна
От Питера до Москвы.

Е-95 намного длиннее)))

O X A N A

И она сейчас не в Москве)

Старый Знакомый

она и не проходила через Москву, насколько я понимаю..)

O X A N A

😉

Тигр Тигрович (Добрый)

Это дорога протяжённостью в 3770 км начинается в Питере, заканчивается в городе-порту Самсун.
Она никак не доходит до Москвы.

O X A N A

Факт)

Ina Jin D Rin

Трасса из Санкт-Петербурга через РФ, Белорусь 🇧🇾, Украину 🇺🇦и Чёрное 🖤 море 🌊 в Турцию 🇹🇷 (Самсун, Мерзифон)

O X A N A

Браво! Вам приз зрительских симпатий!🥇

Георгий Ламбоцкий

Было до переназначения номеров в европейской дорожной сети. Сейчас е105, на юге она продолжается до Крыма

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не знаю, но по этой трассе я буду ехать в эту субботу в соседнюю области Беларуси)) совпадение 🤷😄👍

O X A N A

Лёгкой дороги!

Алексей Страшнов

не-сейчас это другая трасса,а в 1996,когда Кинчев песню спел,была между Питером и Москвой

Где Ты Там И Я

Да. Но сначала нужно по пути проехать через Владивосток, Иркутск и Нанай-Гору...

O X A N A

Точно!

Lаzy

Нет, конечно. Раньше она называлась ( в простонародье) Оде са- Киев- Ленинград.

Здравствуйте

Уже нет, ранее было такое обозначение трассы между Москвой и Ленинградом

Kotvasjka

На самом деле интересно,что трасса такая была,но через москву она не шла

O X A N A

Всё изменилось

Kotvasjka

М 10 разве входит в дорогу е105?

O X A N A

Да

Kotvasjka

Буду знать)

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Трасса на Питер М-10. Трассы с обозначением Е второстепенные дороги

O X A N A

На момент написания песни была другая ситуация.)

Костя Кузнецов

Да, в новостях когда эту трассу показывают, она так и обозначена

Костя Кузнецов

В гугле посмотрел, это раньше была, сейчас, идёт через несколько государств

O X A N A

Верно

Сэм

Была такая ТРЦИЯ - окраина - Беларусь - РОССИЯ около 3800 км✌️🌹

Сергей Пастухов

👍
Честно думал до сих пор!
Ну что ж, когда-то это так и было.

O X A N A

И я думала до недавнего времени)))

Олег Нич

раньше была , а сейчас это дорога между питером и минском

O X A N A

Дальше

Лисий Хвостик

Раньше была, но количество дорог в Европе увеличивается!

Хижина Дяди Семы

я тоже думал,что музыку себе на Ютубе сам смогу найти

Хижина Дяди Семы

несу...ты-копипастерша,везде уже успела,в отличие от меня

O X A N A

Не знаю, куда Вы там не успели. И у меня ни одного чужого вопроса, всё - свои. Как-то так.

Хижина Дяди Семы

ну,да,особенно клипняк Ютубовский,это особенно твоё

O X A N A

Вы больны?

Хижина Дяди Семы

ты вообще чё молотишь?если херь тащишь,так и скажи,а дуру не врубай